Марина Мохнаткина / Кормильцева (Россия, вк до 68 кг), чемпионка мира (2011)

«Чемпион мира» — высший титул, который возможно завоевать в настоящее время на соревнованиях по самбо.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Марина Мохнаткина / Кормильцева (Россия, вк до 68 кг), чемпионка мира (2011)

Сообщение sambo robot 2 » 17 май 2011, 11:22

Администрация города Перми / http://www.gorodperm.ru(17.05.2011):
---
  • Спортсменка из Перми Марина Кормильцева стала победительницей чемпионата Европы по борьбе самбо

    Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, соревнования прошли в Софии (Болгария).

    Воспитанница пермского спортклуба «Витязь» Марина Кормильцева (Баранова) выступала в весовой категории до 68 килограммов и была вне конкуренции.

    Призером этих соревнований стала еще одна наша землячка. Анна Балашова в весовой категории свыше 80 килограммов завоевала бронзовую медаль.

    Дополнительная информация:
    Сергей Онорин -
    212-68-50, 8-904-84-83-602.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Кормильцева посвятила победу на ЧМ по самбо памяти тренера

Сообщение sambo robot 2 » 14 ноя 2011, 07:20

Олег Богатов, РИА Новости / www.sport.ria.ru (13.11.2011):
---
  • Кормильцева посвятила победу на ЧМ по самбо памяти своего тренера

    Россиянка Марина Кормильцева, выигравшая золотую медаль чемпионата мира по самбо в Вильнюсе, посвятила победу памяти своего тренера Ивана Пономарева, скончавшегося месяц назад.

    В финальной схватке в весовой категории до 68 кг Кормильцева за считанные секунды одержала победу над представительницей Монголии Аззаей Енкхбат.

    "Перед отъездом на сборы перед чемпионатом мира, 15 октября, умер мой тренер из Перми, который долго болел - Иван Иванович Пономарев, - рассказала Кормильцева корреспонденту "Р-Спорт". - И победу я, в первую очередь, посвящаю именно ему, это и его победа. У меня на протяжении всего турнира в голове была только одна мысль: выиграть ради него. И ради него сегодня я была готова просто на все".

    Комментируя быструю победу в финале, чемпионка мира заявила: "За счет спортивной злости я была настроена завершить схватку как можно быстрее".

    "Мой тренер привил мне тактику ведения борьбы в партере, и партер - это мой конек, моя стихия, - продолжила Кормильцева. - И я рада, что мне сегодня удалось добиться очень важной победы".

    Россияне на чемпионате мира в Литве завоевали 14 золотых, восемь серебряных и три бронзовые медали, уверенно победив в командном зачете.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Ответить

Вернуться в «Чемпионы мира по самбо»