2008.11.17-19, Ржев — Чемпионат России по самбо среди сборных команд Федеральных округов (женщины)

Ответить
nata11
Не понятно кто
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:45

2008.11.17-19, Ржев — Чемпионат России по самбо среди сборных команд Федеральных округов (женщины)

Сообщение nata11 » 19 ноя 2008, 09:41

Почему нет нигде никакой информации???

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Кому это надо?

Сообщение admin » 19 ноя 2008, 10:16

nata11, судя по всему, эта информация мало кого интересует. А те, кому интересно, и так всё знают. Вы, к примеру, знаете состав команды вашего ФО?

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В Ржеве прошел чемпионат России по самбо

Сообщение sambo robot » 20 ноя 2008, 20:23

Анна Аверина, «Афанасий-биржа» / www.afanasy.biz (20.11.2008):

---
  • В Ржеве прошел чемпионат России по самбо

    17-18 ноября в Ржеве Тверской области проходил чемпионат России по самбо среди 9 федеральных округов. От каждого округа на соревнования прибыло по 18 спортсменов, среди которых 8 заслуженных мастеров спорта и 67 мастеров спорта международного класса. В сильнейшей борьбе первое место заняла команда Приволжского округа, второе — Дальнего Востока, третье — Южного федерального округа.

    Тверская область была представлена 5 спортсменами из Ржева и 1 спортсменкой из Вышнего Волочка. Все тверские самбисты одержали победу в своих схватках, но это все равно не позволило команде ЦФО попасть в тройку лидеров
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

mnogodet
родитель • parents
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 11:58
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пензенская самбистка стала победительницей чемпионата России по

Сообщение mnogodet » 23 ноя 2008, 12:42

Пенза-Пресс / www.penza-press.ru (21.11.2008):

---
  • Пензенская самбистка стала победительницей чемпионата России по самбо

    Пензенская самбистка Сусанна Мирзоян в составе сборной команды Приволжского федерального округа стала победительницей командного чемпионата России по самбо, который проходил в городе Ржеве 17-18 ноября.

    Напомним, что на прошлой неделе в Санкт-Петербурге Сусанна Мирзоян завоевала бронзовую награду на Чемпионате Мира по борьбе самбо среди женщин. Пензенская спортсменка выступая в составе сборной команды России, в весовой категории до 52 кг, выступила со счетом 2:2, но по качеству проиграла встречу за выход в финал спортсменке из Венесуэлы, заняв в итоге третье место.
---
qvod licet iovi non licet bovi....

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Самооборона БЕЗ ОРУЖИЯ

Сообщение sambo robot » 29 ноя 2008, 17:35

Виталий Потак, «Тверская газета» и «Тверь-Инфо» / www.tverinfo.ru (29.11.2008):

---
  • Самооборона БЕЗ ОРУЖИЯ

    В минувшую субботу довелось наблюдать на улице Трехсвятской областного центра, как две стройные студентки дали отпор трем подвыпившим хулиганам. Девчата за несколько секунд уложили на брусчатку широкоплечих приставал и под аплодисменты прохожих продолжили путь к университету.

    Одна оказалась из Ржева, другая из Торжокского района. Подруги не представились официально, сказав скромно:
    — Мы занимаемся самбо...

    В ноябре самый насыщенный календарь оказался у федерации самбо. Главные события в спортивном комплексе Ржева — города воинской славы. Сначала командный чемпионат России среди женщин, затем федеральное первенство среди девушек. Кто-то уже назвал Ржев столицей женского самбо — самообороны без оружия.

    В чемпионате соперничали сборные команды федеральных округов. В женской дружине ЦФРО четыре представительницы Тверской губернии — в том числе экс-чемпионка мира ржевитянка Наталья Павлова. Столь солидное представительство в составе командного чемпионата страны — 2007 было завоевано в острейшем соперничестве на окружных соревнованиях.

    Тем не менее сборная ЦФРО не смогла выставить сильнейший состав. Несколько известных мастеров готовились к чемпионату мира в Санкт-Петербурге, который стартовал через несколько дней. Среди них и тверичанка Арина Пчелинцева (Александрова).

