Умер В.И. Брыков (5.02.2010)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Умер В.И. Брыков (5.02.2010)

Сообщение sambo robot » 11 фев 2010, 13:07

«Вечерний Саранск» / www.vsar.ru (10.02.2010):
---
  • Не стало Вячеслава Брыкова

    5 февраля не стало Вячеслава БРЫКОВА — человека, которого без преувеличения можно назвать Патриархом борьбы самбо в Мордовии. Именно во многом благодаря Вячеславу Брыкову пришел к нам этот замечательный вид спорта.



    Вячеслав Иванович прибыл в Саранск в 1965 году выпускником экономического факультета Воронежского государственного университета.

    В.И. Брыков стоял у истоков развития самбо в нашей республике. Начиная с молодости и до последних дней своей жизни он всегда был рядом со спортом, неизменно работал старшим тренером сборной Мордовии по самбо. А ведь когда-то Брыкову приходилось начинать всего лишь с обычной секции в техникуме электронных приборов. Это уже потом у нас появились призеры всероссийских соревнований, кандидаты в мастера и мастера спорта…

    Владимир Ширяев, Сергей Макаров, Александр Сутягин, Евгений Архипов, Василий Исаев, Иван Нужин, Валерий Мадоян, Александр Ганюшкин, Александр Шумкин, Саркис Геворкян, Виктор Раздолькин, Руслан Юськаев — все они в свое время были учениками Брыкова. А затем уже сами набирали секции, тренировали мальчишек, так же как и Вячеслав Иванович, зачастую на чистом энтузиазме. Для мордовского спорта Вячеслав Брыков навсегда останется тем, кем являлся в свое время для отечественного футбола Николай Старостин.

    Еженедельник «Вечерний Саранск» выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким выдающегося тренера.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Помянуть добрым словом...»