2010.09.17—20, Большой Камень — ВТ по самбо «Тихий океан» памяти В.А. Нуждаева (муж.)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2010.09.17—20, Большой Камень — ВТ по самбо «Тихий океан» памяти В.А. Нуждаева (муж.)

Сообщение sambo robot » 20 сен 2010, 11:07

Общественное телевидение Приморья / www.otvprim.ru (20.09.2010):
---
  • Всероссийский турнир по самбо «Тихий океан» прошел в Приморье

    Всероссийский турнир по самбо «Тихий океан» прошел в Приморье Для Александра Сметаненко все переживания остались уже позади. Выиграв ещё накануне финал в весовой категории до 82 килограммов, спортсмен из Владивостока впервые выполнил норматив мастера спорта России. Отец трёх детей, признался, что шёл к этому успеху более 30 лет, и в 43 года сбылась его мечта.

    Александр Сметаненко, победитель всероссийского турнира по самбо «Тихий океан» памяти Виктора Нуждаева: «Это жизнь моя, и я ничего не могу с этим поделать. Я воспитываю своего сына, будущего борца, и подаю пример огромный молодёжи, я думаю, что это здорово».

    Традиционно всероссийский мастерский турнир по самбо «Тихий Оеанан» памяти Виктора Нуждаева, в тридцать второй раз собрал на ковре дворца спорта в Большом Камне, сильнейших спортсменов Приморского и Хабаровского краёв, а так же Амурской и Еврейской автономной областей, республики Саха (Якутия). Этим турниром самбисты дальневосточники открыли большой сезон, после летних каникул. По вполне понятным причинам, ещё не все атлеты вышли на свой прежний уровень.

    Сергей Шкедов, главный судья всероссийского турнира по самбо «Тихий океан» памяти Виктора Нуждаева: «Народ ещё не раскачался, тяжело борется, не очень качественные приёмы проводят, я скажу ещё только раскачиваются, сами знаете летом все отдыхают, потому только раскачиваются».

    Несмотря на то, что турнир стал первым в длинном сезоне, эмоциональную составляющую никто не отменял. Тренеры спортсменов традиционно оспаривали некоторые судейские решения, сами же атлеты не всегда готовы были подать руки, уже после схватки.

    В решающей схватке, категории до 68 килограммов, Сергей Завалей долго присматривался к своему сопернику и земляку Степану Сергееву.

    Сергей Завалей, победитель всероссийского турнира по самбо «Тихий океан» памяти Виктора Нуждаева: «Этот соперник можно сказать то, что с точки зрения борьбы довольно физически сильный, но бросковости у него нет, следовательно надо было его обхитрить, на силу не пытаться с человеком, просто технически обыгрывать его, всё это и вылилось в результат»

    Досрочно, за четыре с половиной минуты, Сергей Завалей выиграл эту схватку и стал победителем соревнований. Следующий серьёзный смотр сил дальневосточного самбо пройдёт в октябре, в Хабаровске, где состоится всероссийский турнир памяти героев пограничников.

    :arrow: Видео
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2010»