2009.10.01, Ярославль — ВТ по самбо на кубок губернатора (юн. 1993—94 г.р.)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2009.10.01, Ярославль — ВТ по самбо на кубок губернатора (юн. 1993—94 г.р.)

Сообщение sambo robot » 30 сен 2009, 18:05

ГТРК «Ярославия» / www.yaroslavl.rfn.ru (30.09.2009):
---
  • Ярославль встречает самбистов со всей страны. Уже завтра они выйдут на маты спорткомплекса «Атлант». В областном центре состоятся всероссийские соревнования по самбо на кубок губернатора. Это турнир среди юношей 1993—1995 годов рождения. Организаторы ожидают, что в нем примут участие около 200 спортсменов. Ярославль ждет гостей из Владимира, Перми, Рязани. Наибольшее представительство будет у Москвы. Столица делегировала 70 самбистов, это даже больше, чем выставит Ярославская область. Соревнования проходят в 12 весовых категориях. В «Атланте» должны собраться все сильнейшие, ведь эти состязания являются отборочными на финал первенства России.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: 2009.10.01, Ярославль — ВТ по самбо на кубок губернатора (юн. 1993—94 г.р.)

Сообщение sambo robot » 05 окт 2009, 12:35

ИА «Ярославский спорт» / www.yarsport.ru (5.10.2009):
---
  • Владимир Слепцов: «Воспитать патриота!»

    Владимир Слепцов: «Воспитать патриота!» В спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» прошел Всероссийский юношеский турнир по самбо на призы губернатора Ярославской области. Президент федерации самбо и дзюдо Ярославской области Владимир Витальевич Слепцов специально для ИА «Ярославский спорт» рассказал об этих соревнованиях и перспективах развития самбо в Ярославской области.



    — Дайте оценку этих соревнований.

    — Это уже девятый Кубок губернатора области Ярославской, который мы проводим в Ярославле. Попечительский совет, который возглавляет бывший ярославский военком Александр Дмитриевич Фролов, очень серьезно подходит к организации соревнований. И можно смело сказать, что это турнир пришелся по душе спортсменам, принимающим в нем участие — в двенадцати весовых категориях в нем участвовали более 260 человек не только муниципальных округов Ярославской области, но и 24 городов Российской Федерации. По душе он и людям, которые водят своих детей заниматься этим видом спорта — их на переполненных трибунах было большинство. Высокую оценку организации дал генеральный секретарь федерации самбо России Роман Николаевич Болотский. Об уровне соревнований говорит и тот факт, что победители и серебряные призеры во всех весовых категориях получают право выступать на первенстве России без предварительного отбора.

    Не зря этот вид спорта считается достоянием России, и для нас он — приоритетный. И мы много делаем для его развития. Тем более что в 2010 году у нас в Ярославле будет проводиться Чемпионат России по самбо. Уже подписаны соответствующие документы министром спорта Виталием Мутко и губернатором области Сергеем Вахруковым. Кстати, Сергей Алексеевич возглавил оргкомитет этого соревнования. Это оценка развития самбо в Ярославской области.

    — В связи с тем, что город будет принимать Чемпионата страны как-то изменится формат Кубка в будущем году?

    — Если и измениться то в лучшею сторону — станет еще представительным, масштабным. Тем более эти два соревнования будут разведены по времени. Но не забывайте, что в будущем году — у нас юбилей Ярославля. И наш Кубок станет еще одним подарком городу и его жителям.

    — Насколько серьезно сегодня развит этот вид спорта в нашей области?

    — Только в Ярославле работает несколько школ: в «Атланте», в медакадемии, на Резинотехнике, в Доме творчества в Ленинском районе и в других местах...

    Я уж не говорю о таком городе как Рыбинск, где самбо развивается еще мощнее и где оно — приоритетный вид спорта. Есть еще секция в Тутаеве, Ростове, Гаврилов-Яме, других населенных пунктах...

    Но самое главное — у нас в области приумножилось количество тренеров, причем хорошо квалифицированных. Это для развития спорта большой плюс. Мы можем привлекать еще большее количество ребят и девчонок для занятий — причем бесплатно! — этим видом спорта.

    — Нас в ярославском самбо уже есть громкие имена — Сапожниковы, Нуждина...

    — И мы гордимся ими! Но всё-таки у нас приоритеты в развитии — на массовость. Чем больше мы оторвем от улицы ребят, тем лучше. Самбо, это не только вид спорта, который помогает вырастить физически крепкого молодого человека, но и несет социально-политический груз — мы воспитываем патриота своей Родины, будущего его защитника.

    :arrow: Фоторепортаж
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Ярославские самбисты

Сообщение sambo robot » 06 окт 2009, 17:17

Родной город / www.yar.rodgor.ru (6.10.2009):
---
  • Ярославские самбисты взяли «бронзу»

    На Всероссийском турнире по самбо на Кубок губернатора Ярославской области столичные борцы стали первыми. «Серебро» ушло в Дмитров. А наши самбисты заняли третье место.

    Намного лучше ярославские спортсмены выступили в личном зачете. Сразу четыре самбиста прошли квалификацию на первенство России, которое состоится в конце месяца в Саратове. Это три обладателя золотых медалей — Михаил Мартьянов, Мейлан Агабалаев и Афир Каримов и один серебряный призер - Иван Пахомов.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!


Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2009»