Светлана Галянт (Россия), 8-кратная чемпионка мира

«Чемпион мира» — высший титул, который возможно завоевать в настоящее время на соревнованиях по самбо.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Светлана Галянт (Россия), 8-кратная чемпионка мира

Сообщение sambo robot 2 » 30 мар 2010, 09:17

Спорт в Камчатском крае / http://www.kamsport.ru (ноябрь, 2008):
---
  • 5 кратная чемпионка мира по самбо — Светлана Галянт возвращается домой!

    Накануне 70 летнего юбилея Российского самбо с 14 по 17 ноября 2008 года в г. Санкт-Петербурге проходил чемпионат мира по самбо. Камчатская спортсменка Светлана Галянт в составе сборной команды России, защищала честь России и одержала уверенную победу в чемпионате мира по самбо, став 5 кратной чемпионкой мира. Прославленная спортсменка Светлана Галянт является Заслуженным Мастером спорта России.

    Свои первые шаги в самбо на Камчатке Светлана начинала в 13 лет под руководством Сергеева Сергея Николаевича Заслуженного тренера России, который сумел разглядеть в ней упорство, спортивное трудолюбие и твёрдый характер.
    Светлана Галянт свою первую золотую медаль чемпионки мира завоевала в 2000 году, сегодня это её пятая золотая медаль.

    Кроме этого Светлана является четырёхкратной чемпионкой Европы и многократной чемпионкой России по самбо.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Светлана Галянт провела «золотую» репетицию

Сообщение sambo robot 2 » 30 мар 2010, 09:20

Север ДВ / www.severdv.ru (30.03.2010):
---
  • Светлана Галянт провела «золотую» репетицию перед чемпионатом Европы по самбо
    Знаменитая самбистка возвращается на Камчатку с победой на этапе кубка мира памяти Анатолия Харлампиева

    Знаменитая камчатская самбистка Светлана ГАЛЯНТ возвращается сегодня, 30 марта, в Петропавловск, после очередной победы, сообщил РИА Север ДВ исполнительный директор Федерации самбо на Камчатке Александр САРЫЧЕВ. В свою чемпионскую копилку спортсменка привезет еще одну награду - первое место на этапе кубка мира памяти Анатолия Харлампиева. Этот международный турнир проходил с 22 по 27 марта в Москве, который является репетицией перед главными соревнованиями - чемпионатом Европы.

    Светлана Галянт одержала победу в четырех схватках. Решающей для камчатской самбистки стала борьба с "любимой" соперницей из Белоруссии. Она представляла серьезную конкуренцию. Тем более что у Светланы была травма. Теперь на Камчатке спортсменка будет восстанавливаться, и готовиться к предстоящему чемпионату Европы по самбо, который пройдет с 12 по 18 мая в Белоруссии.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Камчатская самбистка выиграла этап Кубка мира

Сообщение sambo robot 2 » 05 окт 2010, 11:22

ВОСТОК-МЕДИА / www.vostokmedia.com (05.10.2010):
---
  • Камчатская самбистка выиграла этап Кубка мира
    Светлане Галянт по-прежнему нет равных на ковре

    В Москве завершился X Международный турнир на призы А. Аслаханова - этап Кубка мира по самбо.

    Камчатская спортсменка, пятикратная чемпионка мира, неоднократная чемпионка Европы и России, заслуженный мастер спорта Светлана Галянт одержала очередную победу. В финале в весовой категории до 72 килограммов она одолела белорусскую спортсменку Катерину Радзевич.

    Соревнования проходили с 1 по 4 октября и собрали сильнейших борцов из Казахстана, Таджикистана, Грузии, Узбекистана, Беларуси, Украины, Южной Кореи, Непала, Румынии, Болгарии, Азербайджана, Армении, Италии, Марокко, Сербии. Российские спортсмены завоевали 20 золотых медалей из 21 возможной.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Светлана Галянт примет участие в чемпионате мира по самбо

Сообщение sambo robot 2 » 03 ноя 2010, 15:03

Север ДВ / www.severdv.ru (3.11.2010):
---
  • Светлана Галянт примет участие в чемпионате мира по самбо

    Камчатская спортсменка Светлана ГАЛЯНТ в составе сборной России примет участие в чемпионате мира по самбо, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

    Чемпионат пройдет с 5 по 11 ноября в Ташкенте. Заслуженный Мастер спорта России по самбо Светлана Галянт 3 ноября вместе со сборной вылетит из Москвы в Ташкент.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Камчатская спортсменка стала 6-кратной чемпионкой мира

Сообщение sambo robot 2 » 08 ноя 2010, 22:43

ВОСТОК-МЕДИА / www.vostokmedia.com (6.11.2010):
---
  • Камчатская спортсменка стала 6-кратной чемпионкой мира

    Камчатская спортсменка Светлана Галянт стала 6-кратной чемпионкой мира по самбо.

