Илья Хлыбов (Россия), 3-кратный чемпион мира

«Чемпион мира» — высший титул, который возможно завоевать в настоящее время на соревнованиях по самбо.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Илья Хлыбов (Россия), 3-кратный чемпион мира

Сообщение sambo robot » 29 янв 2013, 18:03

«Вечерние Ведомости» / http://veved.ru (28.01.2013):
---
  • Свердловский самбист, умеющий бороться с травмированной ногой и поврежденной шеей, едет на Универсиаду-2013

    Трехкратный чемпион мира, бакалавр Института физической культуры УрФУ Илья Хлыбов (до 62 кг) выиграл Всероссийские соревнования среди студентов, завершившиеся в Ярославле. Главной наградой победителям турнира стала путевка на Всемирную летнюю Универсиаду-2013 в Казани, крупнейший спортивный форум этого года. Всего право защищать честь нашей страны на этих престижных международных соревнованиях оспаривали более 500 студентов-самбистов из 100 городов. Победу Хлыбова можно смело назвать исторической, потому что самбо в этом году впервые будет включено в программу Универсиады, сообщила пресс-служба Федерации самбо Свердловской области.

    Прошедший за свою богатую спортивную карьеру «огонь, воду и медные трубы» Хлыбов, тем не менее, смог в очередной раз удивить тренеров и болельщиков. По признанию старшего тренера сборной Свердловской области Александра Мельникова, «мужества и героизма, проявленных Ильей, с лихвой бы хватило на нескольких участников сразу». Дело в том, что в Ярославль Хлыбов отправился с травмированной ногой, фактически на одних обезболивающих. Не добавила физических сил и довольно существенная сгонка веса перед стартом. Более того, уже во второй схватке верхнепышминец во время одного из приемов повредил шейные позвонки. Другой бы в такой ситуации уже давно бы снялся, но Хлыбов не просто продолжил борьбу, но и уверенно выиграл оставшиеся три поединка, включая финальный с Александром Бондаревым из Чувашии.

    Еще одним свердловчанином, который будет защищать честь сборной России на Универсиаде в Казани, стал одноклубник Хлыбова Аймерген Аткунов (до 57 кг), выступавший, правда, на сей раз за Шадринский государственный педагогический университет (Курганская область). Весовая категория Аткунова отличилась самым сильным и многочисленным составом участников, однако Аймерген умудрился из 6 своих встреч сразу 4 завершить болевым приемом.

    Стоит отметить, что страсти на студенческом ковре кипели нешуточные. Побороться за «исторические путевки» на Универсиаду вышли лучшие самбисты страны, многие из которых уже имели в своем активе звания чемпионов мира, Европы, а также победителей мировых и континентальных юниорских первенств. И далеко не всем признанным звездам удалось решить эту задачу. Так, за бортом Универсиады остались двукратный чемпион мира Артем Осипенко из Брянска, чемпион Европы и вице-чемпион мира Эдуард Кургинян из Краснодарского края и другие именитые спортсмены.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: Илья Хлыбов (Россия), 4-кратный чемпион мира

Сообщение sambo robot » 23 фев 2014, 21:33

Илья Давыдов, report-e / http://report-e.com (17.02.2014):
---
  • Быть самбистом, превозмогать боль

    Самбо – отечественное изобретение. Об этом с гордостью расскажет любой самбист. Это не только вид спорта, это – целая система воспитания морально-волевых качеств.

    Твердый характер, железная воля и непреклонный патриотизм – вот залог успеха борца. И об этом не понаслышке знает многократный чемпион мира, самбист Илья Хлыбов.


    Официальным местом рождения самбо является СССР. Именно в Советском Союзе была разработана комплексная система самозащиты без оружия – отсюда и название.

    В 1938 году самбо стало в ряд культивируемых в стране видов спорта.

    Спустя почти полвека после появления самбо, на свет появился Илья Хлыбов. К своим 27 годам молодой человек уже неплохо преуспел в этом суровом деле: он является мастером спорта, 4-кратным чемпионом мира, чемпионом Европы, а также победителем универсиады в Казани.



