2009.09.17—20, Чолпон-Ате (Кыргызстан) — МТ по самбо на призы правительства г. Москвы

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2009.09.17—20, Чолпон-Ате (Кыргызстан) — МТ по самбо на призы правительства г. Москвы

Сообщение sambo robot » 16 сен 2009, 20:11

Ксения ТОЛКАНЕВА, ИА «24.kg» / www.24.kg (16.09.2009):
---
  • В Кыргызстане пройдет международный турнир по дзюдо и самбо на призы правительства города Москвы

    В городе Чолпон-Ате (Кыргызстан) 17-20 сентября пройдет международный турнир по дзюдо и самбо на призы правительства Москвы (Россия). Об этом ИА «24.kg» сообщил главный тренер сборной КР Артур Сон.

    По его словам, в поединках по самбо выступят борцы из России, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана 1992—1993 годов рождения.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: 2009.09.17—20, Чолпон-Ате (Кыргызстан) — МТ по самбо на призы правительства г. Москвы

Сообщение sambo robot » 22 сен 2009, 18:26

«Новый Севастополь» / www.new-sebastopol.com (22.09.2009):
---
  • Севастопольские юные дзюдоисты и самбисты победили в Бишкеке

    Как сообщил «Новому Севастополю» директор Дома Москвы в Севастополе по связям с общественностью и СМИ Кирилл Сомов, с целым набором медалей вернулась сборная Дома Москвы с международного юношеского турнира по самбо и дзюдо «Иссык-Куль 2009» (г.Чолпан-Ата, Киргизия).

    В турнире, организованным Домом Москвы в Бишкеке и Правительством Москвы, принимали участие более 150 спортсменов из Севастополя, Латвии, Казахстана, Киргизии.

    В первый день личных соревнований по дзюдо золотые медали завоевали Алексей Медовник (55 кг.) и Евгений Слепченко (65 кг.). Вторым в категории 60 кг. стал Кирилл Медведев.

    На следующий день проводилось командное первенство по самбо. И вновь, проявив отличную технику и волю к победе, севастопольцы стали первыми среди 16 команд.

    Как отметил Кирил Сомов «правительство столицы России и далее будет оказывать поддержку спортсменам из стран бывшего Советского Союза. На очереди — международный юношеский турнир по дзюдо «Мемориал героев Севастополя 2009», который состоится 9-11 октября. Ожидаем участников из 5-6 стран СНГ и дальнего зарубежья».

    Участие севастопольской делегации в турнире на всемирно известном озере Иссык-Куль стало возможным благодаря помощи Дома Москвы в Севастополе и городской федерации самбо и дзюдо.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Группа севастопольских самбистов

Сообщение sambo robot » 25 сен 2009, 05:33

Новый Севастополь / www.new-sebastopol.com (24.09.2009):
---
  • Группа севастопольских самбистов и дзюдоистов успешно выступила в Киргизии

    Как сообщили «Новому Севастополю» в общественной организации «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе», сегодня в офисе организации состоялась пресс-конференция севастопольских самбистов и дзюдоистов, завоевавших на международном турнире в Киргизии целый набор медалей.

    Отвечая на вопросы журналистов, Президент федерации самбо и дзюдо Севастополя Вячеслав Кривошеин сказал, что севастопольская школа самбо ценится во всём мире.

    — Многие спортсмены и тренеры приехали, чтобы посмотреть на нас, — сказал Вячеслав Кривошеин. — У нас есть чемпион мира Кирилл Воловик, чемпионы Европы Андрей Каштанов, братья Тыщенко, Иван Ефанов. Но надо признать, что отношение к спорту в далёкой Киргизии лучше, чем в Украине и в Севастополе. У нас недостаточно уделяют внимания развитию самбо и дзюдо. Выделяют мало средств. И это несмотря на то, что группы самбо и дзюдо в спортшколах переполнены...

    Один из победителей турнира, Евгений Слепченко, рассказывал о своих впечатлениях: «После 11 часов перелёта (с посадкой в Стамбуле) через два часа мы уже вышли на татами. Соперники были сложными. Я провёл 5 схваток, чтобы завоевать золотую медаль».

    Интересно, что у Евгения Слепченко есть не только спортивные медали. В этом году он с золотой медалью окончил школу и теперь учится в университете на психолога.

