Ашот Маркарьян (Россия), 2-кратный чемпион мира

«Чемпион мира» — высший титул, который возможно завоевать в настоящее время на соревнованиях по самбо.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Ашот Маркарьян (Россия), 2-кратный чемпион мира

Сообщение sambo robot » 30 сен 2010, 16:26

Армавирский собеседник / http://www.news-armavir.ru (22.09.2010):
---
  • Тренер сильной доброты

    Имя Почетного гражданина города, Заслуженного мастера спорта России (ЗМС), тренера СДЮШОР по борьбе самбо и дзюдо, депутата гордумы А.Ю. Маркарьяна у армавирцев ассоциируется со словом «победа». Это спортивные завоевания по борьбе самбо, благодаря которым Армавир звучал на отечественных и зарубежных аренах: Москва, Кстово, Барселона (Испания), Нови Сад, Аранжеловац (Югославия), Паневежис (Литва), София (Болгария), Баку (Азербайджан), Шауляй (Литва)... Ашот Юрьевич неоднократно выигрывал чемпионаты мира по борьбе самбо.



    Сегодня он делится накопленным опытом с воспитанниками родной спортивной школы, тренирует в ребятах сильную доброту. Имя Маркарьяна – это своеобразный знак безупречного качества, признанный в России и за ее пределами.

    — Человек мира, которого знают и уважают везде, — так отзывается о своем ученике директор СДЮШОР по борьбе самбо и дзюдо Р.М. Бабоян. — Стоит спортсмену сказать, что он тренируется под началом Ашота Юрьевича, и ему всюду открыты дороги. Маркарьян сочетает в себе и талант спортсмена, и ум, и нравственные человеческие качества.

    Он понимает значимость спортивного образа жизни и умеет убедительно пропагандировать массовый спорт. В нашем городе традиционными стали ежегодные международные турниры на призы ЗМС А.Ю. Маркарьяна. Они проводятся с 2004 года и собирают все больше участников. Во время турниров армавирские мальчишки общаются с именитыми самбистами, дзюдоистами, учатся у них добывать победы. Самое главное, что с малых лет они начинают тянуться к здоровым интересам, чувствуют гордость за родной город, мечтают пополнить нашу аллею именитых спортсменов. И пример Заслуженного мастера спорта России А.Ю. Маркарьяна, их наставника и учителя, вдохновляет ребят на успех, самые высокие результаты.

    Не все, кто приходит в школу по борьбе самбо и дзюдо, связывают свою профессиональную жизнь со спортом. Ашот Юрьевич помогает парням, закончившим спортивную карьеру, приобрести специальность, трудоустроиться, поддерживает материально.

    Горожане по достоинству оценили вклад А.Ю. Маркарьяна в спортивную жизнь города, воспитание подрастающих ребят, укрепление их физического здоровья и силы духа, популяризацию здорового образа жизни. И доверили ему отстаивать свои интересы в гордуме.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Ашот Маркарьян (Россия), 2-кратный чемпион мира

Сообщение admin » 30 сен 2010, 16:32

Из книги «Заслуженные»:




Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Re: Ашот Маркарьян (Россия), 2-кратный чемпион мира

Сообщение Valery » 11 ноя 2010, 16:17

[video][/video]

Видео с поединком А. Маркарьяна в Краснодаре . 1996 г.

sveta
journalist
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:00

Re: Ашот Маркарьян (Россия), 2-кратный чемпиона мира

Сообщение sveta » 11 ноя 2010, 23:34

Спасибо за видео, Валерий! А то это за турнир, не помните?

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Re: Ашот Маркарьян (Россия), 2-кратный чемпиона мира

Сообщение Valery » 12 ноя 2010, 07:09

sveta писал(а):Спасибо за видео, Валерий! А то это за турнир, не помните?
Пожалуйста. Там на Ютубе всё расписано, как в диссертации :!:

Sverchkov Yuru
тренер • coach
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 23:00
Откуда: Москва

Re: Ашот Маркарьян (Россия), 2-кратный чемпион мира

Сообщение Sverchkov Yuru » 14 ноя 2010, 21:20

В этом поединке соперник А.Маркарьяна - Михаил Мартынов (ЗМС, г.Москва)

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: Ашот Маркарьян (Россия), 2-кратный чемпион мира

Сообщение sambo robot » 07 дек 2013, 22:34

ВФС / www.sambo.ru (7.12.2013):
---
  • Сергей Елисеев: "Настало время построить дворец самбо в Армавире"

    Сто сильнейших самбистов России, 16 команд из 5 стран собрал юбилейный Международный турнир по самбо на призы Заслуженного мастера спорта России Ашота Маркарьяна .

    Уникальный по своей атмосфере и духу турнир проходил сегодня в Армавире уже десятый раз. Яркая и честная борьба, справедливое судейство, теплая и дружественная обстановка в зале, зрители, искренне любящие и понимающие спорт – все это делает соревнования настоящим праздником самбо, на который с удовольствием принимают приглашение самые знаменитые спортсмены и почетные гости.

    В этом году среди участников турнира были представители сборной России Александр Шабуров и Александр Шаров, лидеры сборной Украины Дмитрий Бабийчук и Иван Васильчук, сильнейшие спортсмены Грузии и Армении.

    Золотые медали завоевали армавирцы Ерванд Мгдесян (57 кг), Аслан Мудранов (62 кг), Оганисян Давид (90 кг), Сайфутдинов Юрий (74 кг) из Новороссийска и Имеришвили Бека(68 кг) из Грузии. Победители турнира получили подарки и денежные призы – пять тысяч долларов за первое место.

    Почетными гостями мероприятия стали президент Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергей Елисеев,заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Юрий Сапрыкин, депутаты Законодательного собрания Краснодарского края, мэр Армавира Юрий Харченко.

    Сергей Елисеев в приветственном обращении напомнил, что юбилейный турнир проходит в год 75-летия самбо. Он вручил награды Всероссийской федерации самбо основателю самбо в Армавире Авдею Кастанову, одиннадцатикратному чемпиону мира по самбо Мурату Хасанову, многократному чемпиону мира и Европы Гусейну Хайбуллаеву.

    «Во время турнира у нас состоялась встреча с мэром Армавира Юрием Харченко, - рассказал Сергей Елисеев. - И мне было приятно отметить, насколько высок уровень турнира, как он становится более масштабным с каждым годом. Мы обсудили многие вопросы и пришли к заключению, что настало время построить в Армавире дворец самбо. Так как и уровень турнира, и армавирской школы самбо давно уже возрос настолько, что требует более современных площадок, чем все те, которые сейчас есть в городе. Всероссийская федерация самбо вышла с такой инициативой, и надеемся, она будет поддержана администрацией города и края, и воплощена в жизнь в самое ближайшее время».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Чемпионы мира по самбо»