2010.12.10, Улан-Удэ — Чемпионат СФО по боевому самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2010.12.10, Улан-Удэ — Чемпионат СФО по боевому самбо

Сообщение sambo robot » 10 дек 2010, 11:37

«Байкал-Daily» / www.baikal-daily.ru (9.12.2010):
---
  • В Улан-Удэ проходит чемпионат по боевому самбо

    Сегодня, девятого декабря в культурно-спортивном комплексе города Улан-Удэ стартовал чемпионат Сибирского федерального округа по боевому самбо

    Соревнования продлятся четыре дня, они будут начинаться в десять часов утра, сообщает пресс-служба городской администрации.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

От боевого самбо – к спортивному

Сообщение sambo robot » 15 дек 2010, 08:58

Республика Бурятия / www.egov-buryatia.ru (14.12.2010):
---
  • От боевого самбо – к спортивному

    В Улан-Удэ состоялись первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по спортивному и боевому самбо.

    В чемпионате приняли участие более 800 человек из 12 регионов России. Каждый день на ковер выходили по 200 человек. Специальным гостем мероприятия стал главный судья соревнований, мастер спорта Советского Союза, судья категории экстра-класса Евгений Борков. На открытии турнира присутствовали Председатель Народного Хурала Бурятии М.М. Гершевич, главный федеральный инспектор по РБ С.П. Шилин.

    На торжественном открытии чемпиону мира по боевому самбо Баиру Омоктуеву была вручена почетная медаль от Республиканского агентства по физкультуре и спорту за особые заслуги в области спорта, а вице-президент федерации самбо Александр Невзоров вручил чемпиону денежный подарок.

    По словам старшего тренера федерации самбо Бурятии Тумэна Санжиева, чемпионат принёс хорошие спортивные результаты – наши спортсмены выполнили программу минимум.

    Юноши сумели завоевать две медали: 1 место в весовой категории до 56 кг занял Константин Сидоров, 2 место – у Максима Махмутова (до 60 кг).

    Наиболее высокие результаты (3 место) среди девушек показали Маргарита Васильева (до 60 кг) и Наталья Нелюбина (до 44 кг). Все юноши и девушки учатся в Улан-Удэнском колледже спорта и сервиса.
    Достойно выступили женщины Бурятии: первые места заняли Ирина Федотова (ДЮСШ № 17, до 48 кг) и Екатерина Турунхаева (Кабанский район, до 72 кг). Третье место в весовой категории до 52 кг заняла Анастасия Берещинова (Кабанский район).

    Среди мужчин отличился судебный пристав Баясхалан Эрдынеев (до 82 кг). Он занял 2 место и завоевал право участия в чемпионате России.

    А вот в боевом самбо бурятские спортсмены выступили значительно лучше: 15 призёров, из них 4 медали – высшей пробы. Первые места завоевали: Александр Шагдуров (52 кг), Жаргал Осохиев (57 кг), Артур Абдулкадыров (74 кг) и Сергей Дардаев (100 кг).

    Тумэн Санжиев: «Работы у нас непочатый край. Боевое самбо в Бурятии уже укоренилось как вид спорта, основные участники в боевом самбо – сотрудники силовых структур. Теперь наша цель – развить в Бурятии и спортивное самбо. Пусть оно не столь показательное, как боевое, но у него есть другая положительная сторона: оно может стать массовым видом спорта».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Самбисты Бурятии завоевали путевки на чемпионат России

Сообщение sambo robot » 15 дек 2010, 08:58

«Байкал-Daily» / www.baikal-daily.ru (15.12.2010):
---
  • Самбисты Бурятии завоевали путевки на чемпионат России

    В Улан-Удэ состоялись первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по спортивному и боевому самбо

    В чемпионате приняли участие более 800 человек из 12 регионов России. Каждый день на ковер выходили по 200 человек. Специальным гостем мероприятия стал главный судья соревнований, мастер спорта Советского Союза, судья категории экстра-класса Евгений Борков.

    На торжественном открытии чемпиону мира по боевому самбо Баиру Омоктуеву была вручена почетная медаль от республиканского агентства по физкультуре и спорту за особые заслуги в области спорта, а вице-президент федерации самбо Александр Невзоров вручил чемпиону денежный подарок.

    По словам старшего тренера федерации самбо Бурятии Тумэна Санжиева, чемпионат принес хорошие спортивные результаты – наши спортсмены выполнили программу минимум.

