2010.10.24—28, Prague (Czech Republic) — World SAMBO Championship Among Masters

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

2010.10.24—28, Prague (Czech Republic) — World SAMBO Championship Among Masters

Сообщение admin » 18 окт 2010, 09:18

World SAMBO Championship Among Masters, 24th to 28th October 2010, Prague, Czech Republic



:arrow: Reglament (.pdf, ≈160 kb)

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Свердловские самбисты взяли золото

Сообщение sambo robot » 28 окт 2010, 09:47

«JustMedia» / www.justmedia.ru (27.10.2010):
---
  • Свердловские самбисты взяли золото на чемпионате мира среди ветеранов

    Всего в турнире ветеранов приняли участие более 100 спортсменов из 23 стран.

    Медали всех достоинств привезли свердловские самбисты с чемпионата мира среди ветеранов, который завершился накануне в Праге. «Золото» в возрастной категории для спортсменов от 45 до 50 лет завоевал екатеринбуржец Андрей Калинин (до 90 кг). Ещё три медали на счету представителей школы самбо Сухого Лога, выступавших в возрастной категории от 35 до 40 лет. У Константина Махнева (до 62 кг) и Александра Тюменцева (до 82 кг) — серебряные награды. Сергей Шабарчин, в личном поединке уступивший Тюменцеву со счетом 0:2, завоевал «бронзу» также в весе до 82 кг.

    Всего в турнире ветеранов приняли участие более 100 спортсменов из 23 стран. Как признается Сергей Шабарчин, ныне возглавляющий ДЮСШ Сухого Лога: «С одной стороны, такие турниры — это, конечно, повод встретить старых друзей, вспомнить былое, однако с выходом на ковер всякая дружба заканчивается и начинается самое настоящее, бескомпромиссное соперничество. В эти же сроки в Праге проходил Кубок мира среди студентов и чемпионат стран ЕС по самбо, так президент Федерации самбо Чехии отметил, что по уровню мастерства и накалу борьбы чемпионат мира среди ветеранов на голову превосходил оба эти турнира».

    Кстати, одними из первых с медалью Сергея Шабарчина поздравили его собственные воспитанники. «Это тоже своего рода популяризация самбо, пример для молодых, — говорит призер чемпионата мира. — Таким образом, все мы, кто ушел из профессионального самбо, показываем, что ещё способны держать себя в форме, что самбо остается с нами навсегда».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Петербургский самбист в шестой раз стал чемпионом мира

Сообщение sambo robot » 30 окт 2010, 06:34

БалтИнфо / www.baltinfo.ru (29.10.2010):
---
  • Петербургский самбист в шестой раз стал чемпионом мира среди мастеров

    Петербургский самбист Валерий Муравьев стал чемпионом мира по самбо среди мастеров в весовой категории до 74 кг. Это уже шестая золотая медаль чемпионатов мира в копилке Муравьева.

    Действующий спортсмен имеет в своем арсенале огромное количество наград, как по борьбе самбо, так и по борьбе дзюдо. Являясь представителем правоохранительных органов, Валерий Муравьев регулярно принимает участие в международных чемпионатах среди полицейских.

    Также в Праге выступали еще несколько петербургских спортсменов. Представительство Северной столицы могло быть более существенным, однако не все мастера восстановились после аналогичного турнира по дзюдо. Как правило, на уровне мастеров спортсмены выступают в соревнованиях по обоим видам спорта.

    Отметим, что чемпионат мира по самбо проводился в семи возрастных и семи весовых категориях. Российские самбисты в столице Чехии выступили уверенно, продолжая занимать лидирующие позиции в мире.

    Организатором чемпионата мира выступила Всемирная федерация любительского самбо (ФИАС) и Чешская Федерация самбо. Вопрос развития ветеранского самбо на сегодняшний день является одним из наиважнейших направлений работы ФИАС.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Петербургский самбист стал чемпионом мира

Сообщение sambo robot » 30 окт 2010, 06:34

"Фонтанка" / www.fontanka.ru (29.10.2010):
---
  • Петербургский самбист стал чемпионом мира

    Известный петербургский спортсмен, заслуженный мастер спорта Валерий Муравьев еще раз подтвердил свой высочайший статус, став чемпионом мира в весовой категории 74 кг.

