2010.09.19—20, Тольятти — 18-й Мемориал Владимира Акоева по самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2010.09.19—20, Тольятти — 18-й Мемориал Владимира Акоева по самбо

Сообщение sambo robot » 22 сен 2010, 20:58

Городской сайт Тольятти / www.445000.ru (20.09.2010):
---
  • Мемориальный турнир юных самбистов

    Говорят, человек живёт, пока жива память о нём. В этом смысле первый директор НТЦ Владимир АКОЕВ остаётся c нами и через два с лишним десятилетия после злополучной аварии, стоившей ему жизни. 16 сентября Владимиру Михайловичу исполнилось бы 66 лет. А вчера в спортзале дирекции по инжинирингу стартовал восемнадцатый по счёту Мемориал Владимира Акоева по самбо.

    Он снова собрал вместе своих родственников, друзей, земляков, единомышленников и, конечно, мальчишек, следующих девизу: вся жизнь – борьба. Борьба – сначала в кимоно, на татами. С возрастом – борьба за мечту, за воплощение в жизнь дерзких проектов, за то, чтобы невозможное сделать возможным. Именно таким помнят Владимира Акоева – энергичным, целеустремлённым, с несгибаемым характером – словом, настоящим борцом!

    Черты характера, приобретённые на борцовском ковре, помноженные на организаторские способности, солидную инженерную базу, пригодились Владимиру Михайловичу на самых ответственных участках работы – там, где, без преувеличения, решалась судьба АВТОВАЗа. Связано ли это было с закупкой оборудования для завода, с проектированием новых моделей, с созданием уникального, даже по международным меркам, научно-технического центра...

    – Проведение турнира памяти Владимира Акоева не просто свидетельствует о том, что память о моём брате на заводе жива, – убеждён ведущий инженер-конструктор КБ привода тормозов и сцепления Анатолий Акоев. – Восемнадцатилетняя история состязаний подчёркивает преемственность в летописи АВТОВАЗа. Мемориальный турнир юных самбистов, уверен, сыграет важную роль в воспитании подрастающих спортсменов...

    – Соревнования памяти Владимира Акоева стали важной вехой в спортивной карьере целого ряда наших знаменитых борцов, – констатирует многолетний главный судья Мемориала Акоева, заслуженный работник физической культуры Иван Козлов. – Андрей Салмин был призёром первого турнира, который прошёл в 1993 году, – с тех пор он одержал немало блестящих побед на чемпионатах мира и Европы. Больших успехов добился на борцовском ковре ещё один из лауреатов Мемориала Акоева прошлых лет – Евгений Исаев, трёхкратный чемпион мира по самбо…

    В этом году на соревнования в Тольятти приехало около сотни 15–16-летних спортсменов, главным образом из ведущих борцовских центров Приволжского федерального округа, сообщает Волжский Автостроитель. Увы, террористическая атака помешала прибыть в Автоград команде из Владикавказа: в республике объявлен траур…

    В нескольких весовых категориях первые победители Мемориала Акоева определились уже вчера. А сегодня в спортзале ДпИ будут разыграны оставшиеся комплекты медалей. Начало соревнований – в 10 часов.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2010»