2010.07.9—12, Елабуга — VIII Всероссийские летние сельские спортивные игры (самбо)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2010.07.9—12, Елабуга — VIII Всероссийские летние сельские спортивные игры (самбо)

Сообщение sambo robot » 19 май 2010, 20:13

Крестьянские ведомости / www.agronews.ru (19.05.2010):
---
  • VIII Всероссийские летние сельские спортивные игры пройдут в Елабуге

    В этом году главные сельские спортивные состязания - VIII Всероссийские летние сельские спортивные игры – состоятся 9 - 12 июля в Елабуге (Татарстан), сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

    Игры посвящены 65-летию Великой Победы и проводятся под девизом «Подвиг Ваш бессмертен – слава Ваша вечна». 6 июля с участием первых лиц страны и ветеранов Великой Отечественной войны у Могилы Неизвестного солдата в Москве будет зажжен огонь сельских игр. Эстафета Огня сельских игр пройдет по территории нескольких областей и завершится зажжением факела Огня сельских игр в Елабуге 9 июля 2010 года во время торжественной церемонии открытия Игр.

    Как отметила Министр сельского хозяйства Елена Скрынник, сельские спортивные игры на протяжении многих лет играют важную роль в развитии сельских территорий, поддержании традиционного уклада жизни на селе, а также формировании у сельской молодежи интереса к здоровому образу жизни.

    Наряду с этим, Игры направлены на создание всех необходимых условий для активных занятий физической культурой и спортом в сельской местности.

    Организаторами соревнований выступают Министерство сельского хозяйства РФ, Министерство спорта, туризма и молодежной политики России, Союз общественных объединений «Добровольное спортивное общество «Урожай», Правительство Республики Татарстан. Игры проводятся в рамках Федеральной целевой программы «Социальное развитие села на период до 2012 года».

    Участники Игр будут состязаться в силе и скорости по 15 дисциплинам, среди которых армспорт, борьба на поясах, волейбол, гиревой спорт, перетягивание каната, самбо. В программу Игр также включены аграрные виды спорта: соревнования дояров, косарей и механизаторов.

    Игры будут проходить на спортивных объектах, отвечающих всем необходимым стандартам.

    Спортивные состязания среди жителей села начали проводиться в СССР в предвоенные годы. Первая российская совхозная спартакиада состоялась в 1935-36 гг. Ей предшествовало создание в стране сельских добровольных спортивных обществ (ДСО).

    Летние и зимние сельские спартакиады регулярно проходили в нашей стране до 1987 года. Затем, в связи упразднением ДСО, их проведение фактически прекратилось. Однако спортивная общественность, руководители производственных коллективов агропромышленного комплекса активно выступали за возрождение всероссийских сельских спортивных игр. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Государственный комитет Российской Федерации по физической культуре и спорту активно поддержали данные предложения.

    В результате в 1995 году, после большого перерыва, был дан старт Всероссийским летним сельским спортивным играм, которые были посвящены 50-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Эти соревнования по летним видам спорта стали традиционными и в настоящее время проводятся с периодичностью один раз в два года. Начиная с 2003 года для сельских физкультурников и спортсменов стали проводиться и зимние сельские спортивные игры.

    VII Всероссийские летние сельские спортивные игры прошли в 2008 году в г. Йошкар-Оле. В них приняли участие более 2500 тысяч человек из 74 субъектов Российской Федерации и 6 стран ближнего зарубежья
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

VIII Всероссийские летние сельские спортивные игры. Самбо, результаты

Сообщение admin » 24 авг 2010, 20:00

У игр есть официальный сайт: http://www.elabuga-sport.ru

Результаты с оф-сайта:

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Самбо – хорошо. Остальное - плохо

Сообщение sambo robot » 18 ноя 2010, 13:22

68news.ru / www.68news.ru (15.07.2010):
---
  • Самбо – хорошо. Остальное - плохо

    Тамбовчанин Сергей Рябов стал лучшим в соревнованиях по самбо на VIII Всероссийских летних сельских спортивных играх, что завершились в Елабуге.

    17 видов спорта. Около 2,5 тысяч спортсменов из 69 субъектов страны. На VIII Всероссийских летних сельских спортивных играх, которые с 9 по 13 июля проходили в Елабуге, было, на кого посмотреть, и что показать. Помимо традиционных видов спорта – легкая атлетика, волейбол, гиревой спорт, настольный теннис, полиатлон и многих других, в этом году в программу состязаний вошли соревнования косарей и дояров.

    Тамбовская область на большой спортивный праздник командировала 22 человека. К сожалению, в командном зачете наши земляки заняли лишь 52-е место. Зато в личном отличился тамбовчанин Сергей Рябов, который показал лучшую технику самбо на турнире.

    Стоит напомнить, что в конце июня в Мучкапе прошли VII областные сельские игры. Лучшими тогда стали хозяева - команда Мучкапского района. На втором месте расположились представители Инжавинского района. А замкнули тройку лидеров спортсмены из Мордовского района.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2010»