    6 лет щупленького, маленького, но очень юркого и прыгучего Илью мама привела в секцию самбо. Габариты мальчика не очень впечатлили тренеров, и они посоветовали заглянуть к ним через год. В ответ на этот отказ, Илья продемонстрировал, что он не лыком шит и отжался 20 раз. Это был железный аргумент – мальчика приняли.

    Илья: Ну, и все, меня взяли, до 10 класса я занимался в городе Сухой Лог, потом переехал сюда, в Верхнюю Пышму. В школе понимали, отпускали на соревнования без проблем. Потом начались первенства мира по юношам, а с 2002-м я стал вызываться в сборную: сначала юноши, потом – молодежка, в итоге дорос до мужчин.

    Получается, 12 лет уже я в сборной страны.



    В спорте проходит вся жизнь Ильи, даже в свободное время он берется за лыжи, футбол, баскетбол.

    Илья: У меня вся семья – лыжники. Мама – мастер спорта по биатлону. Я тоже этим активно занимался, но однажды на чемпионате области я не так смазал лыжи, и растаявший снег стал прилипать. Прибежал я, короче, предпоследним: и все, я пришел домой, кинул лыжи – нет, это не мое! Тогда у меня оставался выбор уже между футболом и самбо, в итоге выбор пал на самбо, но я втихушку все равно уходил на футбол.



    Илья: Сегодня сложно сказать, какая из моих побед мне дороже всего, какой титул важнее. Конечно, выиграть «мир» – это высшее достижение.

    Но по эмоциям самая ярка победа – на чемпионате России в 2007-м. В борьбе за выход в финал я получил травму ключицы, рука просто повисла, практически отказала. А мы только начали бороться, и я думал, что не смогу довести бой, еще и соперник неудобный такой: прет и прет. Но все-таки я изловчился, перехватил ахиллово сухожилие, сделал болевой и все – я в финале.

    Илья: Финал через часа полтора. Я долго ходил, настраивался. Боль была сумасшедшая. Сниматься не охота, хочется выиграть и поехать на Европу. Настроился вроде, вышел. Но соперник мощный, постоянно бросал меня… Я встаю, иду на автомате – он меня бросает. Рука болит, уже слезы текут, расстройство накатило.

    В итоге проигрывал я уже 7:0. Оставалось секунд 40 до конца, тренер стал показывать, мол надо завязывать, сколько можно смотреть на это избиение. Мы вновь сходимся, я атакую, со своей больной рукой делаю прием абсолютно неправильно и вижу соперник ладошкой бьет –сдается. Радости было немерено, конечно!



    И таких историй у Ильи оказалось неимоверное количество. Чуть ли ни каждый второй финал он боролся не с соперником, а с адской болью от полученных травм.

    Илья: Травмы, травмы… Все в травмах: колени, спина, шея. На отборе на Универсиаду проводил первую встречу с южанином, и в одном приеме втыкаюсь на шею со стойки головой в ковер еще и соперник сверху падает. Вся шея перехрустела.

    Выхожу с ковра, шея ни туда ни сюда, вся онемела. Сидеть не мог, только лежал в раздевалке, выходил на следующий бой и обратно в раздевалку лежать. В итоге дошел до финала и победил.

    Илья: Конечно, очень важны дух, характер и сила воли. Это одни из основных факторов (помимо техники бросков, болевых, уходов и тактики). Выходя на схватку, ты должен активизировать все свои качества на максимум, и не важно насколько слаб твой соперник. Нужно настраиваться на себя как на чемпиона. Настрой и тактика! Чуть расслабишься – травма или проигрыш.

    Закалять характер помогают ежедневные тренировки, 7 дней в неделю. В понедельник и вторник по 2 часа утром и вечером: разминка или получасовое регби, далее – отработка на ковре. Утром в среду – баня, вечером – игровая тренировка.

    И так – около 28 тренировочных часов в неделю. Если бы самбисты не участвовали в различных соревнованиях и чемпионатах, а уделяли время только тренировкам, то за год один спортсмен тренировался бы более 1500 часов!



    Илья: У самбистов еще остро стоит вопрос с весом, как у боксеров, например.

    Все гоняем вес, многие это делают неправильно, но у каждого свои методики. Я раньше тоже неправильно гонял. Мог голодом сидеть: первые 2кг уходят, а потом организму требуется питание и он берет из мышц, и наступает отвратительное состояние.

