2009.09..?, Таловая — Открытый турнир по самбо памяти Юрия Титова

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2009.09..?, Таловая — Открытый турнир по самбо памяти Юрия Титова

Сообщение sambo robot » 29 сен 2009, 16:41

Воронежская ГТРК / www.voronezh.rfn.ru (29.09.2009):
---
  • Таловская школа борьбы второй год подряд побеждает на соревнованиях

    В Таловской детско-юношеской спортивной школе прошел второй открытый турнир по самбо памяти председателя Воронежской областной думы Юрия Титова. С этого года турнир включили в календарь областных соревнований. На него приехало 11 команд, более 200 спортсменов. Расширилась и география участников. В Таловую съехались сильнейшие команды не только из Воронежской, но и из Саратовской и Волгоградской областей. На трех борцовских коврах боролись юноши и девушки двух возрастных категорий — 1997—1998 и 1998—2000 годов рождения. В прошлом году победителями турнира были воспитанники Таловской школы борьбы. В этом сезоне удержать кубок им было непросто. На ковер выходили лучшие самбисты из Балашова, Урюпинска, Нововоронежа, Семилук, Поворино. С преимуществом всего в два очка победу всё же одержала таловская команда. Второе место заняли борцы из Семилук, на третьей ступеньке пьедестала оказались спортсмены из Нововоронежа.

    Вадим Тараненко, борец таловской команды: «300 человек приехало и когда с другими борюсь соперниками, с одними соперниками не хочется же бороться, одно и тоже, с другими борешься уже лучше».

    Алексей Зайцев, тренер команды г.Урюпинска: «Я больше старался малышей сюда привезти, чтобы дети младший возраст могли действительно здесь побороться, каким-то опытом обменяться, посмотреть на других ребят, что-то от других ребят взять».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: 2009.09..?, Таловая — Открытый турнир по самбо памяти Юрия Титова

Сообщение sambo robot » 30 сен 2009, 13:23

ИА «Воронеж-Медиа» / www.voronezh-media.ru (30.09.2009):
---
  • В Воронежской области состоялся турнир по борьбе самбо, посвящённый памяти Юрия Титова

    Второй областной турнир по борьбе самбо, посвящённый памяти председателя Воронежской областной Думы IV созыва Юрия Титова, погибшего в автокатастрофе 19 июня 2005 года, состоялся в Таловой.

    В соревнованиях приняли участие 12 команд юных спортсменов из сельских районов Воронежской области (Верхний Мамон, Павловск, Лиски, Семилуки, Нововоронеж, Острогожск, Поворино) и команды из соседних регионов. Померяться силами со своими сверстниками, в частности, приехали юные самбисты из Балашова, Урюпинска и других городов страны. Участники были разделены на две возрастные группы: 1995—1997 и 1998—2000 года рождения. Всего мемориал Юрия Титова собрал около 200 человек.

    Открывая турнир, глава администрации Таловского муниципального района Виктор Бурдин, в частности, сказал: «Областной турнир по борьбе самбо проводится в районе уже пятый год подряд. Второй раз он посвящается памяти Юрия Тимофеевича Титова, нашего замечательного земляка, талантливого руководителя, яркого политика. Этот турнир служит доброму делу развития спорта, пропаганде здорового образа жизни, воспитанию настоящих патриотов нашей Родины. Именно заботе о подрастающем поколении отдавал значительную часть своих сил, знаний и энергии бывший председатель областной Думы. И лучшей памятью для него являются добрые дела в его честь».

    С приветствием к участникам турнира обратился депутат областной Думы Виктор Токарев: «Губернатор и правительство области, областная Дума считают развитие детского спорта, укрепление здоровья молодёжи одним из приоритетных направлений своей деятельности. Как депутата и руководителя, эти проблемы меня не могут не волновать. Как известно, основа здоровья – это спорт и питание. Предприятие «Николаевское» Аннинского района, которым я руковожу много лет, бесплатно помогает школам района с питанием для учеников всех классов. Мы могли бы делать это не только в рамках своего населённого пункта, но и района, области в целом».

    Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения облДумы, Токарев передал директору Таловской ДЮСШ Сергею Чибисову 50 тысяч рублей для приобретения спортивной формы для команды Таловского района. От имени председателя областной Думы, председателя правления областного детского фонда Владимира Ключникова и вдовы Юрия Титова — Любови Титовой искреннюю благодарность организаторам и участникам турнира выразил главный редактор газеты обл.Думы Владимир Колобов. Он подарил каждой команде, принявшей участие в турнире, книгу «Запомним его таким. Юрий Титов: человек, гражданин, политик», которая вышла в свет в 2006 году.

    В церемонии торжественного открытия турнира приняли участие родные Юрия Титова, районной администрации.

    Главным судьёй соревнований по сложившейся традиции был Анатолий Романченко, судья республиканской категории, известный в прошлом спортсмен, чемпион страны по самбо.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2009»