2009.12..?, Тамбов — Первенство Тамбовской области по боевому самбо среди юниоров

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2009.12..?, Тамбов — Первенство Тамбовской области по боевому самбо среди юниоров

Сообщение sambo robot » 26 дек 2009, 08:58

Алла Лавриненко, Александр Ионов, ГТРК Тамбов / www.vestitambov.ru (25.12.2009):
---
  • Первенство Тамбовской области по боевому самбо среди юниоров

    В областном центре завершилось первенство области по боевому самбо среди юниоров. Соревнования прошли под патронажем тамбовского отделения Союза десантников России.

    Соревнования по боевому самбо проводятся только среди юниоров и взрослых спортсменов. Борьба жесткая — разрешены удушающие и болевые приемы на руки и ноги. Защищена только голова и голени спортсмена. Опасность получить травму велика, поэтому участникам требуется определенная спортивная квалификация. Оказывается, именно этот риск и нравится участникам.

    «Привлекает, здесь разнообразные броски, здесь можно ломать руки и ноги, а у нас в борьбе только руки можно ломать, поэтому здесь интереснее вид спорта», — рассказывает участник соревнований Руслан Усоян.

    Бронзовый призер первенства имеет в виду болевые приемы. Конечно, сознательно ломать конечности соперникам никто не будет. Боевое самбо — все-таки спорт, в котором находят применение техники различных единоборств. И как говорят спортсмены, приемы они черпают даже из художественных фильмов. А тренерский корпус с интересом следит за юниорами, потому что имеет на их счет далеко идущие планы.

    «Первенство России будет, и мы хотим подготовить хорошую команду, чтобы они были готовы к этим соревнованиям, достойно выступили. Первое место — едет на первенство мира, второе - на первенство Европы. Все очень просто в самбо», - говорит вице-президент областной федерации самбо Александр Кувалдин.

    С претендентами на место в сборной на этом первенстве уже определились. В общекомандном зачете в лидеры вышла спортивная школа №8. Ее воспитанники на высшую ступень пьедестала поднимались дважды. Сергей Поддячий и Азиз Авдолян были лучшими в весовых категориях до 52 и до 68 килограммов соответственно.

    [video][/video]
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2009»