Елена Бондарева (Россия, вк до 48 кг), чемпионка мира

«Чемпион мира» — высший титул, который возможно завоевать в настоящее время на соревнованиях по самбо.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Елена Бондарева (Россия, вк до 48 кг), чемпионка мира

Сообщение sambo robot 2 » 18 сен 2009, 05:52

НТА-Приволжье / www.nta-nn.ru (17.09.2009):
---
  • Дзержинская чемпионка мира по борьбе самбо Елена Бондарева стала заслуженным мастером спорта

    Чемпионка мира по борьбе самбо из Дзержинска (Нижегородская область) Елена Бондарева стала заслуженным мастером спорта.

    Об этом сообщили в администрации ДЮСШ дзюдо и гимнастики.

    Воспитанница заслуженного тренера России Сергея Береснева на сегодняшний день — самая именитая самбистка в нижегородском спорте. Она чемпионка России, дважды обладатель Кубка мира. В нынешнем году выиграла мировое первенство.

    Сейчас тренер и его воспитанница готовятся к новым стартам. Уже в декабре Е. Бондаревой предстоит выступать в чемпионате Европы среди студентов, который пройдет в Словакии.

    В ноябре спортсменка примет участие в отборочных соревнованиях, в которых на ковер выйдут члены сборной национальной команды страны. Награда победителям — путевки на женский чемпионат Европы-2010.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Дзержинская спортсменка Елена Бондарева

Сообщение sambo robot 2 » 17 май 2010, 20:08

НИА "Нижний Новгород" / www.niann.ru (17.05.2010):
---
  • Дзержинская спортсменка Елена Бондарева удостоена звания "Заслуженный мастер спорта России"

    Дзержинская спортсменка Елена Бондарева удостоена звания "Заслуженный мастер спорта России". Об этом сообщает пресс-служба дзержинской мэрии.

    Знак и удостоверение заслуженного мастер спорта вручил спортсменке 17 мая мэр города Дзержинск Нижегородской области Виктор Портнов

    Виктор Портнов поздравил Елену Бондареву с новым званием, отметив, что это большое событие в целом для Дзержинска.

    Елена Бондарева - спортсмен-инструктор МАУ ДОД ДЮСШ дзюдо и гимнастики. Она является чемпионкой мира по борьбе самбо 2008 года, обладательницей кубка мира 2007, 2008 годов в личном зачете, чемпионкой первых Европейских игр по неолимпийским видам спорта, чемпионкой России 2008 года.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: Елена Бондарева (Россия, вк до 48 кг), чемпионка мира

Сообщение sambo robot 2 » 19 окт 2013, 10:07

Светлана Сушко, ВФС / www.sambo.ru (18.10.2013):
---
  • II Всемирные игры боевых искусств "СпортАккорд"

    Россиянка Елена Бондарева принесла в копилку России первое "золото" Всемирных игр боевых искусств "СпортАккорд".

    В поединке за золотую медаль Елена одолела соперницу из Болгарии Галю Иванову. "Я почувствовала огромную радость от победы, потому что в этом году в финале чемпионата Европы я уступила Ивановой, а здесь удалось взять реванш".

    "Мы с тренерами предполагали, что в финале я буду бороться с представительницей Венесуэлы Марией Гуэдес, - продолжила нижегородская спортсменка. - Но уровень конкуренции был настолько высок, что Мария не вышла в финал и боролась за бронзу".

    Для Бондаревой это был уже третий крупный международный старт за сезон - она представляла Россию на Чемпионате Европы в Милане, и на Всемирной Универсиаде в Казани.

    "II Всемирные игры боевых искусств "СпортАккорд" - такие же престижные соревнования, как Универсиада, только здесь самбо представляют три весовых категории из девяти среди женщин, и столько же среди мужчин. Конечно, хотелось бы чтобы в полном составе все категории были представлены, и боевое самбо. Состав команды меньше, и тем больше ответственности за командный результат на каждом из участников", - поделилась Елена.

    Напомним, что в ноябре здесь, же в Санкт-Петербурге будет проходить чемпионат мира по самбо, посвященный 75- летию отечественного вида спорта. "Я обязательно приеду поболеть за сборную России и принять участие в таком замечательном празднике", - сообщила победительница игр. "Сегодня на открытии турнира было много почетных гостей, и звучали слова о международном развитии самбо и продвижения его в олимпийскую программу. Наш вид спорта очень красивый, с богатой историей и традициями, и мне приятно видеть, что сегодня продвижению самбо уделяется так много внимания".
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Ответить

Вернуться в «Чемпионы мира по самбо»