2009.11.17—20, Владимир — ВТ по самбо на «Кубок Александра Невского»

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2009.11.17—20, Владимир — ВТ по самбо на «Кубок Александра Невского»

Сообщение sambo robot » 16 ноя 2009, 19:46

Екатерина КЛЯУЗОВА, КП-Владимир / www.vladimir.kp.ru (16.11.2009):
---
  • Во Владимире разыграют «Кубок Александра Невского»

    С 17 по 20 ноября во Владимире пройдёт Всероссийский турнир по борьбе самбо на «Кубок Александра Невского».
    В соревнованиях могут принять участие спортсмены не моложе 17 лет с уровнем подготовки не ниже КМС. Борьба за победу пройдёт среди мужчин в весовых категориях до 57, до 62, до 68, до 74, до 82, до 90, до 100, свыше 100 кг. В турнире примут участие команды регионов России, Москвы, Санкт-Петербурга, стран ближнего и дальнего зарубежья.

    Спортсмены, занявшие первые места получают право на присвоение звания "Мастер спорта России" при наличии трёх побед.

    Победители в каждой весовой категории получат ценные подарки и грамоты. Команда-победительница получит Кубок и диплом первой степени.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

С Кубком Невского

Сообщение sambo robot » 18 ноя 2009, 21:31

«ТВ-6 Владимир» / www.6tv.ru (18.11.2009):
---
  • С Кубком Невского — прямая дорога на Универсиаду

    Во Владимире вновь собрались лучшие самбисты со всех уголков России и зарубежья — ближнего и не очень. В этом году у победителя соревнований есть шанс не только получить главный приз — кубок Александра Невского, но и дальше «продвинуться» по спортивной лестнице — теперь самбо включили в Универсиаду, а там глядишь — недалеко и до Олимпийских игр.

    Вот уже двадцать первый раз собирает спорткомплекс Владимирского юридического института участников турнира по борьбе самбо на Кубок Александра Невского. За два десятка лет эти соревнования вошли в число самых престижных, а начиналось все довольно скромно, когда статус Кубка был региональным.

    Андрей ГАДАЛОВ, начальник кафедры физподготовки ВЮИ ФСИН: «Он сначала как бы даже имел такой областной — ну, подъезжали Иваново, Рязань и ближайшие соседи — потом постепенно уровень повышался, и сейчас это всероссийские соревнования. На данных соревнованиях присутствуют команды 33-х регионов Российской Федерации. То есть география очень обширная».

    Соревнования проходят в два дня. Собственно, это не только турнир, в котором принимают участие спортсмены самых разных спортивных обществ — это еще и первенство Федеральной службы исполнения наказаний. Так что большинство борцов — это курсанты и служащие уголовно-исполнительной системы, где самбо является служебно-прикладной дисциплиной. Владимирцы выступают традиционно хорошо, и их соперники к этому уже привыкли.

    Илья ХРЕННИКОВ, участник соревнований, мастер спорта (г. Уфа): «— Этот чемпионат является уже самым сильным из чемпионатов. Я так считаю. Уровень очень большой. Ваша школа намного сильнее, чем уфимская — в общем, башкирская. У нас самбо не так развито, как у вас.

    — Сегодня схватка была тяжелая — первая?

    — Ну, первая схватка всегда тяжелая, потому что слабых противников здесь нет. И приходится выкладываться на 100% всегда».

    Победитель Кубка Невского получает право на звание мастера спорта, если таковое ему еще не присвоено. То же самое касается золотого и серебряного призера чемпионата ФСИН. Кроме того, лучшие получают прямой допуск на Чемпионат России по борьбе самбо. И даже больше: их спотривная карьера в составе сборной страны может привести и к лаврам на Универсиаде. Теперь самбо включили в программу таких престижных игр, и эта новость не может не радовать всех любителей этого вида спорта.

    Андрей ГАДАЛОВ, начальник кафедры физподготовки ВЮИ ФСИН: «И он получил прописку на Универсиаде, которая будет в Казани. А это вторые по значимости соревнования после Олимпийских игр. И, соответственно, мы ждем включения самбо в Олимпийские игры».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2009»