    Справка «Объединения поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе»
    • С 17 по 21 сентября в городе Чолпан-Ата (Киргизия) проходил международный юношеский турнир по самбо и дзюдо "Иссык-Куль-2009". В турнире, организованным Домом Москвы в Бишкеке и Правительством Москвы, принимали участие 16 команд (более 150 спортсменов) из Севастополя, Латвии, Казахстана, Киргизии. В первый день личных соревнований по дзюдо золотые медали завоевали Алексей Медовник (55 кг) и Евгений Слепченко (65 кг). Вторым в категории 60 кг стал Кирилл Медведев. На следующий день проводилось командное первенство по самбо или "стенка на стенку", как называют их борцы. Севастопольцы стали первыми среди 16 команд.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Команда ассоциации клубов самбо Латвии

Сообщение sambo robot » 25 сен 2009, 05:34

gorod.lv, singitaj.lv / www.gorod.lv (24.09.2009)
---
  • Команда ассоциации клубов самбо Латвии выступила в Кыргыстане

    17—21 сентября команда ассоциации клубов самбо Латвии под руководством Теодора Быковского в составе делегации МКДЦ “Дом Москвы в Риге” гостила в городе Чолпон-Ата, Кыргызстан. Поводом для такой далёкой поездки послужил Международный юношеский турнир по дзюдо и самбо на призы правительства Москвы на Иссык-Куле, собравший 10 команд спортсменов из Киргизии, Казахстана, Украины и Латвии.

    Если сказать, что Киргизия — красивейшая страна, то Чолпон-Ата — это жемчужина Киргизии. Легендарное горное озеро Иссык-Куль, на берегу которого и находится этот городок, славится своими курортами и лечебно-оздоровительными пансионатами и рекреационными центрами. Иссык-Куль произвёл впечатление исключительно на всех гостей — даже на представителей Севастополя, которые не могут пожаловаться на недостаток красот в своём крае.

    Исключительно толерантное отношение к окружающему миру, несравнимое ни с чем гостеприимство и верность традициям народа Киргизии вкупе с горным воздухом и видами окружающих огромное бирюзовое озеро гор сделали нашу спортивную командировку самым заметным событием нового соревновательного сезона. Надо заметить, что ещё со времён СССР Иссык-Куль является центром подготовки национальных сборных в самых разных видах спорта — и, прежде всего, в спортивных единоборствах — борьбе, дзюдо, самбо, боксе. Причиной тому служит исключительное сочетание морского климата и среднегорья.

    Команду Дома Москвы в Риге представляли три борца — Андрей Кулешов (клуб Ziemelblazma, Рига, тренер Ю.Поляков), Никита Матосов (клуб Jelgavas Dzudo, Елгава, тренер С.Васьков) и Филипп Пирожёнок (спортшкола рижского района, Адажи, тренер Л.Кузнецов).

    В первый день состоялись соревнования по дзюдо в личном зачёте. Команда Дома Москвы в Севастополе, состоявшая также из трёх спортсменов, прилетевшая прямо на схватки, показала чудеса стойкости, заняв два первых и одно второе место. Наш Филипп Пирожёнок стал третьим в категории -66 кг, Никита Матосов и Андрей Кулешов стали пятыми в категориях -60 кг и 55 кг соответственно. Кроме того, по решению судей и тренеров, Никита Матосов получил приз “За волю к победе”.

    Второй день соревнований собрал 10 команд хозяев и гостей Чолпон-Ата в схватках по спортивному самбо. Севастопольские чудеса продолжались — ребята, словно не боровшись накануне, выиграли финальную встречу у казахской команды и стали первыми и в командном зачёте. Наша команда, уступив казахам встречу за выход в финал, стала 3-й, разделив бронзу с киргизскими спортсменами. И снова приз “За волю к победе” ушёл к нашему Андрею Кулешову! Похоже, это становится традицией, — в прошлом году на турнире “Мемориал героев Севастополя”, который также проводился под эгидой Правительства Москвы, даугавпилсский дзюдоист Евгений Гаркуль также был удостоен этого приза в составе команды МКДЦ “Дом Москвы в Риге”.

    Прошедший в Киргизии турнир стал, несомненно, ярким событием для всех, кто принимал в нём участие. Самбо пока не является олимпийским видом спорта, и поддержку и вклад в развитие этого вида, осуществляемую структурой “Дома Москвы” Риги, Севастополя, Бишкека, трудно переоценить. Руководитель Дома Москвы в Риге Юрий Силов, принимая живое участие в организации поездок команд и проведении турниров, даёт ребятам из Латвии возможность как совершенствования своего спортивного мастерства, так и расширения границ своего восприятия истории, культуры и традиций окружающего мира.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2009»