2010.10.., Лахденпохья — 6-й ВТ по боевому самбо памяти Валентина Чуйкина

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2010.10.., Лахденпохья — 6-й ВТ по боевому самбо памяти Валентина Чуйкина

Сообщение sambo robot » 12 окт 2010, 05:55

Александр Батов, "Вести - Карелия" / http://www.petrozavodsk.rfn.ru (11.10.2010):
---
  • Турнир по боевому самбо посвятили памяти генерала ФСБ

    6-й всероссийский турнир по боевому самбо памяти генерал-лейтенанта ФСБ Валентина Чуйкина.

    Шестой раз в посёлке Лахденпохья прошёл всероссийский турнир по боевому самбо памяти генерал-лейтенанта ФСБ Валентина Чуйкина. Около восьмидесяти спортсменов из шести регионов России выясняли, кто сильнее на татами.



    Имя трагически погибшего генерал-лейтенанта ФСБ Валентина Чуйкина турнир носит не случайно. Будучи начальником Управления Федеральной службы безопасности России по Лахденпохскому району, Валентин Михайлович немало сделал для развития боевого самбо.

    В память о Валентине Чуйкине и был придуман этот турнир, "география" которого растёт с каждым годом. На этот раз посостязаться в Карелию приехали спортсмены из Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Псковской, Ленинградской, Новгородской областей, а также из Петрозаводска. Сразу три команды выставил Санкт-Петербург: здесь популярен "мужественный" вид спорта, который развивает силу и уверенность в себе.

    К вящему удовольствию болельщиков, уверенность в себе показали все команды. Несмотря на разницу школ и уровень подготовки, практически каждый спортсмен старался закончить поединок болевым приёмом. Не скупились соперники и на удары руками и ногами: именно этой составляющей и отличается боевое самбо от, скажем так, самбо обычного.

    В итоге широкое представительство и уровень спортсменов из Санкт-Петербурга сыграли свою роль. Первое место в командном зачёте заняла команда спортивного клуба "Мир" из Северной столицы. Отметились и петрозаводские мастера: так, в весе до 68 килограммов первым стал наш земляк Рашад Мурадов.

    Все собравшиеся отметили высокий уровень организации соревнований и пообещали вновь встретиться в Лахденпохье уже в следующем году.

    [video][/video]
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2010»