2010.06.23—27, Кстово — Чемпионат России по самбо среди женщин

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2010.06.23—27, Кстово — Чемпионат России по самбо среди женщин

Сообщение sambo robot 2 » 15 июн 2010, 11:34

«Наш Город РУ» / www.nashgorod.ru (15.06.2010):
---
  • Тюменка поедет на чемпионат России по самбо

    Среди участниц чемпионата России по самбо будет и тюменская спортсменка Елена Лысенко-Гусарова. Турнир пройдет 23—27 июня в городе Кстово (Нижегородская область).

    Как сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике, Елена тренируется у Бориса Васильевича Кутырева. В течение нескольких лет спортсменка успешно выступает на соревнованиях российского и международного уровня.

    Так, в текущем году Елена Лысенко-Гусарова стала победительницей Всероссийского турнира по дзюдо категории «А» среди мужчин и женщин в Тюмени. В 2009 году девушка заняла второе место в Чемпионате УФО по дзюдо среди мужчин и женщин, который проходил в Челябинске. А в 2008 году она стала серебряным призером Первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (Нальчик) и завоевала бронзу на Кубке мира по дзюдо среди женщин в Бухаресте (Румыния),

    Чемпионат России в Кстово является отбором на чемпионат мира по самбо среди женщин. Если тюменке удастся выиграть соревнования в своей весовой категории, то она будет защищать честь России в Ташкенте на соревнованиях мирового масштаба.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

ЧР по самбо среди женщин 2010. Программа

Сообщение admin » 17 июн 2010, 18:11


Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Чемпионат России по самбо среди женщин

Сообщение sambo robot 2 » 22 июн 2010, 17:39

ВФС / www.sambo.ru (22.06.2010):
---
  • Чемпионат России по самбо среди женщин

    24 июня в Кстово, Нижегородской области стартует чемпионат России по самбо среди женщин, по итогам которого будет сформирована сборная страны для выступления на чемпионате мира, который пройдет в ноябрев Узбекистане .

    Победа на чемпионате России — единственная возможность для спортсменки попасть на чемпионат мира по самбо. Поэтому в Кстово соберутся представительницы сильнейших региональных школ и клубов. Лидеры сборной прошлого года — легендарная 10-кратная чемпионка мира Ирина Родина из Перми, Ольга Усольцева из Рязани, Светлана Галянт из Петропавловска-Камчатского, Екатерина Гольберг из Астрахани, Полина Рубель из Владивостока, Анна Субботина из Санкт-Петербурга и другие. Не намерены уступать титулованным спортсменкам молодые самбистки. Попробовать свои силы на основной старт года приедут лидеры сборной юниорок. Напомним, что воспитанницы Анастасии Кондратьевой на прошедшем в Греции молодежном первенстве Европы в общем зачете заняли первое место — 9 золотых медалей из 10 возможных.

    Конкуренция на чемпионате России очень жесткая, ведь россиянки — лучшие в мире в самбо, нашем национальном виде единоборств.

    В последние годы в России женское самбо развивается стремительно. Так, на прошедшем в мае в Минске чемпионате Европы по самбо прекрасная половина российской команды завоевала 5 золотых и 3 серебряных медали, тогда как мужчины принесли в копилку России 3 золота и 4 серебра.

    Кроме того, женщины борются по круговой системе с применением штрафных очков. Здесь можно выиграть все поединки с незначительным преимуществом и даже не войти в список призеров. Чемпионкой может стать только та спортсменка, которая показывает наиболее красивую борьбу, побеждает чистым броском или болевыми приемами. По мнению тренеров, именно поэтому наши самбистки так уверенно чувствуют себя на международной арене.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

ЧР-2010 по самбо среди женщин. Погода

Сообщение admin » 24 июн 2010, 09:50

Жарко в Кстово:


genadij_sambo
тренер • coach
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:09
Откуда: Сибирь

Re: 2010.06.23—27, Кстово — Чемпионат России по самбо среди женщин

Сообщение genadij_sambo » 24 июн 2010, 17:50

Что знаю, 72кг. 1место Галянт;2место Аверушкина; 3место Таисия Киреева Сердловская об.;о второй бронзовой медалистки нечего не знаю.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 2010.06.23—27, Кстово — Чемпионат России по самбо среди женщин

Сообщение admin » 24 июн 2010, 20:49

Надо же Галянт снова на мир отобралась. Поздравляю. genadij_sambo, спасибо за инфу.

