2009.12.5—6, Благовещенск — Чемпионат Амурской области по самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2009.12.5—6, Благовещенск — Чемпионат Амурской области по самбо

Сообщение sambo robot » 04 дек 2009, 15:54

5—6 декабря 2009 года в Благовещенске (спортзал АмГУ) пройдёт чемпионат Амурской области по самбо. Начало соревнований в 10 часов.
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Стартовал чемпионат Амурской области по самбо

Сообщение sambo robot » 07 дек 2009, 00:19

ИА Город / www.tvgorod.ru (4.12.2009):
---
  • Стартовал чемпионат Амурской области по самбо

    Утром 4 декабря в спорткомплексе АмГУ стартовал чемпионат Амурской области по борьбе самбо. За 3 дня участие в нем примут около 180 спортсменов.

    Первыми бой приняли старшие юноши — спортсмены 1992-1993 годов рождения. Еще до парада открытия они провели не один десяток схваток. Одна из самых красивых побед была одержана благовещенским спортсменом Александром Чурсановым. Он не дал сопернику вообще никаких шансов. В этом чемпионате Александр настроен только на победу.

    Самооборона без оружия — это исконно русское боевое искусство в Приамурье становится все популярнее. Количество участников таких чемпионатов растет из год в год. В этот раз их около 60 в каждой из 3 возрастных категорий. География тоже расширяется. В этом году к привычным уже Свободному, Белогорску, Благовещенску и поселку Магдагачи прибавился еще Завитинск.

    В сборную войдут около 30 спортсменов — все те, кто займут первые места в своих возрастных и весовых категориях.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

«Золото» у хозяев ковра

Сообщение sambo robot » 08 дек 2009, 07:25

Александр Ялаков, Амурская правда / www.ampravda.ru (№ 227 (26804), 8.12.2009):
---
  • «Золото» у хозяев ковра
    В сборную области по самбо попали в основном благовещенцы

    В спорткомплексе АмГУ финишировали чемпионат и первенство Приамурья по борьбе самбо. Львиную долю областного «золота» завоевали благовещенские самбисты, на счету которых 21 первое место из 27.

    Хозяева ковра выставили самую многочисленную команду — 102 спортсмена, остальные 23 единоборца прибыли из Белогорска, Свободного, Тынды, Завитинска и Магдагачей. Награды оспаривали один мастер спорта международного класса и 14 мастеров спорта.

    «Международник» Антон Абмаев несколько дней назад вернулся из Перми с серебряной медалью чемпионата Вооруженных сил России. Хотя место в амурской сборной, которая 17—20 декабря примет участие в зональных соревнованиях во Владивостоке, за ним забронировано, титулованный благовещенец решил побороться в отборочном областном турнире. Антон не раз срывал аплодисменты зрителей, показав им, что такое настоящее самбо.

    А вот два других именитых амурских самбиста — мастер спорта международного класса Аарон Галоян и мастер спорта Денис Семиног — «область» пропускали. Их наставники дали возможность своим подопечным отдохнуть после тяжелейших баталий на Кубок России. Денис стал обладателем почетного трофея, а Аарон занял почетное пятое место.

    Но и без них титулованных самбистов на областных соревнованиях хватало. Только в этом году благовещенец Александр Чурсанов записал на свой счет две громкие победы: стал победителем юношеского первенства страны по самбо и IV летней спартакиады учащихся России по дзюдо. Естественно, ему не нашлось равных в областных состязаниях. Как и неоднократному призеру всероссийских соревнований Матвею Гуенко из Благовещенска. Он попробовал свои силы еще и в более старшей возрастной группе — юниорской и пропустил вперед только земляка Антона Леонова.

    В минувшие пятницу — воскресенье еще несколько самбистов успешно воевали сразу на нескольких фронтах. Иван Жеглов взял «золото» по юношам и «серебро» по юниорам. Две награды высшего достоинства в своей весовой категории — свыше 100 килограммов — завоевал 18-летний благовещенец Евгений Иванов. Правда, в обеих возрастных группах — юниорской и взрослой — ему противостоял всего один соперник — Данил Соловьев из Тынды.

    Редкое в единоборствах достижение установил Мгер Аджемян из Магдагачей: 17-летний спортсмен в весе до 52 килограммов выиграл все три возраста. Справедливости ради следует сказать, что в юниорском и взрослом турнирах у него, как и у Евгения Иванова, был всего один оппонент. Ни трехкратный победитель, ни корреспондент «АП» не смогли вспомнить, когда Мгер последний раз проигрывал на областных первенствах — так давно это было.

    — Выигрываю за счет уверенности и большой физической силы, — раскрыл секрет своих побед юный магдагачинец. — Она у меня, наверное, от природы. Но и тренируюсь, конечно, много. Записался на самбо семь лет назад. Увидел — понравилось, стал заниматься. С самого начала поставил перед собой цель — буду чемпионом мира. А пока в следующем году планирую выполнить норму мастера спорта.

    Грызет гранит самбистской науки и старший брат Мгера — Манук. И тоже весьма успешно: в прошедшую субботу он стал сильнейшим среди юниоров в весе до 57 килограммов. Не остался бы он без медали и в споре мужиков, да помешала травма. Всего же магдагачинцы завоевали пять первых мест — второй результат после Благовещенска.

    По результатам областных соревнований скомплектована сборная области для участия в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа.

    — По юношам рассчитываем во Владивостоке на пять первых мест, — отважился на прогноз главный тренер команды Виктор Курашов. — По юниорам планируем победить в трех-четырех весах. По взрослым надеемся на Абмаева и Галояна. Могут выстрелить Василий Портнягин, Глеб Лебедь и Владимир Мишин. В общем должны нормально во Владивостоке выступить.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2009»