Руслан Бачаев (Россия), чемпион мира (WCSF?)

«Чемпион мира» — высший титул, который возможно завоевать в настоящее время на соревнованиях по самбо.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Руслан Бачаев (Россия), чемпион мира (WCSF?)

Сообщение sambo robot 3 » 09 янв 2013, 16:02

ИА "Грозный-информ" / http://www.grozny-inform.ru (7.01.201):
---
  • Чеченские спортсмены готовятся к чемпионату России по ММА

    Сегодня в Грозном в офисе бойцовского клуба «Беркут» прошло собрание руководителей спортивных клубов Чеченской республики. На повестки встречи стоял вопрос об участии чеченских спортсменов смешанного стиля в предстоящем Чемпионате России по ММА.

    Буквально несколько месяцев назад, одно из самых популярных в мире направлений из видов единоборств ММА (смешанное боевое единоборство) официально признано отдельным видом спорта. Президентом федерации ММА по Чеченской республике назначен известный в Чеченской республике и в мировом спорте, чемпион мира по боевому самбо, титулованный боец Руслан Бачаев.

    "Беркут", "Быстрый", "Грозный", "Хамзат", "Нохчо", "Байсангур", "Шатой" - это далеко не весь список спортклубов, готовых принять участие в этих состязаниях.

    Президент федерации ММА по ЧР рассказал, что в ближайшее время сформируется основной состав Чеченской республики для участия в Чемпионате России по ММА.

    «В этом году состоится чемпионат России по ММА. 13 апреля 2013 года в Северокавказском федеральном округе пройдет отбор участников в 6 весовых категориях на этот чемпионат. В связи с этим, я хочу поставить в известность всех руководителей спортивных клубов Чеченской республики, что мы собираемся провести отбор лучших бойцов в этих весовых категориях. Каждый клуб из нашей республики и его филиал имеет право выставить на отборочные соревнования по 2 спортсмена на каждую весовую категорию. Таким образом, мы сможем отобрать шестерых лучших бойцов и сформировать сборную Чеченской республики по ММА», - сказал Руслан Бачаев.

    Генеральный директор бойцовского клуба «Беркут» Руслан Хамзаев рассказал об участии своих подопечных в этом турнире.

    «Сегодня одно из самых интересных и зрелищных единоборств в мировом спорте как ММА (смешанное боевое единоборство) официально признано и включено в реестр Госкомспорта РФ. Федерацию России по данному виду спорта возглавил известный боец Федор Емельяненко. Участие наших спортсменов в этом направлении очень престижно для спортсменов БК «Беркут». Мы намерены выставить на отборочные соревнования от трех филиалов бойцовского клуба «Беркут» 36 спортсменов в 6 весовых категориях. Я очень надеюсь, что "костяк" сборной Чеченской республики составят бойцы из БК «Беркут».

    Предварительно известно, что данное соревнование пройдет в городе Гудермес в первых числах февраля текущего года. После этого отбора федерация ММА по ЧР планирует провести 2 тренировочных сбора с лучшими бойцами перед предстоящим Чемпионатом России по ММА.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Ответить

Вернуться в «Чемпионы мира по самбо»