Москвичи выложили фотки первого дня. Вот победительницы и призёрки:

48 кг


60 кг


72 кг


Зрители все свои:

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Самбисты могут удивить кого хочешь :)

Сообщение admin » 25 июн 2010, 08:15

В шутку предположил, что в Кстово до сих пор нет интернета. Оказалось — правда. На дворе 2010 год, а во Всемирной академии самбо на самом деле нет интернета. Вот что на этот счёт пишет пресс-атташе ВФС из Кстово: «интернета нет во всей огромной всемирной академии, ни у самбистов, ни у кого бы то ни было. Нет его даже в заведении под названием интернет бар!!! В каком веке живут кстовчане?» Помнится, пару лет назад главный тренер сборной Петербурга также тщетно искала в Кстово интернет, значит в Кстово всё по-старому.
 ЛО
Разговариваю с людьми, объясняю, что у многих самбистов нет интернета, многие ещё не знают, что на планете Земля есть интернет, на меня смотрят, как на идиота, не верят. Вот вам, пожалуйста, друзья. Факт. И это не только в Кстово, даже в Москве, Петербурге многие самбисты до сих пор не знают, что есть интернет, а те кто знают, не умеют печатать или грамотно излагать свои мысли в письменном виде. Не верите? Проверьте сами.
А тем временем стали известны результаты первого дня соревнований:

48 кг (13)
  • 1. Молчанова Мария (Краснокамск, Пермский край)
    2. Бондарева Елена (Москва)
    3. Шайдурова Олеся (Лысьва, Пермский край)
    3. Борисова Зинаида (Брянск)
60 кг (20)
  • 1. Костенко Яна (Владивосток)
    2. Бурцева Светлана (Пермский край)
    3. Жернякова Татьяна (Москва)
    3. Пчелинцева Арина (Москва)
72 кг (11)
  • 1. Галянт Светлана (Петропавловск-Камчатский)
    2. Аверушкина Светлана (Пермь)
    3. Скворцова Евгения (Москва)
    3. Киреева Таисия (Свердловская область)
Главный судья соревнований: Доронкин Н.И. (Владимир)
Главный секретарь соревнований: Глушкова Н.Ю. (Рязань)

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Чемпионат Росси по самбо среди женщин

Сообщение sambo robot 2 » 25 июн 2010, 08:38

Светлана Сушко, ВФС / http://www.sambo.ru (25.06.2010):
---
  • Чемпионат Росси по самбо среди женщин

    По итогам первого дня соревнований в Кстово определились лидеры сборной команды России в трех весовых категориях — до 48, до 60 и до 72 килограммов, которым предстоит бороться на чемпионате мира.

    Категория до 48 килограммов

    В самой легкой весовой категории в полуфинале встретились две спортсменки из Пермского края — Мария Молчанова и Олеся Шайдурова. Мария победила и вышла в финал. Ее соперницей стала Елена Бондарева из Москвы, воспитанница школы «Самбо-70», которая в полуфинальном поединке она одолела Зинаиду Борисову из Брянска.

    В финале ставки были высоки. Ведь победительница получает путевку на чемпионат мира, а проигравшая — лишь титул призера. Если на чемпионате среди мужчин «второй номер» автоматически становиться участником чемпионата Европы, то у женщин все иначе — отбором на первенство Старого света служит Кубок России.

    Разумеется, ответственность, которую ощущали девушки, давала о себе знать. Если предварительные поединки нередко завершались досрочно, в огромным разрывом в счете, то во время финальных встреч решающей могла стать самая минимальная оценка.

    Итак, в финале Елена Бондарева — Заслуженный мастер спорта, неоднократная чемпионка мира и Мария Молчанова — мастер спорта международного класса. Поединок был напряженным, однако спортсменка из Перми по мнению судей была более активной, и завоевала золотую медаль.
    • Мария Молчанова:

      — С Еленой мы уже боролись прежде, она очень сильная самбистка, достойная соперница. Она и старше меня, и опытнее меня. Но если честно, когда шла на ковер, боязни не было.

      У нас борьба равная была. Но я немного ее опередила, может быть за счет выносливости, а моет просто напором, характером взяла.