    Свою шестую победу она одержала накануне, 5 ноября, на чемпионате мира, который проходил в Ташкенте. Первым камчатскую спортсменку с очередным титулом поздравил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», президент камчатской федерации самбо Борис Невзоров. Он специально прилетел в столицу Узбекистана, чтобы поддержать Светлану Галянт на мировом турнире.

    По словам Невзорова, партия «Единая Россия» уделяет повышенное внимание развитию спорта на Камчатке и поддержке талантливых спортсменов. Камчатские единороссы регулярно выступают организаторами спортивных состязаний. В частности, 13-14 ноября при поддержке регионального отделения партии в Петропавловске пройдет Всероссийский турнир по самбо памяти неоднократного призёра чемпионатов СССР, 17-кратного чемпиона Погранвойск Владимира Пушницы.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Светлана Галянт (Россия), 6-кратная чемпионка мира

Сообщение sambo robot 2 » 15 ноя 2010, 07:31

Полуостров Камчатка / www.poluostrov-kamchatka.ru (15.11.2010):
---
  • Светлана Галянт, завоевавшая в Ташкенте на чемпионате мира по самбо титул шестикратной чемпионки мира, вернулась на Камчатку и провела брифинг для журналистов

    «В моей весовой категории было заявлено семь человек, и, как обычно, в моей подгруппе собрались все мои любимые соперницы, с которыми я боролась месяц назад. В первой схватке я должна была бороться с украинкой, потом, если бы я выиграла — с белорусской, ну и в финале меня ждала казашка. Так получилось, что после взвешивания украинка увидела, что попадает в одну весовую категорию со мной и ушла в другую группу. И так на одну схватку у меня стало меньше. Приятно, когда тебя уважают и снимаются с соревнований.



    На первой встрече с белорусской я провела яркую, чистую, открытую борьбу, мне очень понравилось, как я с ней боролась, весь зал болел за меня. В решающей финальной схватке я боролась с казашкой – она молодая, опытная спортсменка, к тому же дзюдоистка, и мне пришлось навязывать свою тактику борьбы», — сказала самбистка.

    Она поблагодарила региональное отделение Партии «Единая Россия» и лично ее секретаря Бориса Невзорова за оказанную поддержку. «Борис Александрович Невзоров сам присутствовал на соревнованиях, приехал в Ташкент ради этого дня, его грандиозная поддержка меня очень подстегивала. Возможно, за счет этого я чувствовала поднятие духа внутри себя, и мне хотелось ярче, четче показать, на что я способна и какой у нас красивый и очень эмоциональный вид спорта. Меня безумно порадовал громадный букет цветов, который Борис Невзоров мне подарил от имени Партии и от себя лично», — призналась самбистка.

    Светлана Галянт отметила, что чемпионат мира, который прошел в Ташкенте, стал знаковым для истории самбо. Дело в том, что перед чемпионатом состоялась конференция, на которой было принято окончательное решение о том, что самбо введут в олимпийскую программу. «Для нас это огромное, замечательное событие, так как все это время самбо считалось не олимпийским видом спорта, а уже скоро мы — самбисты, войдем в программу олимпийских соревнований. С чем я поздравляю всех самбистов и всех любителей этого вида спорта», — сказала Галянт.

    Она отметила, что для того, чтобы самбо продолжало развиваться, и на Камчатке появлялось как можно больше спортсменов высокого уровня, необходимо давать спортсменам возможность выезжать на соревнования. «Для меня каждое соревнование праздник, как для многих людей Новый год. Это внутренний эмоциональный подъем, радость. Спортсмен должен выезжать на соревнования и показывать максимальные свои возможности, не смотреть назад, а двигаться только вперед, выступать на пределе своих сил. Проблема в том, что не все спортсмены могут выехать на соревнования, будем стремиться к этому. Я веду переговоры с нашим президентом федерации самбо, чтобы одаренные спортсмены могли поехать на определенные уровни соревнований, чтобы не я одна была спортсменом такого уровня на Камчатке, чтобы самбо росло и развивалось. Я хочу, чтобы люди с гордостью говорили, что у нас есть борьба самбо, и она развивается.

