2008.12.6, Углич — Турнир по самбо на кубок Главы города Углича

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2008.12.6, Углич — Турнир по самбо на кубок Главы города Углича

Сообщение sambo robot » 13 дек 2008, 07:42

Наталья СЕРОВА, Администрация города Углича / www.goroduglich.ru (13.12.2008):

---
  • 6 декабря в новом ФОКе прошел первый турнир по самбо

    В прошлую субботу в новом физкультурно-оздоровительном комплексе, что стоит на улице Ярославская, впервые прошло Открытое первенство по самбо на кубок Главы города. В этих соревнованиях приняли участие юные самбисты из Ярославля, Тутаева, Рыбинска и Углича.



    Вообще, турнир по самбо на кубок Главы проводится ежегодно, однако в этот раз событие стало по-настоящему знаковым — соревнования самбистов впервые проводились в спортзале нового ФОКа, на новом борцовском ковре.
    Само открытие первенства прошло торжественно, как это и положено на соревнованиях такого уровня. После парада участников в их адрес прозвучали слова напутствия от главы города В.В.Орфаницкого и членов Общественного Совета по спорту. Право поднять флаг России доверили капитану угличской команды Даниилу Скоморохову. Вслед за этим спортсменам дали десять минут на разминку, и состязание началось.

    Трудно передать азарт и волнение, царившие в зале, ведь здесь собрались самые искренние поклонники этой борьбы – в большинстве своем те, кто сам занимается или занимался этим видом спорта, кто имеет к самбо самое прямое отношение, а, значит, способен оценить все нюансы борцовских встреч. Поэтому самбистов, выходивших на ковер, ожидала горячая поддержка как со стороны тренеров, так и со стороны болельщиков.

    В свою очередь, спортсмены выкладывались полностью, демонстрируя прекрасную подготовку, упорство, волю к победе — все те качества, которые воспитывает спорт.

    Для тех, кто впервые выступал на соревнованиях такого уровня, первенство было особенно волнительно. Вместе с тем и более опытные спортсмены перед выходом на ковер немного нервничали. В целом же эти состязания стали для юных борцов прекрасной возможностью объективно оценить свои спортивные способности, сравнив их с уровнем борьбы представителей других городов.

    По результатам турнира в личном зачете наш Иван Шитухин стал победителем в весовой категории 62 кг, Илья Веселов занял второе место (68 кг), Александр Петров — третье (62 кг). В командном зачете на четвертом месте оказались тутаевцы, угличане заняли третье место, рыбинцы — второе. Кубок Главы города Углича завоевала команда из Ярославля.

    Это первенство, как и любое другое спортивное состязание, заряжало положительной энергией, самыми искренними эмоциями, энтузиазмом и верой в преодоление любых трудностей. И особенно радостно, что соревнование прошло в новом ФОКе — Углич принял гостей, располагая наилучшими условиями и смог не только показать таланты своих спортсменов, но и то, как относятся в нашем городе к спорту, предоставляя для его развития все возможности.

    Не приходится сомневаться, что среди угличских ребят, которые увлекаются спортом, подрастают юные чемпионы, и сейчас очень важно выявлять их таланты, развивать их, чтобы в будущем они достойно защищали спортивную честь города, области, страны.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2008»