      Тренер меня поддерживает, помогает, мы с ним готовились долго. Ведь этот год был у меня немного невезучий, потому что травмировала колено, и долго восстанавливалась. Мы больше всего из-за этого переживали, чтобы нога не подвела. Все надеялись, верили в меня, и друзья, и семья. Раньше как-то мама была против занятии борьбой, говорила что это неженский вид спорта, и сама уже интересуется, и болеет за меня.
    Категория до 60 килограммов

    В полуфинальном поединке воспитаннице клуба «Амазонка» из Владивостока Яне Костенко уступила Татьяна Жернякова из Москвы, обладательница бронзовой медали чемпионата Европы 2010 года. Еще одна выступавшая в этом весе москвичка Арина Пчелинцева проиграла Светлане Бурцевой из Пермского края, исход поединка решила активность, минимальная оценка в самбо.

    В итоге в финале боролись давние соперницы. «Практически каждые соревнования мы с ней встречаемся, она, как и я, стабильно оказывается в тройке призеров. На самом деле она очень сильна, и как спортсмен она для меня очень неудобна. — призналась Яна Костенко. — Счет у нас всегда равный, максимальный разрыв — одни балл, чаще активность».

    Но на этот раз поединок был драматичным. Судьи сделали Яне два предупреждения, и она проигрывала своей сопернице. Однако за 25 секунд до конца схватки она провела удержание, и едва судьи завершили отсчет времени, как раздался финальный свисток. На это раз разрыв в счете был весьма ощутимым: «Я сумела атаковать в партере, в чем я сильна, и сделала четыре балла, — пояснила „амазонка“. — Только спортсмен может понять, что я чувствую, я даже не могу описать эту радость. Особенно когда ты звонишь близким тебе людям… Например я маме сразу позвонила и расплакалась — потому что большую часть своей победы я посвящаю все-таки родителям, которые за меня болеют, переживают, и которые вложили немалый труд в это достижение. Второй раз я буду выступать на чемпионате мира. В 2009 я завоевала серебряную медаль в Греции, проиграла на последней секунде, а в этом году я очень хочу победить».

    Категория до 72 килограммов

    В категории до 72 килограммов в лидеры вышли титулованные спортсменки Светлана Галянт, Заслуженный мастер спорта из Петропавловска-Камчатского и Светлана Аверушкина, мастер спорта международного класса из Перми. В полуфинальном поединке с москвичкой Евгенией Скворцовой Светлана Галянт одержала досрочную победу болевым приемом. А Светлана Аверушкина, проигрывая один балл Таисии Киреевой из Свердловской области, на последних секундах встречи сделала бросок, который судьи оценили в 4 балла.

    Это была первая встреча на ковре спортсменок-тезок. Светлана Аверушкина прежде боролась в весовой категории до 68 килограммов. Предсказать исход встречи не мог никто. И все же Светлана Галянт победила, и как всегда, уверенно. Она была активнее, вела в счете 1 балл, практически на последних секундах совершила бросок еще на 1 бал. Светлана завоевала очередной титул чемпионки России и подтвердила свое право представлять страну на самых престижных международных соревнованиях, на чемпионате мира.
    • Светлана Галянт:

      — Если честно, по России я не веду счет, в который раз уже выигрываю «золото», подсчитываю только трофеи с международных соревнований. Если учесть, что я пятикратная обладательница кубка мира, то к моим титулам прибавилась еще одна победа на чемпионате страны. Но все равно, для меня это очень торжественный день. В моем возрасте, далеко не юном, выиграть чемпионат России считается великим праздником. Я почувствовала облегчение, радость, что я не зря потратила столько сил, времени, энергии.

      — В этом году вы стали победительницей чемпионата Европы в Минске, а теперь еще и на первенстве планеты предстоит выступать. Это не каждой удается.

      — Да, причем я еще выиграла весной Суперкубок мира, мемориал А. А. Харлампиева. Ну и планирую еще побороться на турнире А. А. Аслаханова.

      — Есть шанс выиграть все состязания, которые есть в календаре?

      — Не будем говорить о будущем… Сегодня я довольна собой, Если учесть, что выдержала девятичасовой перелет с Камчатки, переход в другой часовой пояс (8 часов разницы!), то я сегодня просто... королева.

      — Так и есть! Ваши достижения — высота, которую мечтает покорить каждая спортсменка. И вы пример для многих… В чем секрет успеха?

      — Самый главный секрет успеха — это трудолюбие, мое желание победить, желание бороться. Вообще мне нравиться бороться. Я от этого получаю наслаждение, как от любимой работы. И поэтому я, наверное, до сих пор борюсь, и показываю высокие результаты. А молодым борцам хочу пожелать трудиться, трудиться, и еще раз трудиться.

