2010.12..?, Архангельск — Открытый городской турнир по самбо памяти В. Никонова (юн. 12—14 лет)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2010.12..?, Архангельск — Открытый городской турнир по самбо памяти В. Никонова (юн. 12—14 лет)

Сообщение sambo robot » 08 дек 2010, 08:44

Надежда ШИЛОВА, «Правда Севера» / www.nordportal.ru (7.12.2010):
---
  • Детско-юношеских турниров по самбо в Архангельске не было десять лет

    Около тридцати юных борцов из Архангельска, а также Котласского, Холмогорского, Вельского, Онежского и других районов нашей области приняли участие в открытом городском турнире по самбо памяти заслуженного тренера России Владимира Никонова.

    Турнир состоялся на базе Исакогорского детско-юношеского центра. Соревнования были посвящены памяти талантливого архангельского тренера Владимира Никонова, подготовившего целую плеяду кандидатов в мастера спорта по самбо Советского Союза. Нынешний турнир организован воспитанниками Никонова.

    На борцовский ковер вышли мальчишки 12-14-летнего возраста.

    «Подобных детско-юношеских турниров в Архангельске не было уже лет десять», — сообщил корреспонденту «Норд Портала» председатель Архангельской городской федерации спортивного и боевого самбо Алексей Герасименко.

    По его мнению, эти соревнования следует рассматривать как один из первых шагов по возрождению детского самбо в Архангельске.

    Нынче особо отличился 12-летний спортсмен из Коряжмы Даниил Рудаков. Он не только стал победителем в весовой категории до 38 кг, но и был удостоен Кубка за лучшую технику.

    В других весовых категориях высшую ступень пьедестала почета заняли архангелогородцы Александр Бугаев, Максим Егоров, Никита Буюкли, спортсмен из Холмогор Георгий Митусов и коряжемский борец Евгений Дейнеко.

    Спецприз за волю к победе получил архангелогородец Семен Карзунов, выступавший в категории до 41 кг.

    «Самое главное, что занятия самбо помогают ребятам не только защищать себя, быть здоровым, крепким, сильным, но и развивают определенные психологические качества, такие как настойчивость, упорство, выдержка и самообладание», — отметил Герасименко.

    Популяризация самбо сегодня идет и на федеральном уровне. В новом году по всей стране планируется провести Единый день самбо. Архангельская городская федерация намерена принять в нем самое активное участие.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2010»