2010.12..?, Владивосток — Чемпионат и пер-во Дальнего Востока по самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2010.12..?, Владивосток — Чемпионат и пер-во Дальнего Востока по самбо

Сообщение sambo robot » 06 дек 2010, 06:41

ОТВ / www.otvprim.ru (6.12.2010):
---
  • Во Владивостоке прошли чемпионат и первенство Дальнего Востока по самбо

    Во Владивостоке прошли чемпионат и первенство Дальнего Востока по самбо Приморье по-прежнему в лидерах, но соперники не стоят на месте.

    Первый же выход на ковёр для Алины Резепкиной завершился убедительной победой. Спортсменка из Находки, так же успешно выступающая в соревнованиях по дзюдо, кудо, и каратэ, с первых секунд схватки показала своей сопернице целый арсенал бросков.

    За минуту и тридцать секунд Алина Резепкина добилась досрочной победы. Получилась хорошая разминка, накануне важных поединков.
    • Алина Резепкина, кандидат в масте6ра спорта, участница первенства Дальнего Востока по самбо, Находка: «Стараться выигрывать всех. Первая схватка была такая проходная, лёгкая. Да, девушка была менее опытная, занимается поменьше, чем я, поэтому было легко».
    Чемпионат и первенство Дальнего Востока собрали в столице Приморья команды шести субъектов федерации, почти двести спортсменок. На церемонии открытия соревнования были отмечены лучшие спортсменки страны по итогам уходящего года, в их числе воспитанницы знаменитой «Амазонки» из Владивостока, титулованные Полина Рубель, Татьяна Зенченко, Яна Костенко. Приморская школа женского самбо по-прежнему одна из сильнейших в России, и уж точно лучшая в нашем регионе, но оппонентки на ковре не стоят на месте. И в первую очередь девушки Хабаровского края старательно берут уроки у своих более искушённых соперниц.
    • Юрий Леонтьев, заслуженный тренер России, президент федерации женского самбо Приморского края: «Там где конкуренция, там идёт быстрый рост мастерства, так что конечно, для нас это очень хорошо, то есть люди опять начинают стягиваться в развитии борьбы самбо».
    Наши соседи и не скрывают того, что пока они ученики, но есть амбиции. Александр Довгаль признаётся, что приморская школа и успехи наших самбисток для хабаровчанок - главный ориентир в работе.
    • Александр Дорвгаль, тренер, представитель команды Хабаровского края: «Стараемся конкурировать со спортсменками Приморья, в принципе ориентируемся на работу Юрия Алексеевича Леонтьева, он создал хорошую школу самбо в Приморье, есть чему поучиться и равняемся на наших соседей».
    И на этом чемпионате и первенстве Дальнего Востока приморским самбисткам не было равных. Хозяйки ковра выиграли наибольшее количество медалей различного достоинства. Призёры соревнований получили право выступить на российском финале.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Приморские спортсмены успешно выступили

Сообщение sambo robot » 06 дек 2010, 13:44

VestiRegion.ru / www.vestiregion.ru (6.12.2010):
---
  • Приморские спортсмены успешно выступили на региональных соревнованиях

    В первую неделю декабря в Приморском крае прошёл ряд региональных соревнований, на которых достойно выступили наши спортсмены.

    Так, во Владивостоке состоялся открытый чемпионат Приморского края по самбо среди женщин, в котором приняли участие спортсменки Дальнего Востока. Первое место заняла команда Приморского края, второе – команда Амурской области, третье место – команда Камчатского края.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Четыре якутянки взяли шесть медалей по самбо

Сообщение sambo robot » 07 дек 2010, 07:13

Александр ПРОКОПЬЕВ, Якутия 24 / www.yakutia24.ru (6.12.2010):
---
  • Четыре якутянки взяли шесть медалей по самбо во Владивостоке

    ИА «Якутия24». Во Владивостоке в эти выходные прошло первенство среди девушек и юниорок и чемпионат Дальнего Востока среди женщин по самбо. Отлично выступили представители якутской школы борьбы. На этих двух соревнованиях на четверых наши девушки собрали шесть медалей!

    Студентка СВФУ и воспитанница тренера Валерия Герасимова Олеся Тирская боролась среди девушек в весе до 57 кг. В первой же схватке ее постигла неудача: она не только проиграла, но и сломала палец! Несмотря на полученную травму, Олеся достойно отборолась в дальнейшем, выиграв три схватки подряд. Лишь в финале она уступила представительнице известной школы борьбы среди девушек «Амазонки». Тирская планировала выступить также в чемпионате Дальнего Востока среди женщин, но из-за травмы пришлось отказаться от этой идеи.

    Другая представительница СВФУ Люция Перцева, воспитанница нюрбинской школы борьбы, смогла выиграть и первенство, и чемпионат Дальнего Востока в самых тяжелых весовых категориях! Жаль, что в чемпионате не набралось 12 соперниц, необходимых для присвоения звания мастера спорта РФ. Тем не менее, Люция Перцева теперь защитит честь не только Якутии, но и всего Дальнего Востока на чемпионате России по самбо.

    Воспитанница мохсоголлохской школы самбо Мария Фролкова, ныне выступающая в клубе «Кайрат», смогла занять третье место как в первенстве, так и в чемпионате Дальнего Востока. Таким образом, она выполнила норматив мастера спорта РФ. Добавим, что совсем недавно, в ноябре, она стала мастером спорта по дзюдо, выиграв аналогичные соревнования в Хабаровске.

    Звание мастера спорта РФ по самбо получит также Елена Демина из Нерюнгри, занявшая третье место в категории до 63 кг в чемпионате Дальнего Востока среди женщин.

    Теперь очередь вступать в бой у парней. С 13 по 16 декабря в Южно-Сахалинске пройдет первенство среди юношей и юниоров, а также чемпионат Дальнего Востока среди мужчин по самбо.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Находкинские самбистки выступят на первенстве России

Сообщение sambo robot » 09 дек 2010, 11:45

VestiRegion.ru / www.vestiregion.ru (9.12.2010):
---
  • Находкинские самбистки выступят на первенстве России

    Женская сборная Находки по борьбе самбо вернулась с чемпионата Дальнего Востока, которое завершилось во Владивостоке. В копилке сборной – две золотых и одна бронзовая медали.

    Чемпионат Дальнего Востока по самбо среди девушек собрал более 100 сильнейших спортсменок из Хабаровского и Камчатского края, Якутии, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной области. Находку на турнире представляли воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Юниор». Помощь в организации поездки оказала администрация городского округа.

    Находкинские девушки смогли прорваться через плотную отборочную сетку и выйти в финальную часть. Наиболее удачно выступили Екатерина Токарева и Алина Резепкина. Обе участницы – воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Юниор». Екатерина Токарева провела десять схваток, завершила их досрочно и во всех одержала чистые победы. Находкинская спортсменка награждена золотой медалью и дипломом, ее техника ведения боя отмечена лучшей на данных соревнованиях. Алина Резепкина в разных категориях стала обладательницей сразу двух медалей – золотой и бронзовой.

    По итогам выступлений две находкинские самбистки гарантировали себе места в составе сборной Дальнего Востока. В командном зачете сборная Приморского края завоевала первое место. Спортсмены, попавшие в региональную сборную, отправятся в 2011 году на первенство России.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2010»