      — В спорте есть несколько направлений, в которых можно реализовать себя. Это борьба, тренерская работа, судейство… Задумываетесь ли вы о том, чтобы когда-нибудь сменить поле деятельности?

      — Скажу без утайки, что из всех этих направлений самое тяжелое — это тренер. Это большое нервное напряжение, большая растрата нервных сил. Кем точно я не буду — это тренером. Судейство, конечно, интересно.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

genadij_sambo
тренер • coach
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:09
Откуда: Сибирь

Re: 2010.06.23—27, Кстово — Чемпионат России по самбо среди женщин

Сообщение genadij_sambo » 25 июн 2010, 12:58

Узнал, 52кг. 1место Мирзоян Сусанна; 64кг. 1место Громова Ирина г.Барнаул; 80кг.1место Казанцева Наталья гОмск; 3место Еремеева Надежда г. Екатеринбург.
Вова Громов, поздравляю за дочку.
Немцов Г.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 2010.06.23—27, Кстово — Чемпионат России по самбо среди женщин

Сообщение admin » 25 июн 2010, 13:04

genadij_sambo, эх, огорчили результатом в вк 80 кг. Но всё равно, Геннадий Николаевич, спасибо за оперативность. Пензу, где сегодня стартовала Универсиада по самбо, поздравляем с победой Мирзоян.

genadij_sambo
тренер • coach
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:09
Откуда: Сибирь

Re: 2010.06.23—27, Кстово — Чемпионат России по самбо среди женщин

Сообщение genadij_sambo » 25 июн 2010, 16:50

Приятно видеть на педестале детей тех ребят с которыми боролся и тренировался (дети наша гордасть).
Жалко что у дочери травма.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Чемпионат России по самбо среди женщин. Результаты 2-го дня

Сообщение admin » 25 июн 2010, 19:39

52 кг (18)
  • 1. Мирзоян Суссана (Пенза)
    2. Ткач Мария (Пушкинские Горы)
    3. Черенцова Наталья (Москва)
    3. Дубинина Елена (Брянск)
64 кг (11)
  • 1. Громова Ирина (Барнаул)
    2. Оноприенко Екатерина (Пермь)
    3. Белоиванова Анастасия (Москва)
    3. Гольберг Екатерина (Астрахань)
80 кг (9)
  • 1. Казанцева Наталья (Омск)
    2. Субботина Анна (Санкт-Петербург)
    3. Еремеева Надежда (Екатеринбург)
    3. Ежова Ксения (Санкт-Петербург)
Главный судья соревнований: Доронкин Н.И. (Владимир)
Главный секретарь соревнований: Глушкова Н.Ю. (Рязань)

:!: Подробности на сайте ВФС.

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: 2010.06.23—27, Кстово — Чемпионат России по самбо среди женщин

Сообщение sambo robot 2 » 25 июн 2010, 21:11

Светлана Сушко, ВФС / http://www.sambo.ru (25.06.2010):
---
  • Чемпионат России по самбо среди женщин

    25 июня стали известны итоги отбора на чемпионат мира по самбо среди женщин в весовых категориях до 52, 64, и 80 килограммов.

    Весовая категория до 52 килограммов

    Сусанна Мирзоян из Пензенской области, титулованная спортсменка, обладательница бронзовой медали чемпионата мира 2009 года в очередной раз проявила свои лидерские качества — уверенно выиграла все предварительные поединки, завершая каждый болевым приемом, в полуфинале за 36 секунд одержала чистую победу — болевым на руку вынудила сдаться Елену Дубинину из Брянска. А в решающей встрече Сусанна одолела Марию Ткач из Псковской области, опять-таки своим коронным приемом.

    «Я ехала на чемпионат России, чтобы победить, надеялась, тренер меня настраивал. Родные переживали, болели. Мама сейчас просто счастлива, больше меня, наверное, радуется. Родителям всегда нравился мой вид спорта, это мой выбор, он его уважают, — рассказала чемпионка. — Тренер меня поддерживал, спасибо ему огромное. Мы тщательно готовились, все коронные приемы соперниц вспоминали, в голове прокручивали. Конечно, был некоторый страх, опасения — от этого же никуда не денешься… С Марией, соперницей по финалу, мы уже хорошо знакомы, даже дружим. Она с каждым годом все ближе подбирается, на хороший уровень в борьбе поднялась, раньше она уступала немного, а теперь все у нее получается. Но я победила! Теперь предстоит подготовка к чемпионату мира. Прежде мне не очень везло на международных соревнованиях: проигрывала, была призером. Надеюсь, на этот раз все будет иначе».

