Руслан Сазонов (Россия, вк до 74 кг), чемпион мира (1999)

«Чемпион мира» — высший титул, который возможно завоевать в настоящее время на соревнованиях по самбо.
Ответить

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Комментирует Табаков С.Е.

Сообщение admin » 07 июл 2008, 04:47

Если не ошибаюсь, комментирует видео известный в самбо тренер, воспитанник Чумакова, Табаков Сергей Евгеньевич. А сюжет вырезан из отличного видео-пособия по самбо, которое было выпущено в начале нынешнего века в России.

Для тех, кто не в курсе:
---
  • Правила борьбы Руслана Сазонова
    Юлия Шаманаева, ВФС, 27.02.2008



    * В детстве я всегда хотел походить на Маугли… как ни странно.

    * Боролся в 74 кг. Это самая многочисленная категория. Очень плотная. Тебя постоянно подпинывают. Ты нестабилен. Первое время с этим довольно сложно смириться. Всем хочется задержаться на Олимпе на пару-тройку лет.

    * Если вам нужен мастер-класс, можете смело ехать в Кстово к Сергею Лоповку. У него масса интересных движений, «закорючек», от которых сложно спастись.

    * Самое сложное — выбраться из ямы.

    * Не могу назвать себя счастливым человеком. Быть постоянно счастливым, ходить и улыбаться, глупо. А временного счастья тем более не существует. Вот мне сейчас хорошо, я мороженку ем, соревнования смотрю, но «хорошо» — это «хорошо». Это не счастье.

    * К самбо всего одна претензия: пора наказывать за пассивную стойку. Наказывать всех, кто не демонстрирует борьбу. Лично мне неинтересно смотреть, как борцы строят схватку на «блоках» и стягивании в партер.

    * Однажды утром я понял, что кроме спорта есть и другая жизнь, с другими аспектами.

    :arrow: Полностью на сайте ВФС
---

Ответить

Вернуться в «Чемпионы мира по самбо»