Саттор Эргашев (Узбекистан, вк до 52 кг), чемпион мира

«Чемпион мира» — высший титул, который возможно завоевать в настоящее время на соревнованиях по самбо.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Саттор Эргашев (Узбекистан, вк до 52 кг), чемпион мира

Сообщение sambo robot » 08 ноя 2010, 23:03

Байрам Айтмурадов, УзА / www.uza.uz (08.11.2010):
---
  • Саттор Эргашев – чемпион мира


    На фото (слева направо): Шавкат Джураев и Саттор Эргашев (фото Мухаммада Амина)

    В столице завершился чемпионат мира по самбо. В престижном турнире, организованном Министерством по делам культуры и спорта Узбекистана и Федерацией самбо нашей страны при поддержке Международной любительской федерации самбо (FIAS), за победу боролись около пятисот самбистов почти из сорока стран мира.

    В состязаниях по боевому самбо чемпионата, проходившего в спортивно-оздоровительном комплексе «Жар», наш соотечественник Саттор Эргашев удостоился звания чемпиона мира. В поединках палванов до 52 килограммов С.Эргашев в полуфинале обыграл Олмоса Сулаймонова из Казахстана, а в решающем финальном поединке – россиянина Анатолия Стишака.

    – Стать чемпионом мира по боевому самбо было моей мечтой. Я рад, что мне удалось достичь этой цели и оправдать доверие своих тренеров и народа, – сказал чемпион мира С.Эргашев. – Важным фактором наших больших побед на престижных турнирах служат широкие возможности, создаваемые в нашей стране для воспитания гармонично развитого поколения, регулярных занятий физической культурой и спортом.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Чемпионы мира по самбо»