Виталий Уин (Россия, вк до 62 кг), чемпион мира (2011)

«Чемпион мира» — высший титул, который возможно завоевать в настоящее время на соревнованиях по самбо.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Виталий Уин (Россия, вк до 62 кг), чемпион мира (2011)

Сообщение sambo robot » 14 ноя 2011, 07:20

Олег Богатов, РИА Новости / www.sport.ria.ru (13.11.2011):
---
  • Победа в финале ЧМ в психологическом плане была сложной - самбист Уин

    Победа в чемпионате мира по самбо была одержана в условиях сильного психологического напряжения, заявил агентству "Р-Спорт" россиянин Виталий Уин.

    Уин (весовая категория до 62 килограммов) в финале турнира выиграл у болгарина Бориса Борисова со счетом 5:0.

    "На чемпионате мира легких схваток не бывает, а финал был очень тяжелым с психологической точки зрения", - отметил Уин.

    "Соперник, может быть, в чем-то и был слабее, но мне-то психологически тяжелее, потому что от меня ждут только победы. Ведь если в ходе турнира однажды ошибешься, то можно остаться и без медали. Как произошло со мной на предыдущем чемпионате мира - я проиграл схватку за бронзу", - добавил он.

    Собеседник агентства подчеркнул, что перед финалом "был настроен идти до конца и не отдать сопернику победу".

    "Я слишком долго шел к выигрышу чемпионата мира - занимаюсь самбо уже 12 лет, и надо было что-то серьезное выиграть", - сказал Уин.

    "Главный сделанный мной вывод - не надо выступать на турнирах за месяц-два до чемпионата мира. Потому что любая травма приводит к срыву тренировочного процесса", - подчеркнул Уин, комментируя свое поражение на чемпионате мира-2010.

    "А перед чемпионатом мира я был полностью отмобилизован. Правда, за три недели до старта получил на тренировке травму ребра, но верил, что оно заживет. Так и произошло - еще позавчера ребро болело, а в воскресенье никаких проблем я уже не испытывал", - заявил Уин.

    Сборная России выиграла командный зачет чемпионата мира по самбо среди мужчин, завоевав пять золотых медалей, одно серебро и одну бронзу.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Чемпиону мира по самбо вручили квартиру в Горно-Алтайске

Сообщение sambo robot » 28 ноя 2011, 07:53

Дед Алтай / www.ded-altai.ru (28.11.2011):
---
  • Чемпиону мира по самбо вручили квартиру в Горно-Алтайске

    В Республике Алтай первый в регионе чемпион мира по самбо Виталий Уин был удостоен звания «Почетный гражданин Республики Алтай». Также ему был вручен сертификат на приобретение 1-комнатной благоустроенной квартиры.

    Титул чемпиона в весовой категории до 62 кг Виталий Уин завоевал 14 ноября на соревнованиях в Вильнюсе.

    Бронзовый призер чемпионата мира в Вильнюсе Валерий Сороноков получил сертификат на приобретение автомобиля стоимостью 800 тысяч рублей.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: Виталий Уин (Россия, вк до 62 кг), чемпион мира (2011)

Сообщение sambo robot » 01 июн 2012, 11:23

[video][/video]
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Чемпионы мира по самбо»