    Сейчас знаю, как лучше гонять. Мяско поел, салатика чуть-чуть, супчика, всего по минимуму и на тренировку. Там пашешь еще больше, потом с тренировки восстанавливаешься и опять немного углеводов, белочков и сон. Потом вечерняя тренировку. И так за 4 дня у меня 7-8 кг уходит.



    Илья: Слышал как-то, что самбисты обязаны коротко стричь ногти. Но у нас каких-то таких мулек нет. Думаю, сильно длинные точно нельзя – можно сорвать ноготь, когда берешься за курточку.

    Сама же курточка должна быть чуть выше кисти, по уровню косточки. В рукав должна еще помещаться рука, некоторые специально ушивают, чтобы усложнить захват. Но ширина и длина куртки регламентируются, и все проверяется судьями перед состязанием.

    Общаясь с разговорчивым Ильей о спорте, и, прежде всего о самбо, мы не смогли обойти стороной вопрос интеллекта спортсменов.

    Илья: Каждый человек – чемпион в своей сфере, и каждый может рассказать о своем виде деятельности такое, чего в книгах не пишут. Так же и я: могу быть не силен в других сферах, но могу спросить что-то про спорт у того, кто им не увлечен, и он будет «тук-тук».

    Илья: Совмещать учебу и спорт очень тяжело. И очень хорошо, если кто-то обучается ради знаний, а не ради сдачи сессии.



    Часто говорят, что спортсмены могут быть только тренерами. А ты иди, стань тренером! Тренер должен не только следить за тренировочным процессом, но уметь общаться с детьми, иметь лад с их родителями, знать, что происходит в их семьях, есть ли деньги и так далее. Мой тренер, царство ему небесное, Вячеслав Валентинович Малых был таким. Он полностью вникал в нашу семейную жизнь, помогал и тренировал. Тренер – это второй отец. Поэтому считаю, что это огромный труд и счастье – быть спортсменом, а потом еще и других этому обучать.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: Илья Хлыбов (Россия), 3-кратный чемпион мира

Сообщение sambo robot » 30 июл 2014, 11:31

[video][/video]
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: Илья Хлыбов (Россия), 3-кратный чемпион мира

Сообщение sambo robot » 27 ноя 2014, 09:02

Зеленский Григорий, Самозащита (6 (65) 2013, 01 сентября 2013):
---
  • Анализируй это

    Выбор Ильи
    • Стойка или партер? 50х50
    • Суворов или Кутузов? Суворов
    • Стиль кэжуал или классика? Классика
    • Кино или компьютерная игра? Игра
    • Джейми Оливер или Иван Ургант? Иван Ургант
    • Кто ужаснее — вампиры или зомби? Зомби
    • Персиковый или грейпфрутовый сок? Грейпфрутовый
    • Женщина должна быть… Любящей
    • Комедия или боевик? Комедия
    • Автомобиль с высокой или низкой посадкой? С высокой
    • Футбольный клуб «Спарта» (Верхняя Пышма)
    • Море или горы? Море
    • Тише едешь… Живее будешь
    Встретиться с чемпионами, живущими далеко от столицы, не так-то просто. но капитану сборной команды россии по самбо на универсиаде в Казани Илье Хлыбову удалось выкроить для нас время между перелетами из Владивостока (где он защищал диплом) транзитом через Москву (куда приехал за экипировкой) в Кстово (где проходили сборы). Один из самых титулованных борцов, воспитанник легендарной школы самбо Верхней Пышмы рассказал нам о своей спортивной судьбе и планах на будущее за завтраком В ресторане «Тадж махал».

    Илья, ты приехал в Москву прямо из Владивостока, где защитил диплом. На какую тему?

    — Я окончил училище олимпийского резерва, где написал диплом по теме «Воспитание гибкости у детей младшего школьного возраста». Тема актуальная для современного человека, ведущего сидячий образ жизни. Во время подготовки диплома я работал с двумя группами третьеклассников

    в Екатеринбурге. У меня ведь уже есть высшее образование по физической культуре, которое я получил в Шадринском государственном педагогическом институте.

