2010.10..?, Братск — V открытый турнир по самбо памяти В. Самарского

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2010.10..?, Братск — V открытый турнир по самбо памяти В. Самарского

Сообщение sambo robot » 14 окт 2010, 11:15

СибИнформ / www.sibinform.com (14.10.2010):
---
  • Мемориал Самарского прошел с аншлагом

    Сборная Братска стала первой в неофициальном зачете соревнований V открытого турнира по самбо, посвященного памяти чемпиона мира по самбо Владимира Самарского.

    Рассказывая о соревнованиях, в рамках которых был проведен чемпионат и первенство города Братска по самбо среди взрослых, а также юношей и девушек, старший тренер городской федерации Андрей Никандров подчеркнул, что мемориал традиционно прошел при полном аншлаге. Для участия в турнире памяти подали заявки около 150 лучших спортсменов из Иркутска, Ангарска, Усть-Илимска, Железногорска, Братска и Канска (Красноярский край).

    Два дня на ковре «Олимпии» кипели нешуточные страсти. Однако особых сенсаций не произошло. В неофициальном командном зачете сборная города Братска заняла первое место, завоевав десять золотых, девять серебряных и четырнадцать бронзовых медалей. В своих возрастных и весовых категориях абсолютными чемпионами стали Артур Сороковиков, Федор Евлампиев, Алексей Потяркин, Максим Шестаков, Роман Романов, Роберт Ефимович, Дмитрий Любимцев, Константин Каленов, Павел Савиных и Анастасия Дураченко.

    Как отметил Андрей Никандров, прошедший турнир стал важным этапом подготовки к чемпионату Иркутской области и чемпионату Сибири, которые пройдут в ноябре в Иркутске и в декабре в Улан-Удэ, соответственно.

    По мнению тренерского состава федерации, в настоящее время борьба самбо развивается в нашем городе динамично. И несмотря на то, что тренировочный процесс еще только начался, у взрослых уже есть определенные результаты. К примеру, на недавно прошедших состязаниях в Иркутске воспитанник Александра Макагона, перспективный самбист Егор Онбоев в непростых условиях жесткой конкуренции выполнил норматив мастера спорта России.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2010»