    Весовая категория до 64 килограммов

    Результат борьбы в категории до 64 килограммов удивил многих специалистов и болельщиков. Екатерина Оноприенко, фаворитка в этом весе, участница чемпионата Европы 2010 года, как и ожидалось, достойно прошла первые круги отбора. В полуфинале пермская спортсменка, которой, кстати, секундировала легендарная Ирина Родина, сумела на последних секундах вырвать победу у москвички Анастасии Белоивановой. Проигрывая, она за 30 секунд до финального свистка провела бросок, и заработала 4 балла, которые ее соперница уже не успела отыграть.

    Самой титулованной в этом весе была Екатерина Гольберг, заслуженный мастер спорта по самбо. Однако в полуфинале Екатерину снял с соревнований врач, и вперед вышла Ирина Громова из Барнаула — «темная лошадка», как заметили многие. Вопреки ожиданиям тренеров и зрителей, она и стала чемпионкой, по баллам опередив Екатерину Оноприенко в финале.

    Весовая категория до 80 килограммов

    Сменился лидер и среди спортсменок тяжелой весовой категории. В финал вышла Наталья Казанцева из Омска, которая вновь начала выступать на соревнованиях по самбо после долгого перерыва. Ей предстоял поединок с обладательницей серебряной медали чемпионата Европы 2010 года Анной Субботиной из Санкт-Петербурга. Надо заметить, что полуфинале Анна боролась с другой петербурженкой Ксенией Ежовой, и победила практически с явным преимуществом, счет на табло был 11:0.

    Однако Наталья Казанцева отлично настроилась, и боролась весьма увлеченно: «Было несколько моментов, когда я свистка не слышала, судей не слышала, вот такие оплошности были, недопустимые, — улыбнулась Наталья. — А в целом чувствовала себя уверенно, финалов не боюсь. Конечно, очень уважаю свою соперницу финальную, встреча с ней была самая сильная, самая трудная, и по психологическому состоянию, и по физическому. Но заряд положительных эмоций остался колоссальный. Я в партере люблю бороться, и самбо, это супер вид спорта для меня! В дзюдо, например, так много не дают бороться в партере. А здесь я делаю болевые, использую свою коронную технику».

    Два месяца назад Наталья завоевала золотую медаль на чемпионате Азии, а теперь ей предстоит закрепить результат на чемпионате мира. У нее, кстати, есть собственная муза, которая ее вдохновляет — дочурка болела за Наталью на чемпионате, и первой поздравила ее: «Мама, как хорошо, что ты выиграла!». Кстати, малышка сама занимается борьбой с 4 лет, и уже может похвастаться достижениями на своем уровне. Как же проигрывать, когда юная спортсменка во всем берет пример с мамы?
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Чемпионат России по самбо среди женщин. Результаты 3-го дня

Сообщение admin » 27 июн 2010, 16:08

56 кг
  • 1. Зенченко Татьяна (Владивосток)
    2. Алиева Диана (Москва)
    3. Румянцева Мария (Пермский край)
    3. Зайцева Надежда (Санкт-Петербург)
68 кг
  • 1. Усольцева Ольга (Рязань)
    2. Кормильцева Марина (Пермь)
    3. Каменских Елена (Краснокамск)
    3. Сальбиева Альбина (Владикавказ)
+ 80 кг
  • 1. Родина Ирина (Пермь)
    2. Хакимова Елена (Бузулук)
    3. Балашова Анна (Пермь)
    3. Иващенко Елена (Омск)
Благодарим за результаты Светлану Сушко.

$ambosa
expert
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 01:12
Откуда: СПб

Re: 2010.06.23—27, Кстово — Чемпионат России по самбо среди женщин

Сообщение $ambosa » 28 июн 2010, 08:07

Алексей, добрый день!!!!!!!!! Могу поделиться фотографиями с Чемпионата.... Можно их здесь разместить????????? И как это сделать???????
$ambosa

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 2010.06.23—27, Кстово — Чемпионат России по самбо среди женщин

Сообщение admin » 28 июн 2010, 08:56

Здравствуйте!
$ambosa писал(а):Можно их здесь разместить?
Даже спрашивать не надо, можно конечно.
$ambosa писал(а):И как это сделать?
Так же как и тут вы сделали.