    У тебя богатый образовательный опыт... Какой вуз ты представлял на Универсиаде?

    — Уральский федеральный университет, где я учусь в магистратуре.

    И везде ты получаешь тренерскую квалификацию?

    — Да, тренера по самбо. Мне нравится заниматься с детьми, передавать им свой опыт.

    Тебе же всего 27 лет. Сколько ты планируешь выступать как спортсмен?

    — Думаю, лет до 33. Конечно, некоторые борцы, такие как Раис Рахматуллин, и в 35 лет выигрывают чемпионаты. Но надо строить и семейную жизнь, планировать будущее на долгие годы вперед. Но пока хочу полностью посвятить себя спорту, иначе можно распылиться.

    Твой первый чемпионат мира ведь был в 2007 году? В одной команде с Раисом Рахматуллиным и Муратом Хасановым?

    — Мне тогда исполнилось 22 года, а они были серьезными, грамотными, опытными самбистами. Мы же, молодежь, пребывали в эйфории. И хотя я уже до этого был на первенстве мира, но все равно не мог поверить в реальность происходящего и дождаться выхода на ковер. Перейти во взрослую возрастную категорию — все равно что начать новую жизнь.

    Как началась твоя «взрослая» карьера?

    — В 2005 году я выиграл первенство мира в Греции в категории до 62 кг, и в принципе еще год мог бороться в молодежных турнирах.

    Но решил принять участие во взрослом чемпионате России, который проходил в Верхней Пышме. Стал вторым, проиграв Виталию Сергееву. Белград, где я сделал вывод, что расслабляться и переоценивать себя не стоит. Нужно всегда побеждать с запасом.

    Тебе постоянно приходится сталкиваться с травмами...

    — Да, на каждом чемпионате перед финалом у меня что-то неприятное происходит — то плечо вылетит, то разорвется связка колена. На чемпионате России в Кстово в 2007 году я боролся за выход в финал с самбистом из Санкт-Петербурга. Во время схватки он меня бросил подсадом голенью на плечо. Когда я поднялся, стало понятно, что заработал травму и оставшиеся 2,5 минуты

    не продержусь. Я сбил его в партер и сделал болевой на ахиллово сухожилие. До финальной схватки — час, а у меня жутко болит плечо. Все это время я сидел и «выкидывал» боль — это у меня такая практика аутотренинга. Заморозку не делал.

    Вышел бороться с Константином Данильченко из Краснодарского края. Первые секунды шли на равных, взяли обоюдный захват. Потом я начал сдавать, а он меня бросал и бросал... И вот уже счет 6:0 или 7:0, а до конца всего 40 секунд. Я собрался, провел «висячку» (перевод из стойки в партер с переходом на болевой. — Прим. ред.) и невероятными усилиями дожал руку соперника за 10-15 секунд до конца. Зрители благодарили нас бурными аплодисментами. Я тогда пережил такой шквал эмоций, что даже слезы на глазах выступили.

    Ты все свои схватки помнишь?

    — Да, называй любую, и я расскажу, что там происходило.

    Чемпионат мира 2012 года, Минск, Лукас из Венесуэлы.

    — Опытный борец, опасный противник. Я встречался с Лукасом три раза и всегда выигрывал. В Минске мы боролись в отборочной встрече, я сразу же сделал обратное плечо со стойки на четыре балла, а потом бросок в другую сторону через спину с колен — еще на четыре балла. Вторая половина схватки пошла уже скорее тренировочной.

    А финал с Андреем Каштановым в 2008 году в Санкт-Петербурге помнишь?

    — В Питере Андрей прошел всех соперников с явным преимуществом. Но я все-таки выиграл у него болевым, удалось реализовать домашнюю заготовку. Когда мы стояли на награждении, он сказал: «Если бы не болевой, я бы выиграл». Но я думаю так — в борьбе нет места для «если бы».

    В 2010-м ты проиграл в финале чемпионата России Виталию Уину. Что произошло?

    — Опыта не хватило. Могу сказать, что почувствовал себя опытным спортсменом в полной физической форме только в 2012 году, когда начал тренировать в Верхней Пышме молодых спортсменов. Тренерская работа помогла мне иначе взглянуть на себя и поработать над собственными ошибками.

