2009.09.25, Владимир — Традиционный турнир по самбо памяти Дмитрия Дарвина

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2009.09.25, Владимир — Традиционный турнир по самбо памяти Дмитрия Дарвина

Сообщение sambo robot » 22 сен 2009, 18:26

Екатерина КЛЯУЗОВА, КП / www.vladimir.kp.ru (22.09.2009):
---
  • Лучшие самбисты соберутся во Владимире

    25 сентября в 11.00 в спортивном комплексе борьбы Владимирского государственного университета (улица Студенческая, 6г) пройдёт десятый традиционный турнир по борьбе самбо памяти мастера спорта Дмитрия Дарвина.

    В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов из Москвы, Ярославля, Иваново, Нижнего Новгорода, Выксы Нижегородской области, Костромы, Тулы, Владимира и городов Владимирской области.

    За победу будут бороться самбисты спортивного центра «Молодежный» из клуба «Невский» под руководством тренера Алексея Анисимова и из клуба «Самбист» под руководством Алексея Савельева.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Проходит всероссийский турнир по самбо

Сообщение sambo robot » 26 сен 2009, 18:53

Екатерина Александрова, Дмитрий Востриков, Владимирская ГТРК / www.vladimir.rfn.ru (25.09.2009):
---
  • В спортивном комплексе ВлГУ проходит всероссийский турнир по самбо

    Десятый традиционный турнир по Самбо, памяти мастера спорта Дмитрия Дарвина, стартовал сегодня в спортивном комплексе Владимирского Госуниверситета. По массовости, организации, накалу борьбы соревнования превзошли все ожидания.

    Сдавил шею противника ногами, уперся руками в его лицо - это запрещенные приемы - и ты все дальше от победы. Анатолий Крайнов в этом году снова приехал из Суздаля сразиться с самыми сильными самбистами в категории 48 килограммов. В прошлом году занял второе место: победил в трех схватках, в финальной проиграл

    АНАТОЛИЙ КРАЙНОВ,УЧАСТНИК 10-ГО ТУРНИРА ПО САМБО:
    — В этом году этот турнир намного сильнее, чем в прошлом. Противники стали более опытные и в моей категории достаточно много соперников.
    — У тебя есть какой-то козырь, который ты применяешь постоянно?
    — Я небольшого роста и хватаюсь за ноги.

    Сегодня в первом круге Анатолий одержал победу. Надеется, что в следующих поединках ему тоже будет сопутствовать удача. Он уже становился чемпионом области. Считает, это только старт. Уровень подготовки борцов с каждым годом становится все выше, уверены и организаторы.

    ИГОРЬ ПЕРШИН, ПРЕЗИДЕНТ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ БОРЬБЫ САМБО: «Федерация борьбы Самбо Владимирской области уделяет внимание именно детскому, юношескому, молодежному спорту, поэтому этот турнир — дополнительный старт и дополнительная проверка перед основным турниром, первенством ЦФО России по юношам».

    Воля к победе и техника — вещи разные, отмечают судьи и тренеры. Если спортсмен не будет их совмещать в единое целое, не добьется результатов. И именно в возрасте 12—14 лет уже понятен почерк самбиста, его коронные приемы. Этот турнир радует количеством отлично подготовленных юных борцов.

    ЕВГЕНИЙ ЧИЧВАРКИН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР СОВЕТСКОГО СОЮЗА И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: «Очень хорошо подготовлены, и самое главное, посмотрите, какая массовость ребят, не вижу, где еще может быть больше народа, и борьба идет, как говорится «кость в кость».

    Все победители получат путевки на международный юношеский фестиваль спортивной борьбы, посвященный годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Турнир пройдет в столице, в начале декабря.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2009»