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Рязанская самбистка выиграла

Сообщение sambo robot 2 » 28 июн 2010, 15:47

Родной город / www.rzn.rodgor.ru (28.06.2010):
---
  • Рязанская самбистка выиграла чемпионат России

    Вместе с золотой медалью наша землячка Ольга Усольцева завоевала и путевку на чемпионат мира.

    В Кстове (Нижегородская обл.) 23-27 июня прошел чемпионат России по самбо среди женщин, на котором Рязань представляли две ученицы заслуженных тренеров России Ольги Глушковой и Олега Быстрова из ДЮСШЕ "Юпитер".

    Наша землячка заслуженный мастер спорта Ольга Усольцева, выступавшая в весовой категории до 68 кг (здесь за победу сражались 17 самбисток), с блеском подтвердила свой статус главного фаворита турнира и уверенно завоевала очередное "золото" чемпионата России. На пути к верхней ступеньке пьедестала почета Ольга Усольцева одержала восемь побед, причем половину из них с явным преимуществом, досрочно. Таким образом, вместе с российским "золотом" наша землячка завоевала и путевку на чемпионат мира, который состоится в ноябре-месяце в Ташкенте (Узбекистан). Там двукратная чемпионка мира Ольга Усольцева постарается выиграть третий для себя титул лучшей самбистки планеты.

    Еще одной рязанской самбисткой, выступившей в Кстове, стала юниорка мастер спорта Елена Лоптунова (весовая категория до 52 кг, 18 претенденток на победу), решившая попробовать свои силы в компании более опытных соперниц. В своей предварительной подгруппе "Б-2" наша землячка выступила неплохо, одержав в трех схватках две победы и выйдя в следующий круг соревнований. К сожалению, дальше у Елены все сложилось не столь хорошо: три поражения в полуфинальной группе и в результате - 7-8-е место.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Спортсменка из Пушкинских Гор

Сообщение sambo robot 2 » 28 июн 2010, 15:47

ПАИ / www.informpskov.ru (28.06.2010):
---
  • Спортсменка из Пушкинских Гор стала второй на Чемпионате России по самбо

    "Серебряную" медаль Чемпионата России по самбо среди женщин завоевала спортсменка из Пушкинских Гор Мария Ткач. Об этом ПАИ сообщили в областном комитете по молодёжной политике и спорту.

    Самбистка заняла второе место среди 18 девушек в весовой категории 52 кг. Тренирует Марию Павел Хмелев.

    Чемпионат России среди женщин по самбо прошёл в Кстово (Нижегородская область) с 23 по 26 июня.

    Отметим, что победа на чемпионате — единственная возможность для спортсменок попасть на мировое первенство по самбо, поэтому в Кстово собрались представительницы сильнейших региональных школ и клубов.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Алтайская дзюдоистка выиграла

Сообщение sambo robot 2 » 28 июн 2010, 15:47

ИА REGNUM / www.regnum.ru (28.06.2010):
---
  • Алтайская дзюдоистка выиграла золотую медаль на чемпионате России

    Дзюдоистка из Алтайского края Ирина Громова завоевала медаль высшего достоинства на чемпионате России по самбо среди женщин, который прошел в г. Кстово (Нижегородская область). Об этом сегодня, 28 июня, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевого управления по физической культуре и спорту.

    Девушка впервые попробовала свои силы в самбо на чемпионате России. Громова выступала в весовой категории 64 кг. В ее весе боролись 5 мастеров спорта, 1 мастер спорта международного класса, 13 мастеров спорта, остальные - кандидаты в мастера спорта.

    В первой встрече Громова с минимальным преимуществом выиграла спортсменку из Брянска. Во второй встрече она по балам одержала победу над самбисткой из Перми, в следующей встрече она была сильнее спортсменки из Тюмени и вышла в полуфинал.

    В борьбе за выход финал Екатерина Гольберг, заслуженный мастер спорта из Астрахани, с которой должны была бороться Громова, в виду болезни не вышла на ковер. В финале барнаульская спортсменка с преимуществом в один бал выиграла у представительницы Перми.

    По итогам соревнований Ирина Громова получила право участвовать в чемпионате мира, который пройдет в ноябре в Ташкенте. Спортсменка тренируется у Олега Зайцева и своего отца Владимира Громова
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

$ambosa
expert
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 01:12
Откуда: СПб

Re: 2010.06.23—27, Кстово — Чемпионат России по самбо среди женщин

Сообщение $ambosa » 02 июл 2010, 01:31












Комментарии чуть позже напишу, фотографий еще много....
$ambosa

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В Кстове прошел чемпионат России по борьбе самбо среди женщин

Сообщение sambo robot 2 » 21 июл 2010, 12:29

Администрация города Перми / www.gorodperm.ru (5.07.2010):
---
  • В Кстове прошел чемпионат России по борьбе самбо среди женщин

    В Кстове прошел чемпионат России по борьбе самбо среди женщин. Пять пермских спортсменок вернулись домой с медалями, а Ирина Родина в 12-й раз в своей карьере завоевала золотую медаль. В командном зачете сборная Пермского края заняла первое место.