    Партия «Единая Россия» вносит большой вклад в развитие самбо на Камчатке, поддерживает одаренных спортсменов, независимо от их возраста, помогает выезжать, выступает организатором соревнований. В частности, при большой поддержке регионального отделения Партии 13 и 14 ноября в Петропавловске пройдет турнир по самбо памяти Владимира Пушницы, где выступят сильнейшие самбисты страны», — сказала шестикратная чемпионка мира по самбо, заслуженная спортсменка России Светлана Галянт. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

    Видео Игорь БУЙМИСТРОВ, «Полуостров ТВ»
    [video][/video]
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Светлана Галянт одержала победу в Кубке России по самбо

Сообщение sambo robot 2 » 29 ноя 2010, 13:57

Север ДВ / www.severdv.ru (29.11.2010):
---
  • Светлана Галянт одержала победу в Кубке России по самбо

    Камчатская спортсменка Светлана ГАЛЯНТ одержала уверенную победу в Кубке России по самбо, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

    Кубок России по самбо проходил с 25 по 27 ноября в городе Кстово. Одержав там победу, Светлана Галянт обеспечила себе путёвку на Чемпионат Европы.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Светлане Галянт по-прежнему нет равных на ковре

Сообщение sambo robot 2 » 31 мар 2011, 11:48

ВОСТОК-МЕДИА / www.vostokmedia.com (31.03.2011):
---
  • Камчатская спортсменка одержала победу на этапе Кубка мира по самбо
    Светлане Галянт по-прежнему нет равных на ковре

    Заслуженный мастер спорта по самбо, многократная победительница чемпионатов Мира и Европы Светлана Галянт одержала уверенную победу на этапе Кубка мира по самбо памяти А.Харлампиева. Об этом сообщили в агентстве физкультуры и спорта Камчатского края.


    Фото «Фонд поддержки и развития самбо»

    Соревнования проходили в Москве с 23 по 28 марта.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Камчатская самбистка выиграла чемпионат Европы

Сообщение sambo robot 2 » 16 май 2011, 10:30

ВОСТОК-МЕДИА / www.vostokmedia.com (16.05.2011):
---
  • Камчатская самбистка выиграла чемпионат Европы

    В минувшие выходные неоднократная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Светлана Галянт выиграла чемпионат Европы по самбо в Болгарии, сообщил по телефону её тренер и муж Аслан Садоев.

    Болгария не первый раз становится счастливой для Светланы. На одном из чемпионатов мира, который проходил в этой стране, Галянт также завоевала высшую награду турнира.

    Нынешняя победа стала для камчатской самбистки шестой на чемпионатах Европы
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Светлана Галянт взяла очередное золото на Чемпионате России

Сообщение sambo robot 2 » 18 июн 2011, 11:06

Север ДВ / www.severdv.ru (17.6.2011):
---
  • Светлана Галянт взяла очередное золото на Чемпионате России

    Камчатская спортсменка Светлана ГАЛЯНТ выиграла Чемпионат России по самбо среди женщин, сообщил РИА Север ДВ в пресс-службе регионального отделения. Наша спортсменка завоевала "золото" в чемпионате страны среди женщин в весовой категории 72 килограмма. Чемпионат России проходил в Перми с 14 по 16 июня и являлся отборочным на Чемпионат мира. По итогам соревнований, камчатская спортсменка вошла в состав российской сборной, которая примет участие в Чемпионате мира по самбо. В 2011 году он пройдет в Греции в период с 11 по 14 ноября.

    Напомним, что Светлана Галянт является шестикратной чемпионкой мира и многократной чемпионкой России по самбо, она самая титулованная камчатская спортсменка. 4 июня Светлана Галянт была избрана в состав регионального Политического совета Камчатского регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". В ходе отчетно-выборной конференции "ЕДИНОЙ РОССИИ" камчатская самбистка внесла несколько предложений по развитию массового спорта в Камчатском крае в программу, с которой партия пойдет на выборы в Законодательное Собрание Камчатского края и Государственную Думу РФ.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Камчатская самбистка Светлана Галянт взяла очередное золото на чемпионате России

Сообщение sambo robot 2 » 18 июн 2011, 11:07

Полуостров Камчатка / www.poluostrov-kamchatka.ru (17.06.2011):
---
  • Камчатская самбистка Светлана Галянт взяла очередное золото на чемпионате России

    Наша спортсменка завоевала золото на чемпионате страны среди женщин в весовой категории 72 килограмма. Чемпионат России проходил в Перми с 14 по 16 июня и являлся отборочным на чемпионат мира. По итогам соревнований камчатская спортсменка вошла в состав российской сборной, которая примет участие в чемпионате мира по самбо. В 2011 году он пройдет в Греции с 11 по 14 ноября.

