Рамазан Нурмашев (Казахстан), 3-кратный чемпион мира

«Чемпион мира» — высший титул, который возможно завоевать в настоящее время на соревнованиях по самбо.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Рамазан Нурмашев (Казахстан), 3-кратный чемпион мира

Сообщение sambo robot » 29 янв 2013, 18:31

Галия Шимырбаева, Спортивный портал Казахстана / http://sports.kz (29.01.2013):
---
  • Рамазан Нурмашев в третий раз выиграл чемпионат Мира среди ветеранов борьбы самбо и дзюдо

    Житель Уральска Рамазан Нурмашев в третий раз выиграл чемпионат Мира среди ветеранов борьбы самбо и дзюдо в возрастной категории от 60 до 64 лет в африканском городе Касабланка (Королевство Марокко).

    61-летний ветеран МВД, полковник в отставке, в молодости неоднократно становился чемпионом Казахстана по этим видам спорта в отраслевых соревнованиях. 30 лет назад покинул спорт, решив полностью сосредоточиться на службе в органах. Но выйдя 10 лет назад на заслуженный отдых, вновь вернулся на ковер и татами. Успехи были столь впечатляющими, что с 2007 года стал принимать участие в чемпионатах мира среди ветеранов. В 2009 году Нурмашев выиграл мировой чемпионат, проводившийся в Каунасе, затем — в Чехии.

    В соревнованиях в Касабланке приняли участие более 450 человек из 22 стран мира — России, Германии, Франции, Швейцарии, Бельгии, Греции, Грузии, Украины, Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Литвы, Марокко, США и других стран. Наш спортсмен в финале вырвал победу у спорт-­смена из Литвы, неоднократного чемпиона мира Аримантаса Поцявичюса.

    Впереди у аксакала новые соревнования. Сейчас Рамазан-ага готовится к весеннему отборочному республиканскому чемпионату, а осенью примет участие в чемпионате мира, который пройдет в США.

    — Пока сердце бьется, не уйду с татами и ковра, — заявляет пенсионер. — Вот только жаль, что для чемпионатов среди ветеранов не предусмотрен призовой фонд — так соревнования были бы еще зрелищнее.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Чемпионы мира по самбо»