    Как рассказали в комитет по физической культуре и спорту администрации Перми, представительница пермского «Динамо», заслуженный мастер спорта Ирина Родина выступала в весовой категории до 80 кг. Она участвовала в 6 поединках и во всех схватках добилась победы. Ирина завоевала путевку на чемпионат мира, который пройдет в конце октября в Ташкенте.

    «В моей весовой категории была жесткая конкуренция. Но я не испытывала волнения, и каждый раз, выходя на ковер, была уверена в своих силах. Соревнования прошли не в простых условиях. В дни чемпионата в Кстове температура на улице держалась около 37 градусов, а в зале стояла духота. Мне выпал 13-й номер участника, но, как оказалось, этот номер принес мне удачу», - рассказала Ирина Родина.

    В этой весовой категории выступала еще одна пермячка - Анна Балашова. Мастер спорта международного класса, представительница спортобщества «Динамо» начала чемпионат с поражения. Она уступила со счетом 0:9 Елене Иващенко, которая позже боролась с Ириной Родиной за выход в финал. Но Анна не впала в уныние и достойно провела остальные встречи. Она мечтала дойти до финала, и встретиться там с Ириной Родиной. К сожалению, выкладываться полностью ей мешала травма. В одном из поединков она дернула плечо и боролась, превозмогая боль. В итоге Анна завоевала «бронзу».

    Пермячки Екатерина Оноприенко (весовая категория до 64 кг), Марина Кормильцева (весовая категория до 68 кг) и Светлана Аверушкина (весовая категория до 72 кг) завоевали серебряные медали. Медали также завоевали самбистки Пермского края: Мария Молчанова из Краснокамска (весовая категория до 48 кг) стала победителем; «серебро» завоевала Светлана Бурцева из Березников (весовая категория до 60 кг); «бронза» досталась Олесе Шайдуровой из Лысьвы (весовая категория до 48 кг), Марии Румянцевой из Березников (весовая категория до 56 кг) и Елене Каменских из Краснокамска (весовая категория до 68 кг).
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Ирина Громова выиграла чемпионат России по самбо

Сообщение sambo robot 2 » 21 июл 2010, 12:29

«Алтапресс» / www.altapress.ru (7.07.2010):
---
  • Ирина Громова выиграла чемпионат России по самбо

    Воспитанница Олега Зайцева, старшего тренера сборной Алтайского края по дзюдо, Ирина Громова будет бороться на чемпионате мира, который состоится в ноябре этого года в Ташкенте. Это уже далеко не первая крупная победа Ирины после того, как она вернулась в большой спорт после рождения сына Матвея.


    Ирина Громова рада своей победе. Фото: Анна Зайкова.


    Спорт


    – Ехала на чемпионат только побеждать. В одной из схваток боролась с пермской титулованной дзюдоисткой Екатериной Оноприенко, которой за две недели до чемпионата России проиграла по дзюдо. В финале я снова с ней встретилась и поборола.

    – Есть победа, которая приводит меня в восторг. В августе прошлого года я ездила на Универсиаду, накануне мне приснился сон, что заняла третью ступень пьедестала. Я боролась в первой схватке, проигрывала своей сопернице. И… за 15 секунд до конца схватки я чисто бросила и победила. Это было очень сложно и неожиданно для меня самой.

    Сын

    – Во время беременности полгода у меня был перерыв в спорте. Все это время я ждала, когда же начну заниматься. Тяжело сидеть на одном месте и ничего не делать. Я боролось до третьего месяца беременности. Вышла из роддома и на второй день – на пробежку: еле-еле сделала пару кружков. У меня был такой боевой настрой, я была на эмоциях. Через месяц после родов уже боролась на соревнованиях. До года кормила грудью Матвея, умудрялась на время тренировок и соревнований оставлять его маме на три-четыре дня. Сейчас только приезжаю домой, сын не слазит с моих рук. Мы даже мусор выносим вместе. Я только за дверь, Матвей хватает меня за ногу и кричит: "Ты улетишь! Не уходи!"