    Как сообщили "Фонтанке" в Федерации самбо в Петербурге, это произошло в Праге, где 28 октября 2010 завершился чемпионат мира по самбо среди мастеров. Российские самбисты были лидерами чемпионата и продолжают удерживать лидирующие позиции в мире.

    Организатором чемпионата стала Всемирная федерация любительского самбо (ФИАС) и Чешская федерация самбо. Чемпионат проводился в соответствии с действующими правилами по самбо и регламентом ФИАС. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 16 стран.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Уральские самбисты вернулись из Праги с медалями

Сообщение sambo robot » 31 окт 2010, 09:05

E2-E4.тв / www.e2-e4.tv (30.10.2010):
---
  • Уральские самбисты вернулись из Праги с медалями

    Чемпионат проводился среди ветеранов этого вида спорта. Тех, кому за 35.

    Сергей и Александр давние друзья, но на чемпионате мира им пришлось стать соперниками. Согласно жеребьёвке — сошлись на ковре. Победу одержал Александр и вышел в финал. По итогам чемпионата стал серебряным призером.

    Константин тоже попал в финал. В другой весовой категории. Первое место он уступил спортсмену из Сахалина. Признаёт, россияне в самбо самые сильные соперники. Но и со спортсменом из Казахстана за серебряную медаль пришлось побороться.

    На чемпионате в Праге соревновались мастера-ветераны самбо. Так называют спортсменов старше 35 лет. Андрей Пивоваров тренирует как детей, так и взрослых. Отмечает, к спортсменам «в возрасте», нужен особый подход.

    Тренер-преподаватель самбо Андрей Пивоваров: «С ветеранами надо работать осторожно, в плане здоровья. Например, появилась травма колена, броски с колена не можешь делать — меняешь технику».

    Сергей, бронзовый призёр чемпионата, — директор спортивной школы. Он раз в неделю ходит на тренировку со своими воспитанниками. Все ради того, чтобы показать пример подрастающему поколению.

    Призёр Чемпионата мира по самбо (Прага) Сергей Шабарчин: «Дети реагируют очень бурно. Взять хоть эти соревнования — заходишь, они тебя поздравляют, и самому очень приятно, и дети видят, сам директор ходит, занимается, показывает результаты».

    А вот золотой медалист чемпионата уралец Андрей Калинин остался в Чехии. Решил посетить Карловы Вары и поправить здоровье.

    [video][/video]
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Русские обошли всех в самбо

Сообщение sambo robot » 01 ноя 2010, 15:33

RU-EXPO / www.ru-expo.ru (1.11.2010):
---
  • Русские обошли всех в самбо

    28 октября в Праге завершился Чемпионат мира по самбо среди мастеров-ветеранов старше 35 лет. Золотую медаль в возрастной категории 45 - 50 лет в весе до 90 кг завоевал Андрей Калининиз Екатеринбурга. Ещё три медали выиграли представители школы самбо Сухого Лога в категории 35 - 40 лет. Константин Махнев (до 62 кг) и Александр Тюменцев (до 82 кг) получили серебряные медали. Бронзу завоевал Сергей Шабарчин - директор спортивной школы ДЮСШ Сухого Лога.Чемпионом мира по самбо среди мастеров в весовой категории до 74 кг стал петербургский самбист Валерий Муравьев. Он является уже шестикратным чемпионом мира по самбо. В чемпионате приняли участие более 100 спортсменов из 23 стран. Организатором чемпионата мира стала Всемирная федерация любительского самбо (ФИАС) и Чешская Федерация самбо.

    В это же время и тоже в Праге проходил Кубок мира по самбо среди студентов. Сразу четыре золотые медали завоевали нижегородские спортсмены: Елена Бондарева, Диана и Марианна Алиевы, а также Александр Сапожков. В студенческих соревнованиях поучаствовало свыше 300 самбистов из многих стран мира.Сборная России заняла первое место в командном зачете. Наша мужская команда завоевала 7 золотых и 1 серебряную медаль. Женщины выступили ещё удачнее: 7 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая медали. Турнир проходил под официальным патронатом Международной студенческой спортивной федерации (ФИСУ), которая является также организатором Всемирных студенческих игр. Это мероприятие проводится раз в 2 года. Теперь в 2012 году в Казани соберутся спортсмены из 35 стран 3 континентов.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Калужанин Юрий Данилов

