2010.10.16—17, Усинск — Мемориал по самбо памяти усинцев Сергея Воронова и Алексея Низамиди

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2010.10.16—17, Усинск — Мемориал по самбо памяти усинцев Сергея Воронова и Алексея Низамиди

Сообщение sambo robot » 30 сен 2010, 14:25

УСИНСК.eu / www.usinsk.eu (30.09.2010):
---
  • 15 октября состоится мемориал по самбо, посвященный памяти усинцев Сергея Воронова и Алексея Низамиди, погибших в Афганистане. Стоит отметить, что мемориал впервые состоялся в 2005 году и вот уже в пятый раз проходит под постоянным патронажем местных «афганцев» и при финансовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

    Кроме того, в Усинске состоится товарищеский турнир по волейболу, в котором примут участие активисты ветеранского движения, члены молодежного парламента, представители администрации города и депутатского корпуса.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: 2010.10.15, Усинск — Мемориал по самбо памяти усинцев Сергея Воронова и Алексея Низамиди

Сообщение sambo robot » 15 окт 2010, 11:50

Усинск / www.usinsk.ru (14.10.2010):
---
  • 16 и 17 октября в Усинске пройдут Республиканские соревнования по самбо

    16 и 17 октября в КСК «Нефтяник» будет проходить V Республиканский мемориал по борьбе самбо памяти воинов-интернационалистов Сергея Воронова и Алексея Низамиди, сообщила пресс-служба администрации Усинска.

    В соревнованиях примут участие усинские спортсмены и спортсмены из Воркуты, Инты, Печоры, Ухты, Микуня и Емвы. Организаторами соревнований выступят Союз ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов, городской благотворительный общественный фонд «Самбо» и УКСМ администрации муниципального образования. Соревнования пройдут при поддержке администрации МО ГО «Усинск» и местного отделения КРО ВПП «Единая Россия».

    Программа соревнования:

    Начало соревнования 16 и 17 октября в 10.00 в МОУ ДОД «ДЮСШ» (КСК «Нефтяник»).

    16 октября в 12.00 – Открытие соревнования.

    17 октября в 14.00 – Церемония закрытия мемориала.

    Кроме этого 16 – 17 октября на городском хоккейном корте состоится товарищеская встреча между хоккейными командами города Усинска и Сосногорска. Для подробной информации обращаться по телефону 45995.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В Усинске сильнейшего выявят самбисты Коми

Сообщение sambo robot » 15 окт 2010, 12:03

Алексей Карпов, komiinform / www.komiinform.ru (15.10.2010):
---
  • В Усинске сильнейшего выявят самбисты Коми

    16 октября в Усинске откроется V Республиканский мемориал по борьбе самбо памяти воинов-интернационалистов Сергея Воронова и Алексея Низамиди, погибших в Афганистане. Об этом "Комиинформу" сообщил старший тренер-преподаватель по борьбе самбо Рустам Нурисламов.

    "В этом году мы ожидаем около 90 спортсменов с разных городов и районов республики. Соревнования будут проходить по групповой системе. Потом уже первые-вторые места своих групп и определят сильнейшего", - рассказал собеседник агентства.

    В соревнованиях примут участие спортсмены из Усинска, Воркуты, Инты, Печоры, Ухты, Микуня и Емвы. Организаторами соревнований выступил Союз ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов, городской благотворительный общественный фонд "Самбо" и УКСМ администрации муниципального образования. Соревнования пройдут при поддержке администрации Усинска и местного отделения КРО ВПП "Единая Россия".

    Победители мемориала, по словам, Рустама Нурисламова, получат ценные призы, грамоты, кубки, медали. Также предусмотрено три дополнительных номинации: "За волю к победе", "За быструю схватку", "За лучшую технику".
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В Усинске завершился V Республиканский мемориал по борьбе

Сообщение sambo robot » 19 окт 2010, 09:10

Усинск / www.usinsk.ru (18.10.2010):
---
  • В Усинске завершился V Республиканский мемориал по борьбе

    Как сообщила пресс-служба администрации, в Усинске завершился V Республиканский мемориал по борьбе самбо памяти воинов-интернационалистов Сергея Воронова и Алексея Низамиди. В общекомандном зачёте победителями турнира стали самбисты из Воркуты, на втором месте усинские спортсмены, третье место досталось борцам из Ухты.



    В соревнованиях приняли участие 117 юношей из Усинска, Воркуты, Инты, Печоры, Ухты, Микуня и Емвы, которые выступали в 12 весовых категориях. Участников турнира на церемонии открытия первенства поприветствовал глава администрации МО ГО «Усинск» Александр Тян и пожелал всем честной борьбы. Сильнейшими самбистами считаются спортсмены Воркуты и Усинска. Исход борьбы за первое командное место в честной борьбе решался в последней схватке. Усинским борцам для победы не хватило всего двух баллов. В весовых категориях первые места распределились следующим образом:

    В категории 32 кг первое место занял Руслан Зайнулин, г. Воркута.

    В категории 35 кг первое место занял Алексей Красковский, г. Воркута.

    В категории 38 кг первое место занял Фаил Гаджиев, г. Воркута.

    В категории 41 кг первое место занял Ниджат Мамедов, г. Усинск.

    В категории 45 кг первое место занял Руслан Марданов, г. Воркута.

    В категории 49 кг первое место занял Асан-Али Манапов, г. Усинск.

    В категории 53 кг первое место занял Георгий Бухаров, г. Воркута.

    В категории 57 кг первое место занял Дмитрий Буслаев, г. Печора.

    В категории 62 кг первое место занял Абай Бекбастиев, г. Усинск.

    В категории 68 кг первое место занял Никикта Звирянский, г. Усинск.

    В категории 73 кг первое место занял Евгений Сабирзянов, г. Усинск.

    В категории свыше 73 кг первое место занял Александр Марков, г. Воркута.

    Кроме этого специальными призами «За волю к победе» были награждены усинские самбисты Асан-Али Манапов и Роберт Парамонов. Приз «За лучшую технику» достался Каиру Мугулову из Воркуты. Ниджат Мамедов из Усинска стал лучшим в номинации «Самая быстрая победа». Помимо самих участников медалями и грамотами награждены их тренеры.



    «Соревнования прошли на хорошем организационном уровне, – считает главный судья турнира Рустам Нурисламлов. – Самое главное, что за два дня турнира у участников не было травм, что весьма типично для соревнований в этом виде спорта. Усинский турнир стал в своём роде подготовительным, и теперь победители померятся силами на республиканском первенстве по самбо, которое пройдёт в Сыктывкаре в конце ноября».

    Организаторами и спонсорами соревнований выступили администрация МО ГО «Усинск», местное отделение КРО ВПП «Единая Россия», ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», Союз ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн, городской благотворительный общественный фонд «Самбо», управляющая компания «Гелиос», сервисная компания «Борец», ООО «Контакт», магазин «Гарант».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2010»