    Муж

    – После окончания Барнаульского юридического института я устроилась в полк патрульно-постовой службы. У меня голова шла кругом: я совмещала работу и тренировки, бежала домой к сыну и мужу. Первые месяцы замужества были не безоблачными, мы с мужем постоянно ссорились. Ругань была из-за того, что родные не видели меня дома, – сборы, тренировки, соревнования. Теперь это уже все пережито. Но муж меня всегда понимал, в мое отсутствие всю заботу о Матвее он брал на себя.

    Тренер

    – Нас по-прежнему тренирует старший тренер сборной России по дзюдо Анатолий Рахлин (учитель дзюдо Владимира Путина). Ему сейчас 71 год. Дзюдо – это его жизнь. Ему не нужно работать, у этого человека все есть. Но он решил для себя, что должен довести нашу сборную до Олимпийских игр. Я думаю, у него получится. После тренировок с него сходит в десять раз больше пота, чем с нас.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 2
[bot]
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:23
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Спортсменка, самбистка и просто... курсант

Сообщение sambo robot 2 » 22 июл 2010, 12:15

Ирина Попова, газета "Краснокамская звезда" / www.raionka.perm.ru (июль, 2010):
---
  • Спортсменка, самбистка и просто... курсант: краснокамская девушка стала чемпионкой России

    На чемпионате России по самбо среди женщин, который прошел в г. Кстово Нижегородской области, команда Пермского края заняла первое место, на целых 30 очков опередив своих ближайших соперников из Владивостока. А чемпионкой стала спортсменка из Краснокамска. Воспитанница заслуженного тренера России Рустама Мухаметшина, Мария Молчанова получила путевку на участие в чемпионате мира.

    В детстве Мария занималась легкой атлетикой, баскетболом, но только самбо увлекло ее по-настоящему. И как оказалось – не зря. «Девчонок хороших, спортивных много. Но чемпионками становятся только усердные и трудоспособные, - говорит Рустам Мухаметшин. – Маша по-спортивному злая, упорная и всегда добивается цели». Весной прошлого года Мария выиграла чемпионат Европы среди женщин. Потом съездила на Всероссийские сборы и заявила: «В будущем году я выиграю Россию». И вот запрограммированная победа. В шести встречах на чемпионате России – шесть побед и заслуженная золотая медаль.

    На соревнованиях у красавицы-самбистки нет отбоя от кавалеров. Но она принимает их ухаживания снисходительно, у нее уже есть друг, который за нее болеет. Но видятся молодые люди редко – некогда. У Маши – дважды в день тренировки, когда готовилась к чемпионату России – в спортзале практически жила. Сейчас чемпионка сдает сессию – она заканчивает 4 курс Нижегородской академии МВД. И если для других студентов сессия – это кошмар, Маша, по ее словам, теперь отдыхает.

    Вот только передышка будет недолгой. Как говорит тренер Рустам Мухаметшин, пора уже начинать тренировки к чемпионату мира, который пройдет осенью в Ташкенте. Для Маши, которая трижды побеждала на первенстве мира по самбо среди юниорок, это будет первый взрослый чемпионат.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Наглый интересующийся админ ;)

Сообщение admin » 04 авг 2010, 15:22

$ambosa писал(а):Комментарии чуть позже напишу, фотографий еще много....
$ambosa, судя по всему, фотографии этого чемпионата тут мало кого интересуют и комментарии тоже :twisted: . Но фотографии у вас классные и знаю, что вы отличный рассказчик, поэтому наберусь наглости и спрошу :) А можете мне на диск записать в маленьком разрешении (600-700 px по большей стороне) подборку лучших снимков с этого чемпионата? Обязуюсь никому не показывать (самому хочется посмотреть, готов денег заплатить). Или может где-нибудь в Питере давайте встретимся (когда вам будет удобно) за чашечкой чая/кофе, вы на ноуте покажите и поделитесь впечатлениями?

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Чемпионат России по самбо среди женщин 2010, фото

Сообщение admin » 04 авг 2010, 15:50

На сайте ВФС как-то затерялись фотографии этого чемпионата. Фотографий много и они почему-то раздаются бесплатно :!:

1. Светлана Галянт (в центре)


2. Ирина Родина


3. Ольга Усольцева


Автор фотографий, похоже, Светлана Сушко.

В зале Академии самбо, судя по снимкам, до сих пор очень плохое освещение. В таких условиях борьбу фотографировать сложновато.


Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2010»