    - Работы у нас непочатый край. Боевое самбо в Бурятии уже укоренилось как вид спорта, основные участники в боевом самбо – сотрудники силовых структур. Теперь наша цель – развить в Бурятии и спортивное самбо. Пусть оно не столь показательное, как боевое, но у него есть другая положительная сторона: оно может стать массовым видом спорта, - пояснил Тумэн Санжиев.

    Юноши сумели завоевать две медали: первое место в весовой категории до 56-ти килограммов занял Константин Сидоров, второе место – у Максима Махмутова в весе до 60-ти килограммов.

    Наиболее высокие результаты – третье место - среди девушек показали Маргарита Васильева и Наталья Нелюбина. Все юноши и девушки учатся в Улан-Удэнском колледже спорта и сервиса.

    Достойно выступили и женщины Бурятии - с «золотом» закончили соревнования Ирина Федотова и Екатерина Турунхаева. Третье место в весовой категории до 52-х килограммов заняла Анастасия Берещинова.

    Среди мужчин отличился судебный пристав Баясхалан Эрдынеев. Он занял второе место и завоевал право участия в чемпионате России.

    В боевом самбо у бурятских спортсменов 15 призеров, у четверых - медали высшей пробы. Первые места завоевали: Александр Шагдуров, Жаргал Осохиев, Артур Абдулкадыров и Сергей Дардаев, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Самбисты из Республики Алтай вошли в сборную Сибири

Сообщение sambo robot » 16 дек 2010, 09:33

Новости Горного Алтая / www.gorno-altaisk.info (16.12.2010):
---
  • Самбисты из Республики Алтай вошли в сборную Сибири

    Самбисты из Республики Алтай вошли в сборную СибириСпортсмены Республики Алтай приняли участие в Первенстве и Чемпионате Сибирского федерального округа по борьбе самбо, который проходил в Улан-Уде. В команду Республики Алтай вошли 30 лучших самбистов, и они показали отличные результаты, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

    Среди юношей победителями стали Айвар Яманчиряев и Айас Яграшев. В молодежном первенстве золотой медали удостоены Эзен Куюков и Сергей Ебечеков. По боевому самбо не было равных Эжеру Енчинову. Две золотые медали завоеваны и в борьбе среди мужчин. Воспитанник известного тренера Монуне Яйтакова Владимир Сульянов первенствовал в весе до 57 килограммов. В весе до 52 кг не было равных Бердену Еликову, воспитаннику Сергея Аткунова.

    По результатам соревнований наши чемпионы вошли в состав сборной Сибири. Теперь они будут отстаивать интересы округа на российском уровне, на взрослом чемпионате страны. Он пройдет в марте в Выксах в Нижегородской области.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального Округа по самбо

Сообщение sambo robot » 20 дек 2010, 14:12

ЮГС / www.yugs.ru (17.12.2010):
---
  • Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального Округа по борьбе самбо

    С 8 по 12 декабря 2010 года в г.Улан-Удэ проходил Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального Округа по борьбе самбо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек и боевому самбо. Всего в соревнованиях приняло участие около 500 человек из 12 регионов Сибири. В составе команды от г.Юрги приняли участие шесть спортсменов. Призерами соревнований стали:

    Cреди старших юношей в весовой категории свыше 87кг. 3 место занял Асанов Денис (I разряд), школа 10, тренер-преподаватель Кауфман Э.С.

    Cреди старших девушек в весовой категории 70кг. 2 место заняла кандидат в мастера спорта Маненкова Анастасия школа 8 тренер-преподаватель Гончаров В.И.

    среди женщин в весовой категории 56кг. 1 место заняла Тартыкова Надежда, Мастер спорта России тренер-преподаватель Гончаров В.И.

    Путевку на Первенство России завоевала Маненкова Анастасия, которое будет проходить в г.Челябинске в феврале 2011 года.

    Путевку на Чемпионат России завоевала Тартыкова Надежда, который будет проходить в июне 2011 года в г.Краснокамске (Пермский край).

    Администрации «ДЮСШ «Атлант» и тренерский коллектив благодарит постоянных спонсоров Бабина О.Б., Пожарова Е.А. и компанию коммунальщик Тютюн И.В. за финансовую поддержку в поездке на соревнования на Сибирский Федеральный Округ в г.Улан-Удэ.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2010»