    Светлана Галянт является 6-кратной чемпионкой мира и многократной чемпионкой России по самбо, она самая титулованная камчатская спортсменка. 4 июня Светлана Галянт была избрана в состав регионального политического совета Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия». В ходе отчетно-выборной конференции регионального отделения партии камчатская самбистка внесла несколько предложений по развитию массового спорта в Камчатском крае в программу, с которой партия пойдет на выборы в Законодательное Собрание Камчатского края и Государственную Думу РФ.

    «От всей души поздравляю нашу землячку с новой блестящей победой. Уверен, что впереди у нее еще много новых достижений, которые станут ориентиром и хорошим стимулом для подрастающего поколения спортсменов. Светлана Галянт – гордость Камчатки, она каждый год защищает честь края и всей страны на самых статусных соревнованиях», - прокомментировал очередную победу камчатской спортсменки секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Невзоров. Он отметил, что благодаря таким спортсменам растет интерес к массовому спорту среди жителей края.

    «Предложения, которые Светлана Галянт внесла в региональную программу, очень актуальны для края. Спортсменка предлагает оснастить современным инвентарем все детские спортивные площадки в крае и организовать постоянную работу маршрутных автобусов до лыжной базы «Лесная», чтобы жителям было удобнее туда добираться. Считаю, что эти предложения должны войти в программу партии, и в случае победы на выборах, они обязательно будут исполнены», - сказал Борис Невзоров.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Камчатка отметила День государственного флага

Сообщение sambo robot 2 » 22 авг 2011, 09:48

Север ДВ / www.severdv.ru (22.08.2011):
---
  • Камчатка отметила День государственного флага

    Торжества, посвященные Дню Государственного флага России, прошли сегодня, 22 августа в Камчатском крае.

    Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевого правительства, в Петропавловске-Камчатском, у памятника святым апостолам Петру и Павлу, состоялся митинг с участием первых лиц Камчатского края. Жителей поздравили Губернатор Камчатского края Владимир ИЛЮХИН и Председатель Законодательного собрания Камчатского края Борис НЕВЗОРОВ.

    Обращаясь к собравшимся, губернатор подчеркнул, что российский триколор – это символ славной истории страны, её могущества, её побед и величия, он отражает ценности, которые близки сердцу каждого россиянина.

    "Сегодня, взяв в руки российский флаг в момент торжеств или побед, мы чувствуем себя частью единой страны, осознаем ответственность за наше общее будущее. Под нашим флагом нам предстоит жить и работать на Камчатской земле так, чтобы дети и внуки могли гордиться победами и успехами своих предков, продолжали укреплять российскую государственность, развивая экономику, передавая из поколения в поколение культурные ценности", - сказал Владимир Илюхин.

    Торжественный подъем Государственного флага России и Флага Камчатского края был выполнен прославленной спортсменкой, шестикратной чемпионкой Мира и Европы по самбо, обладательницей Кубка Мира Светланой ГАЛЯНТ и заслуженным врачом Российской Федерации, почетным жителем Петропавловска-Камчатского Сергеем МАЧИДЛОВСКИМ.

    В этот же день торжественные мероприятия прошли во всех муниципальных образованиях Камчатского края. В селах и поселках состоялись торжественные собрания трудовых коллективов, в библиотеках и домах культуры - книжные выставки и обзор литературы ко Дню государственного флага.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Светлана Галянт стала второй в общекраевом списке Единой России

Сообщение sambo robot 2 » 03 окт 2011, 10:55

Север ДВ / www.severdv.ru (29.09.2011):
---
  • Светлана Галянт стала второй в общекраевом списке "Единой России" на выборах в региональный парламент

    Легенды российского спорта на 12-м всероссийском съезде партии "Единая Россия" одобрили выбор камчатцев

    Многократная чемпионка мира и Европы по самбо Светлана ГАЛЯНТ стала второй в общекраевом списке "Единой России" на выборах в региональный парламент. Накануне единороссы утвердили списки кандидатов в Законодательное Собрание края, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе камчатского отделения партии.

