Погибла Маргарита Поперно (июль, 2009)

Ответить
Sverchkov Yuru
тренер • coach
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 23:00
Откуда: Москва

Погибла Маргарита Поперно (июль, 2009)

Сообщение Sverchkov Yuru » 16 июл 2009, 07:13

ФСМ / www.mossambo.ru (14.07.2009):
---
  • В Израиле погибла Маргарита Поперно

    Федерация самбо Москвы выражает соболезнования родным и близким Маргариты Юрьевны Паперно, трагически погибшей на днях в Израиле.

    Жизнь Маргариты Юрьевны всегда была связана со спортом, она работала тренером преподавателем по борьбе самбо и дзюдо в ДЮСШ №58, являлась мастером спорта по борьбе самбо и дзюдо, была талантливым спортсменом, а по окончании спортивной карьеры стала не менее талантливым тренером. Ее вклад в развитие борьбы самбо очень значим и неоценим.

    Светлая память о замечательном человеке яркой страницей войдет в летопись Российского и мирового самбо.
---

Sverchkov Yuru
тренер • coach
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 23:00
Откуда: Москва

Погибшая в Израиле

Сообщение Sverchkov Yuru » 16 июл 2009, 07:17

www.mignews.com (12.07.2009):

---
  • Погибшая в Израиле россиянка была ветераном дзюдо

    В Израиле разбилась тренер по дзюдо Маргарита Паперно. Спортсменка отправилась на Святую землю вместе со своим мужем — 43-летним Антоном Паперно, являющимся участником крупного спортивного мероприятия "Маккабиада", которая собирает представителей разных видов спорта из европейских стран.

    — Маргарита вместе с дочерью 17-летней Катей отправились на прогулку в районе кибуца Эйн-Геди. Увлекшись пейзажами, они не заметили разметку тропы. Маргарита сорвалась в пропасть высотой около 30 метров. Дочь чудом зацепилась на уступе. Девушка не видела, что мать разбилась и решила, что просто она ушла вперед. Катя получила тепловой удар, но сумела позвать на помощь. Прибывшие спасатели помогли выбраться Екатерине и вызвали вертолетную бригаду.

    Спасатели экстренно подняли Маргариту со дна ущелья, но, к сожалению, она уже была мертва. Дочь дзюдоиста узнала о смерти матери только вечером от отца.

    — С девочкой все в порядке, она отошла от потрясения и сейчас проходит реабилитацию уже в отеле, — рассказал L!FE.ru Павел Фельдблюм, вице-президент еврейской общины Москвы. - Угроз ее жизни нет. Произошедшее не криминал, а 100%-й несчастный случай. Мать и дочь не являются членами делегации. Муж пригласил обеих в Израиль несколько дней назад. Они прилетели на отдых. Жили отдельно от спортсменов.

    — На первом дне соревнований дзюдоистов "Маккабиады" пройдет минута молчания в знак скорби о гибели Маргариты.

    Пока неясно, будет ли вдовец принимать участие в соревнованиях. Члены российской делегации выразили ему свои соболезнования.

    Маргарита — серебряный призер чемпионата Европы среди ветеранов. В начале июня она вместе с мужем принимала участие в первом в истории чемпионата мира среди ветеранов дзюдо, который проходил в немецком Зиндельфингене. Они заняли третье место.

    http://www.mignews.com/news/disasters/w ... 69114.html
---

Ответить

Вернуться в «Помянуть добрым словом...»