2010.10.21—23, Москва — XI чемпионат г. Москвы по боевому самбо «Приз И. Ципурского»

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2010.10.21—23, Москва — XI чемпионат г. Москвы по боевому самбо «Приз И. Ципурского»

Сообщение sambo robot » 09 сен 2010, 10:56

21—23 октября 2010 года в Москве (СОК МГСУ, Ярославское шоссе д. 26, к. 11) пройдёт XI чемпионат Москвы по боевому самбо среди мужчин «Приз И. Ципурского — 2010».



2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Равнение на Федю

Сообщение sambo robot » 21 окт 2010, 09:04

Московский Комсомолец / www.mk.ru (№ 25481, 21.10.2010):
---
  • Равнение на Федю

    22 и 23 октября в СОК МГСУ пройдет традиционный чемпионат Москвы по боевому самбо на призы И.Л. Ципурского.

    Чемпионат Москвы по боевому самбо – турнир с богатой историей. В свое время здесь завоевали свои первые титулы братья Федор и Александр Емельяненко, известные сегодня во всем мире как мастера «боев без правил».
    • Боевое самбо. Чемпионат Москвы на призы И.Л. Ципурского. 22, 23 октября.

      Место проведения: СОК МГСУ (Ярославское ш., 26А, корп. 11).
      Проезд: ст. м. «ВДНХ», авт. 172.
      Открытие: 22 октября в 15.00.
    Традиционно схватки в девяти весовых категориях проходят в СОК МГСУ. Выбор места не случаен. Заслуженный мастер спорта, многократный чемпион СССР по боевому самбо, чемпион Европы по дзюдо Илья Лазаревич Ципурский известен не только спортивными достижениями. Знаменитый атлет долгое время занимал должность профессора на одной из кафедр МГСУ, опубликовал более 100 научных работ по строительным машинам.

    22 и 23 октября сотни спортсменов старше 18 лет, чей уровень подготовки соответствует первому разряду и выше, выявят победителей в личном и командном зачетах. Соревнования пройдут по олимпийской системе.

    [video][/video]
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Красивая борьба, уверенная победа

Сообщение sambo robot » 02 ноя 2010, 08:21

САМБО.ТВ / www.sambo.tv (22.10.2010):
---
  • Красивая борьба, уверенная победа

    В минувшие выходные в МГСУ прошел одиннадцатый чемпионат Москвы по боевому самбо “Приз Ципурского 2010”. В нем приняли участие 80 спортсменов из 11 клубов. В первый день самбисты бились в пяти весовых категориях: 52, 62, 74, 90 и свыше 100 кг.

    Илья Ципурский: “Я должен сказать, что мне нравится утренняя часть, причем я очень привередлив в этом вопросе. Это были настоящие бои! Были нокауты, были нокдауны, было удушение, были болевые приемы. И объективно, без пристрастия я могу сказать, что это то боевое самбо, которое должно быть на самом деле в спортивном поединке”.

    Действующие чемпионы принять участие на одиннадцатом чемпионате не смогли, готовились к чемпионату мира. Но, несмотря на ротацию спортсменов, участники соревнований своих основных соперников знали. Поэтому каждая победа давалась с трудом, проходных схваток почти не было.

    Павел Болгов: “Турнир хороший, я здесь неоднократный участник. С каждым годом турнир все сильнее и сильнее, с каждым разом все сложнее и сложнее побеждать”.

    Для Эдуарда Аванесяна это первый турнир такого уровня. В финале, несмотря на усталость и сильного соперника, он одержал победу в весовой категории до 62 кг. Тем самым стал не только победителем соревнований, но и завоевал новое звание – мастер спорта.

    Сергей Акинин: “То, что он полностью выкладывался на тренировках, я его полностью настраивал. Просто я некоторых соперников знал и говорил, как с ними работать, в общем, он весь свой багаж, который получил, весь показал”.

    По итогам соревнования формируется сборная по боевому самбо, которая будет представлять Москву на чемпионате России. Лидеры первого дня – Владимир Манухин, Эдуард Аванесян, Павел Болгов, Рамазан Ризванов и Данил Зайцев.

    [video][/video]
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2010»