    А в 2011 году проиграл из-за травмы руки?

    — Тогда на чемпионате России в Выксе я вылетел в первом туре, проиграв Владиславу Мацкову из Дмитрова. Это произошло из-за травмы, полученной накануне на этапе Кубка мира в Казахстане. Помню, кисть распухла, как боксерская перчатка. Дома сделали снимок — множество переломов.

    Кто твои главные конкуренты в России, в мире?

    — Я считаю, что в России каждому в подгруппе можно проиграть. От тактики зависит 80 % исхода схватки. На «мире» конкуренцию составляют грузинские спортсмены. Впрочем, сейчас я себя чувствую очень уверенно. Даже если передо мной будет 90-килограммовый соперник, у меня есть шансы выиграть.

    Что такое «мужская сила», о которой часто говорят тренеры?

    — Это фаза развития организма, когда он полностью сформировался. Я занимаюсь самбо 21 год. Раньше я не уделял внимания развитию физической силы, и крепкий соперник представлял для меня проблему. Выигрывал в основном за счет скорости. Теперь я вошел в полную физическую кондицию, к тому же стал умнее бороться: не делаю лишних движений, напрасно не рискую, экономно расходую силы. Одни спортсмены «разбарываются» только к 27 годам, другие завязывают раньше, так и не раскрывшись.

    А что важнее — воля или мышцы?

    — Воля важнее. Некоторые заранее готовы к проигрышу.

    Коронный прием назовешь?

    — У меня большой арсенал приемов. Сегодня нравится бросок через спину с колен, завтра — зацеп, подхват или обвив. К тому же я левша, могу встать в любую стойку — как правостороннюю, так и левостороннюю.

    Ты выступал по дзюдо?

    — Да, я мастер спорта по дзюдо. Занимался дзюдо, потому что оно входит в олимпийскую программу. Но там постоянно меняются правила, сильно ограничен партер. Не мое. Вот самбо — родной вид спорта.

    Что тебе хотелось бы изменить в правилах самбо?

    — Я разрешил бы удушающие приемы, раз уж в стойке все можно. Тем более что в боевом самбо удушающие приемы есть. А еще ужесточил бы наказание за пассивность.

    Золото на Универсиаде легко далось?

    — В финале я боролся с Багдатом Жарылгасовым из Казахстана, с которым до этого раз пять встречался. На «мире» в Минске я у него выиграл 9:0, на Кубке Президента — 6:1 или 6:2. А здесь он был мотивирован, крепко стоял, не хотел отдавать ни балла. Да и я старался не рисковать, потому что, зажигая факел Универсиады, обещал привезти домой золото. Словом, финальная встреча была больше за победу, чем за баллы.

    Каким-то другим видом спорта пробовал заниматься?

    — Во время сборов на Кипре я научился играть в большой теннис. Даже Денис Давыдов, который прекрасно владеет ракеткой, оценил мои успехи. Теперь мечтаю построить дом с теннисной площадкой, чтобы проводить там время с семьей и друзьями. Люблю футбол, играю в команде «Спарта» в Верхней Пышме.

    Ты дисциплинированный спортсмен?

    — Да, вполне. Раньше было желание сходить в клуб на дискотеку, теперь уже нет. Ни разу не пробовал закурить. Что касается алкоголя, могу себе позволить изредка бокал вина или пива, но никогда не злоупотребляю.

    Как отдыхаешь?

    — Хожу в кино, театр с любимой девушкой. Мы вместе уже почти три года.

    Ты сам готовишь?

    — С 14 лет, когда я уехал от семьи в Верхнюю Пышму, вел все хозяйство самостоятельно. Но в 2010 году перевез к себе маму, так как она осталась одна — сестра поступила в колледж. И вот уже три года мы живем вместе. Кстати, мама после переезда стала вести более здоровый образ жизни, сбросила лишние килограммы.

    Биодобавки используешь?

    — На сборах дают витамины и аминокислоты для восстановления. Периодически, когда идут большие нагрузки на сердце, принимаю панангин, рибоксин. Но вообще-то мы стараемся не употреблять лишнее.

    У тебя брали пробы на допинг?

