Сергей Шибанов (Россия, вк до 68 кг), чемпион мира (2008)

«Чемпион мира» — высший титул, который возможно завоевать в настоящее время на соревнованиях по самбо.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Сергей Шибанов (Россия, вк до 68 кг), чемпион мира (2008)

Сообщение sambo robot » 24 ноя 2011, 17:05

«В городе N» / www.vgoroden.ru (23.11.2011):
---
  • Нижегородский самбист привез из-за границы серебро

    В Литве завершился чемпионат мира по самбо среди мужчин. Участие в нем приняли спортсмены из 40 стран. Воспитанник выксунской школы самбо, заслуженный мастер спорта, чемпион мира 2008 года Сергей Шибанов выступал в составе сборной страны. Выиграв болевым приемом три предварительные в категории 68 кг, он уложил на лопатки соперников из Болгарии, Украины и Грузии.

    В финале Сергей боролся с четырехкратным чемпионом мира из Белоруссии Дмитрием Базылевым. Как сообщают местные СМИ, по иронии судьбы, соперники встретились на ковре уже в пятый раз. Золото пришлось уступить. Выксунский самбист завоевал серебряную медаль престижного чемпионата.

    Что же касается российской сборной, то она вернулась с соревнований с триумфом. Наши спортсмены одержали победы в командном зачете среди мужчин, женщин и по боевому самбо. В общей сложности у нас 14 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые медали. Это лучший результат в общекомандном первенстве на чемпионате.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Чемпион мира и Европы самбист Шибанов возглавит россиян на этапе

Сообщение sambo robot » 12 фев 2013, 15:13

Олег Богатов, Р-Спорт / http://rsport.ru (9.02.2013):
---
  • Чемпион мира и Европы самбист Шибанов возглавит россиян на этапе КМ

    Заслуженный мастер спорта России, победитель чемпионатов мира и Европы Сергей Шибанов возглавит сборную России на предстоящем втором этапе Кубка мира по самбо в Минске, сообщил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Дмитрий Трошкин.

    Турнир в Минске на призы президента Белоруссии Александра Лукашенко пройдет 10-12 февраля. Первый из семи кубковых этапов года состоялся в конце января в Уральске (Казахстан).

    "Нашу команду на турнире в Минске возглавит чемпион мира и Европы Сергей Шибанов из Нижегородской области (весовая категория до 74 кг), - сказал по телефону Трошкин. - Кроме того, в состав включены несколько ребят, которые прошли отбор и готовятся к выступлению на Универсиаде в Казани. Для нас сейчас очень важно "обстрелять" их на международном уровне, поскольку самбо впервые включено в программу Универсиады и перед нами стоит задача не только успешно выступить в Казани, но и показать борьбу высокого уровня. А другие спортсмены будут решать локальные задачи, постараются набрать необходимые очки для общего зачета Кубка мира".

    По мнению собеседника агентства, главными конкурентами россиян "будут спортсмены из Белоруссии". "В Минске параллельно будет проходить и открытый чемпионат Белоруссии, поэтому "рубка" будет очень жестокая, - подчеркнул специалист. - Кроме того, традиционно сильны и самбисты из стран бывшего СНГ - в частности, Грузии и Украины. А также из дальнего зарубежья, к примеру, из Болгарии и Франции. На этот этап Кубка мира всегда собираются очень сильные команды, и борьба проходит очень интересно".

    Тренер российской команды Константин Фофанов рассказал агентству, что "в столице Белоруссии выступят Евгений Савельев, Павел Лабенкин (оба - 68), Григорий Одинцов (74), Михаил Полянсков (82, все - Рязанская область), Павел Румянцев (90, Нижегородская область) и Александр Кучумов (+100, Москва).
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Чемпионы мира по самбо»