    Всего от партии и общероссийского Народного фронта будут баллотироваться 56 человек - 14 по одномандатным округам, остальные по краевому партийному списку. В первой тройке - лидер Камчатских единороссов Борис НЕВЗОРОВ, самая титулованная спортсменка края Светлана Галянт и командующий Северо-Восточной группировкой войск Константин МАКЛОВ.

    Легенды российского спорта Владислав ТРЕТЬЯК и Александр КАРЕЛИН накануне на 12-м всероссийском съезде партии "Единая Россия" одобрили выбор камчатцев, пожелав успехов своей коллеге Светлане Галянт.

    "Мы знаем Светлану, у неё сильный характер, она прекрасный человек, поэтому мы ей желаем удачи, и чтобы она в нашей спортивной семье была лидером в вашем регионе!", сказал Владислав Третьяк. В свою очередь Александр Карелин выразил полную уверенность в её силах. "Она знакома с дисциплиной и ответственностью, понимает, что результат не возможен без тщательной подготовки и жертвенности в достижении цели, поэтому убежден, что она оправдает ожидания земляков и сделает все возможное, чтобы оправдать доверие жителей края", сказал Александр Карелин.

    Сама Светлана Галянт в составе краевого парламента намерена заниматься проблемами спорта. Она пообещала приложить все усилия, чтобы остановить отток спортивной молодежи с Камчатки, и сделать наш край регионом, где любовь к здоровому образу жизни прививают с детства. "Молодежь теряет интерес к спорту, потому что, дожив до институтского возраста многие спортсмены, имеющие хоть какие-то способности, уезжают в другие города. Там у них есть возможность не только хорошо зарабатывать, но и также получить карьерный рост. Соответственно, у нас идет отток спортивной молодежи с Камчатки. Я думаю, что надо начинать поднимать интерес к спорту с физкультуры. Может быть, даже открывать экспериментальные группы в детских садах. Разработать экспериментальную программу спортивной подготовки детей с 4-5 лет, а не с 7-8 как у нас. В продвижении этой программы может помочь Народный фронт. Я даже думаю о том, чтобы обратиться к нашему депутату Ирине ЯРОВОЙ, и разработать через Государственную Думу определенную программу, которая снизит отток спортсменов с полуострова, чтобы Камчатка, как и в прежние времена, имела спортивное лицо", сказала Светлана Галянт.

    Добавим, "Единая Россия" - единственная партия, которая составляла списки кандидатов на основе пожеланий населения. В результате, четверть вошедших в списки единороссов людей - беспартийные, авторитетные в народе граждане. Напомним, что выборы в краевой парламент состоятся 4 декабря.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Камчатская самбистка выиграла этап Кубка мира

Сообщение sambo robot 2 » 03 окт 2011, 11:13

Елена Лазарева, ВОСТОК-МЕДИА / www.vostokmedia.com (3.10.2011):
---
  • Камчатская самбистка выиграла этап Кубка мира
    Светлане Галянт по-прежнему нет равных на ковре

    Светлана Галянт стала восьмикратной обладательницей Кубка мира. В минувшие выходные в Москве она выиграла Международный турнир по самбо на призы Асламбека Аслаханова, являющимся этапом Кубка мира.

    В этом году на ковёр вышли 300 сильнейших борцов планеты из 25 стран. Турнир стал последней пробой сил борцов перед чемпионатом мира, который в этом году пройдёт в Вильнюсе.

    Светлана Галянт является самой титулованной спортсменкой Камчатского края. Она шестикратная чемпионка мира, многократная обладательница Кубка мира и многократная чемпионка Европы и России по самбо. Светлана рассказала, что стать победительницей этапа Кубка мира ей помогла горячая поддержка болельщиков и особая праздничная атмосфера турнира

    Недавно Галянт решила применить свои силы и опыт в политике, успешно пройдя предварительное голосование, и став кандидатом в депутаты Законодательного собрания Камчатского края от партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта. Камчатские единороссы и краевая федерация самбо во главе с Борисом Невзоровым, председателем краевого парламента поздравляют Светлану с очередной победой и желают новых побед на благо нашего края, как в спортивной, так и в политической борьбе.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Шестикратная чемпионка мира провела мастер-класс в Петропавловск

Сообщение sambo robot 2 » 27 окт 2011, 11:30

Юлия Тен, ВОСТОК-МЕДИА / www.vostokmedia.com (27.10.2011):
---
  • Шестикратная чемпионка мира провела мастер-класс в Петропавловске
    Светлане Галянт нравится заниматься с детьми

    Мастер-класс шестикратной чемпионки мира, многократной обладательницы Кубка мира и многократной чемпионки Европы и России по самбо Светланы Галянт состоялся сегодня в школе № 31 Петропавловска. Именитая спортсменка пришла поделиться спортивным мастерством с учениками 11-х классов.

