Игорь Сидоркевич (СССР, Россия, вк до 90 кг), 2-кратный чемпион мира (1989, 1990)

«Чемпион мира» — высший титул, который возможно завоевать в настоящее время на соревнованиях по самбо.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Игорь Сидоркевич (СССР, Россия, вк до 90 кг), 2-кратный чемпион мира (1989, 1990)

Сообщение sambo robot » 03 июл 2013, 06:59

Полит.ру / http://polit.ru (2.07.2013):
---
  • Военную полицию Минобороны возглавит чемпион мира по самбо

    Главой военной полиции Минобороны будет назначен президент федерации дзюдо Санкт-Петербурга Игорь Сидоркевич. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на высокопоставленный источник в военном ведомстве.



    Указ президента о назначении Сидоркевича будет подписан в ближайшие дни, утверждает источник газеты. В ГУ военной полиции рассчитывают на административный ресурс Сидоркевича, хотя не в восторге от того, что тот не имел отношения к вооруженным силам. Резких кадровых потрясений от Сидоркевича не ждут.

    Сидоркевич с 1993 года возглавляется федерацию дзюдо Санкт-Петербурга и является вице-президентом Федерации дзюдо России (ФДР) и двукратным чемпионом мира по самбо. В 1990-е годы он работал в администрации Санкт-Петербурга, в том числе был первым заместителем председателя комитета по физической культуре и спорту.

    О том, что Минобороны планирует создать в российской армии собственную полицию, которая сосредоточится на поддержании порядка в частях, стало известно еще в 2011 году, это обещал еще Анатолий Сердюков, но тогда возникли «технические» проблемы, и процесс приостановился.

    Военные полицейские смогут производить следственные действия, запрашивать персональные и иные данные, вести розыск и задержание осужденных и разыскиваемых военнослужащих, объявлять в розыск ушедших в самоволку, искать пропавшее оружие и так далее, вплоть до организации движения транспорта на территории объектов Минобороны (военная автоинспекция просто вольется в новый орган). И комендатура, и прокуратура, и орган следствия, и полиция, и ГИБДД и разве только не заградотряды — все это новая структура. Надзор за военной полицией будут осуществлять генпрокурор и военные прокуроры.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Чемпионы мира по самбо»