Сообщение sambo robot » 11 ноя 2010, 11:13

"Ника" / www.nikatv.ru (10.11.2010):
---
  • Калужанин Юрий Данилов занял 2 место на чемпионате мира по самбо

    Состязания проходили с 23 по 30 октября в Праге. Спортсмен является мастером спорта, и носит высокий титул чемпиона мира. Это звание он завоевал буквально в конце августа. Тогда дзюдоист привез золото и 2 серебра с подобного чемпионата, который проходил в Монреале. На этот раз весь поединок медалист придерживался хорошо отработанной боевой тактики. В стойке калужанину не было равных, но техническая ошибка в борьбе принесла второе место. Несмотря на существующий титул чемпиона мира по дзюдо, мастер придерживается мнения, что предела совершенству нет.

    Каждый год он все ближе к абсолютной победе, на следующие соревнования Юрий Данилов возлагает большие надежды - покорить спортивный олимп и стать абсолютным чемпионом.

    Юрий Данилов, мастер спорта международного класса: "По Самбо в Салониках, конечно, хотелось бы выступить поудачнее, а по дзюдо повторить успех этого года - стать чемпионом мира".
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Самбист Александр Суховаров отстоял честь Украины

Сообщение sambo robot » 20 ноя 2010, 09:38

"БОСПОР Крым" / www.bospor.com.ua (18.11.2010):
---
  • Самбист Александр Суховаров отстоял честь Украины

    Недавно в столице Чешской Республики — Праге проходил чемпионат мира по борьбе самбо среди мастеров (ветеранов). Проводила соревнования Федерация самбо Чешской Республики (SFCR) под эгидой Международной Федерации Самбо (FIAS). В турнире приняли участие более 500 спортсменов из 25 стран мира, представители национальных федераций самбо, гости. Это был замечательный праздник спорта.

    Украину представлял керчанин Александр Суховаров — руководитель секции дзюдо и самбо школы № 26. На чемпионате он стал бронзовым призером, поделив третье место с россиянином. Первое место у болгарина, а серебро досталось немецкому спортсмену.

    Тренер А. Суховарова Николай Алексахин и сам бронзовый призер, передает огромную благодарность за спонсорскую помощь частному предпринимателю Людмиле Урвановой, руководству Керченского морского торгового порта и профсоюзному комитету предприятия.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Тренер сахалинской ДЮСШ Андрей Сероштанов стал чемпионом мира по

Сообщение sambo robot » 01 дек 2010, 08:46

ИА Sakh.com / www.sakhalin.info (1.12.2010):
---
  • Тренер сахалинской ДЮСШ Андрей Сероштанов стал чемпионом мира по самбо

    Сахалинский тренер по самбо и дзюдо специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва по восточным видам единоборств Андрей Сероштанов принял участие в чемпионате мира по самбо среди мастеров, который прошел в Праге с 24 по 29 ноября.

    Мастер спорта международного класса, чемпион Европы 2002 года Андрей Сероштанов выступал в составе сборной Российской Федерации по самбо. В соревнованиях приняли участие свыше 700 сильнейших мастеров-самбистов, представлявших более 40 сборных команд со всего мира.

    Андрей Сероштанов выступал в весовой категории до 62 кг. Как позже признался сам спортсмен, для участия в этой группе буквально за считанные дни ему пришлось "согнать" 9 килограммов. Сахалинскому спортсмену противостояли 13 самбистов, в том числе и действующий на тот момент чемпион мира среди мастеров. Проведя несколько встреч, Андрей Сероштанов вышел из подгруппы и в конечном итоге попал в финальную часть соревнований. В поединке за золотую медаль Андрей встречался с ныне экс-чемпионом мира, спортсменом из Свердловской области. По истечении второй минуты схватки островитянин провел бросок, перевел соперника в партер и завершил поединок болевым приемом.

    Золотая медаль и титул чемпиона мира среди мастеров завоевана МСМК Андреем Сероштановым.
    По итогам соревнований сборная России заняла первое общекомандное место, сообщает пресс-служба агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2010»