    — Берут постоянно. К члену сборной России даже домой могут приехать внезапно, в любой момент. На сборы приезжают.

    Что за уникальный город Верхняя Пышма, где такая сильная школа самбо?

    — Это город-спутник Екатеринбурга. У нас расположен большой завод ОАО «Уралэлектромедь», который вкладывает много средств в развитие Верхней Пышмы, в том числе в спортивную инфраструктуру. Там построены спортивные молодежные парки, ледовый, баскетбольный дворцы, строится дворец для водных видов спорта.

    Какой важный совет дал тебе тренер?

    — Валерий Глебович Стенников всегда говорил — имя делаешь всю жизнь, а испортить его можешь за один день. А еще — надо слушать, думать и анализировать каждый шаг в спорте и в жизни.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

RealtyTaf
km
km
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 11:15

Илья Хлыбов (Россия), 3-кратный чемпион мира

Сообщение RealtyTaf » 18 окт 2019, 17:24

Вот кстати, в свете сегодняшних событий вполне себе не исключен следующий вариант.
ЧМ проводится в России, но без России. Ибо сборную вытурят с ЧМ. Ну, за допинг, есссно...
То-то я смотрю, никаких серьезных подвижек по отъему у нас ЧМ не проходит.
Решили пойти другим путем?
Справочник недвижимости России - http://scifinews.ru

RealtyTaf
km
km
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 11:15

Илья Хлыбов (Россия), 3-кратный чемпион мира

Сообщение RealtyTaf » 18 окт 2019, 17:35

Покупка квартиры в новостройке — как купить квартиру от застройщика (в строящемся доме). Как купить новую квартиру и остаться довольным
Недвижимость на сегодняшний день просто пугает своим разнообразием. Но по сравнению с предыдущими годами ценовая категория достаточно приемлемая для всех категорий населения. Например, новая квартира в новостройках Иркутска будет стоить намного дешевле, чем такая же квартира на вторичном рынке города. Поэтому квартиры в новостройках Иркутска все чаще и чаще выбирают среди тысячи предложений на рынке недвижимости Иркутска.
Список практичных материалов:

новостройки под ключ
2 комнатная новостройки
купить квартиру новостройка от застройщика цены
иркутск новостройки от застройщика
поселок новостройка
Справочник недвижимости России - http://scifinews.ru

RealtyTaf
km
km
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 11:15

Илья Хлыбов (Россия), 3-кратный чемпион мира

Сообщение RealtyTaf » 18 окт 2019, 17:45

Новостройки Иркутска, все районы. Как купить новую квартиру и остаться довольным
Недвижимость на сегодняшний день просто пугает своим разнообразием. Но по сравнению с предыдущими годами ценовая категория достаточно приемлемая для всех категорий населения. Например, новая квартира в новостройках Иркутска будет стоить намного дешевле, чем такая же квартира на вторичном рынке города. Поэтому квартиры в новостройках Иркутска все чаще и чаще выбирают среди тысячи предложений на рынке недвижимости Иркутска.
Список практичных материалов:

купить новостройку
продажа новостроек
купить квартиру в иркутске в новостройке
новостройки с отделкой
фото новостроек
Справочник недвижимости России - http://scifinews.ru

RealtyTaf
km
km
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 11:15

Илья Хлыбов (Россия), 3-кратный чемпион мира

Сообщение RealtyTaf » 18 окт 2019, 18:06

Как купить квартиру у застройщика?. Как купить новую квартиру и остаться довольным
Недвижимость на сегодняшний день просто пугает своим разнообразием. Но по сравнению с предыдущими годами ценовая категория достаточно приемлемая для всех категорий населения. Например, новая квартира в новостройках Иркутска будет стоить намного дешевле, чем такая же квартира на вторичном рынке города. Поэтому квартиры в новостройках Иркутска все чаще и чаще выбирают среди тысячи предложений на рынке недвижимости Иркутска.
Список практичных материалов:

новостройки города
квартира под ключ в новостройке
квартиры в комнатные новостройки
квартиры в новостройках недорого
2 комнатная новостройки
Справочник недвижимости России - http://scifinews.ru

Ответить

Вернуться в «Чемпионы мира по самбо»