    Светлана - частый гость местных школ, она встречается с ребятами, на общественных началах проводит уроки физкультуры. По её словам, уже виден результат этой работы: многие ученики, побывавшие на тренировках, решили начать заниматься спортом. Хотя первоначальной задачей чемпионки было приобщить ребят к урокам физкультуры.
    «Многие школы нашего города - спортивные, активные. Мне очень нравится заниматься с детьми. Вы сами видите, что дети смотрят, широко открыв глаза, и они заинтересованы быть в хорошей физической форме. В принципе, те элементы, которые сейчас были показаны - они элементарные, но всегда могут пригодиться в жизни. Например, умение правильно сгруппироваться пригодится на улице, при падении на скользкой дороге, и поможет избежать серьёзных травм», - прокомментировала урок спортсменка.

    Добавим, что чемпионка планирует продолжать подобные мероприятия и в будущем привлекать к таким занятиям разных спортсменов и тренеров. У ребят, таким образом, появится возможность овладеть разными видами спорта и пообщаться со знаменитыми людьми.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Чемпионка мира по самбо Галянт рада

Сообщение sambo robot 2 » 14 ноя 2011, 06:56

Олег Богатов, РИА Новости / http://www.sport.ria.ru (12.11.2011):
---
  • Чемпионка мира по самбо Галянт рада, что прервала неудачную традицию

    Победа на чемпионате мира по самбо примечательна тем, что удалось переломить традицию неудачных выступлений в нечетные годы, заявила агентству "Р-Спорт" титулованная россиянка Светлана Галянт (весовая категория до 72 кг).


    Светлана Галянт проводит бросок. Фото: Светлана Сушко

    Галянт в финале соревнования на последних секундах схватки вырвала победу у украинки Татьяны Савенко (2:0), в седьмой раз завоевав титул чемпионки мира.

    "В нынешнем году я отметила 25-летие своей спортивной карьеры и привыкла всегда бороться до конца, - сказала Галянт. - Привыкла, что надо заставлять себя работать на пределе сил - через "не могу", через "не хочу", и тогда ты сможешь показать высокий результат. Седьмая победа для меня очень важна, потому что нынешний год для меня является переломным. Раньше нечетные годы складывались для меня несчастливо, и мне очень хотелось привезти домой, на Камчатку, золотую медаль чемпионата мира".

    Собеседница агентства отметила, что в финале турнира, перед проведением решающего приема, "времени оставалось немного, но я всегда верю в то, что победа придет к тому, кто этого больше заслуживает".

    "Конечно же, за прошедшие годы конкурентки изучили меня, как говорится, "от и до", но накопленный опыт позволяет мне по-прежнему находить слабые места у соперниц и побеждать", - заключила Галянт.

    Мировое первенство в Вильнюсе, в котором принимают участие представители более шести десятков стран, завершится 13 ноября.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Яровая поздравила Галянт с победой на чемпионате мира по самбо

Сообщение sambo robot 2 » 14 ноя 2011, 11:39

Единая Россия / http://www.er.ru (12.11.2011):
---
  • Яровая поздравила Галянт с победой на чемпионате мира по самбо

    Депутат Госдумы от Камчатки Ирина Яровая в субботу, 12 ноября, поздравила свою землячку Светлану Галянт с очередной победой на чемпионате мира по самбо, сообщает ER.RU.

    «Светлана снова лучшая в мире! Наша землячка 11 ноября принесла золото в копилку национальной сборной по самбо на чемпионате в Вильнюсе. Таким образом, она стала семикратной чемпионкой мира, подтвердив звание самой титулованной спортсменки на Дальнем Востоке. Камчатка гордиться Светланой и с нетерпением ждет чемпионку домой», - говорится в поздравлении.

    Галянт Светлана Алексеевна, звезда мирового спорта, «Заслуженный мастер спорта РФ», судья 1-й категории, делегат 12-го Всероссийского Съезда Партии «Единая Россия».