    На Ржевских коврах наши мастерицы самообороны без оружия выступали в роли лидеров команды ЦФРО. Одержали серию красивых побед, но были и досадные поражения. В итоге команде «Центра» не хватило всего двух баллов, чтобы подняться на пьедестал. Главный приз и золотые медали завоевали спортсменки из Приволжского федерального округа, в призерах команды из Приморья и Южного округа.

    Комментарий заслуженного тренера России Николая Савина:
    — В сборных командах страны, федеральных округов, да и областей, в том числе нашей, началась смена поколений. Так происходит каждые десять лет и продолжается два-три года. В команде ЦФРО, не сумевшей собрать сильнейших, оказались самбистки именитые, но заканчивающие спортивную карьеру с одной стороны, плюс несколько малоопытных спортсменок. Единой, сильной команды не получилось.

    Арина Пчелинцева на время оставила дзюдо и сосредоточилась на самбо. Задача — выиграть чемпионат мира и получить звание заслуженного мастера спорта России. Первая попытка осуществить мечту предпринята в Санкт-Петербурге.

    Арина уверенно выиграла две предварительные схватки и вышла в полуфинал, где по жребию ей досталось бороться с Родригес из Венесуэлы. Соперница без большого международного опыта, но сильна физически, бросает резко, быстро. Александрова за счет опыта и мастерства выхватила очко, пошла на удержание преимущества. До конца поединка оставалось 15 секунд, южноамериканка пошла в последнюю атаку и бросила соперницу на ковер. Досадное поражение. Арина плакала, когда получала бронзовую медаль.

    За всех отыгрались на первенстве России, которое проводилось в Ржеве, наши девушки. Юные самбистки завоевали две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

    На верхнюю ступень пьедестала поднялись ржевитянки Юлия Николаева и Алена Пьянова, «серебро» у Марины Синевой (Ржев) и Алены Сальниковой (Торжокский район), бронзовыми наградами отмечены Светлана Миневич, Ольга Петрушина и Яна Лишенко — все воспитанницы ржевской СДЮШОР.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Владивостокские «амазонки»

Сообщение sambo robot » 30 ноя 2008, 17:19

Лариса Гелина, «Ежедневные Новости Владивостока» / http://www.novostivl.ru (30.11.2008):

---
  • Владивостокские «амазонки» берут не количеством, а качеством!
    На прошедшем 18 ноября в Ржеве командном Чемпионате России по борьбе самбо среди федеральных округов приморские самбистки завоевали серебро



    В чемпионате должны были участвовать 9 команд, но приехали семь: организаторы не досчитались Москвы и Сибири. Однако на качестве и напряженности борьбы их отсутствие не сказалось — многие встречи между командами заканчивались с незначительной разницей в счете.

    Так нашим девчонкам в финале не хватило всего одного балла до победы. В итоге у Дальнего Востока серебряный кубок, золото взял Приволжский федеральный округ, а третьи места заняли Южный и Уральский округа.

    Спортсменки боролись в девяти весовых категориях, причем допускался двойной состав команд (когда в одном весе по очереди выступают две участницы от одной команды).

    Соперники прославленным «амазонкам» подобрались вполне достойные. Так в составе каждой команды боролись призеры и чемпионы России и Мира.

    Причем многие самбистки приехали на Кубок непосредственно с Чемпионата мира, проходившего в Санкт-Петербурге.

    Воспитанницы СДЮСШ «Амазонка», мастера спорта Яна Костенко, Альбина Шестера, Татьяна Орел, Кристина Петухова и Марина Фарвазова, мастера международного класса Кристина Квачан и Полина Рубель, а также Татьяна Зенченко — заслуженный мастер спорта РФ, «закрыли» 6 весовых категорий. Но, к сожалению, в сборной Приморья нет тяжеловесов и для того чтобы укомплектовать команду полностью, пришлось привлечь спортсменку из Хабаровска Дарью Болотову, и двоих самбисток с Камчатки — Марьям Исламбекову и Светлану Голян, последняя неоднократная Чемпионка мира.

    Чемпионат России по борьбе самбо среди федеральных округов весьма значимые соревнования, хоть и проводятся всего второй год. В 2007 году, также в Ржеве, «амазонки» заняли третье место, причем исключительно своим, Владивостокским составом. В этом году девушки на втором месте, а в следующем они обязательно завоюют золото, в чем не сомневается главный тренер женской сборной Приморского края по борьбе самбо Юрий Леонтьев.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2008»