    Образование высшее.

    Родилась в 1973 году в Кишиневе. На Камчатке с 1985 года. В профессиональном спорте свыше 25 лет. В 1991 году окончила школу и начала трудовую деятельность в должности спортсмена-инструктора. Трудовую деятельность начала в 1991 году после окончания школы в должности спортсмена-инструктора. С красным дипломом закончила Дальневосточную государственную академию физической культуры. Продолжает активно заниматься самообразованием. Член сборной России по самбо, мировой лидер в своей весовой категории на протяжении многих лет. Многократная чемпионка и призер Чемпионатов России по дзюдо и самбо. Шестикратная чемпионка Мира, 8-ми кратная обладательница Кубка мира по самбо, участница Олимпийских Игр в Атланте. Ведет активную общественную деятельность, проводит бесплатные мастер-классы по самбо для камчатских школьников. Намерена инициировать ряд проектов в области развития школьного спорта, работы с тренерскими кадрами. Своей главной задачей считает остановить отток спортивной молодежи с Камчатки.

    Награждена медалью Министерства Обороны РФ «За воинскую доблесть» 2 степени. Неоднократный лауреат премии «Лучший спортсмен года».
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Светлана Галянт - восьмикратная чемпионка мира по самбо!

Сообщение sambo robot 2 » 13 ноя 2012, 12:52

ВФС / http://www.sambo.ru (13.11.2012):
---
  • Светлана Галянт - восьмикратная чемпионка мира по самбо!

    Восьмикратная чемпионка мира по самбо Светлана Галянт призналась, что самым приятным сюрпризом на соревнованиях в Минске стала поддержка Федора Емельяненко, Заслуженного мастера спорта России, четырехкратного чемпиона мира по боевому самбо.



    «Чемпионат запомнился тем, что здесь появился Федор, легендарный самбист. Для меня большая честь, что именно он вручил мне награду. На чемпионате мира он болел за нашу российскую команду, и фотографию с его автографом я везу домой, в подарок мальчишкам и девчонкам, для которых он кумир. Емельяненко великий борец, и он внес огромный вклад в развитие самбо, - рассказала Светлана. – Я пригласила его посетить Петропавловск-Камчатский для популяризации самбо на Дальнем Востоке».

    Титулованная самбистка представляет Камчатский край не только на спортивных соревнованиях, она также является депутатом регионального законодательного собрания. «Я, как представитель парламента, приложу все усилия для развития самбо на Камчатке, и мне приятно, что Федор обещал оказать содействие в этом», - добавила победительница чемпионата.

    Светлана совмещает активную общественно-политическую деятельность и тренировки, сборы, соревнования... При этом ей удается сохранить за собой позицию мирового лидера в категории до 72 килограммов среди женщин уже три года подряд!

    В чем секрет успеха? «Секретов нет, просто есть желание побеждать, - пояснила Галянт. - Своим примером я могу доказать, что возраст спорту не помеха. Я патриот своей страны. Для меня важно, чтобы весь мир видел, что Россия – сильная держава, и в России живут сильные люди».

    Позитивный настрой помог Светлане справиться с сильнейшими конкурентками, многие из которых были значительно моложе и выносливее физически. «Все мои постоянные и хорошо знакомые соперницы приехали на чемпионат, но ни с одной из них мне не пришлось бороться. Наоборот, в каждом круге соревнований на моем пути появлялись все новые и новые темные лошадки», – добавила спортсменка.

    «Минск для меня очень счастливый город. Здесь я довольно часто выступаю на соревнованиях и побеждаю. Например, в 2010 году ехала в Белоруссию на чемпионат Европы чувством, что меня ждет золотая медаль. Тогда надежды оправдались. И в этот раз Минск принял меня аплодисментами!» - резюмировала Галянт.

    На вопрос о планах на будущий год чемпионка ответила: «Для меня сейчас на первое место вышла карьера депутата и спортивного организатора. Кстати, в этом году 6 ноября в Камчатском крае состоялся первый региональный турнир среди детей на призы Заслуженного мастера спорта Светланы Галянт. Участие приняли 200 мальчишек и девчонок – были разыграны кубки, медали, подарки. Детям очень понравилось, они радовались. Надо работать в этом направлении. Но и тренировки я планирую продолжать. Посмотрим, что будет».
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Ответить

Вернуться в «Чемпионы мира по самбо»