2008.11.16, Миасс — Пер-во и чемпионат г. Миасса по самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2008.11.16, Миасс — Пер-во и чемпионат г. Миасса по самбо

Сообщение sambo robot » 12 ноя 2008, 17:40

Лилия Нагаева, "ВЕБ Миасс.ру" / www.newsmiass.ru (12.11.2008):

---
  • Всероссийскому дню самбо посвящается

    Самбисты — дети, юноши и взрослые — вступят в захватывающие схватки, площадку для которых предоставит спорткомплекс "Олимп" в поселке Строителей. Открытое первенство и чемпионат города пройдут в воскресенье, 16 ноября. Начало соревнований в 10 часов.

    Как рассказал тренер по самбо Детско-юношеской спортшколы № 2 Александр Родькин, в разных городах страны - от Камчатки до Калининграда, в течение ноября самбисты проводят состязания, посвященные Всероссийскому дню самбо, который отмечается 6 ноября. Не обошел этот праздник и Миасс. Сильнейших спортсменов определят в рамках городских первенства и чемпионата, посвященных, кроме того, и 70-летию этого вида спорта. В первенстве будут участвовать мальчики 1996-97, 1994-95 и 1992-93 годов рождения, юноши и взрослые разыграют медали чемпионата. Кроме миасцев, оспаривать звания лучших приглашены самбисты из Златоуста и Чебаркуля.

    Организаторами соревнований выступают управление физкультуры, спорта и туризма администрации Миасского округа и городская федерация самбо и дзюдо.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: 2008.11.16, Миасс — Пер-во и чемпионат г. Миасса по самбо

Сообщение sambo robot » 19 ноя 2008, 13:24

Лилия Нагаева, "ВЕБ Миасс.ру" / www.newsmiass.ru (19.11.2008):

---
  • День рождения на новом ковре
    Самбисты Миасса, Чебаркуля и Златоуста отметили 70-летие самбо зрелищными соревнованиями

    70-летие самбо отметили в Миассе многочисленные его поклонники. День рождения прошел не так чтобы весело — напротив, очень серьезно, в истинно спортивном духе: атмосфера соревнований оказалась достаточно напряженной. А в качестве подарков сильнейшим самбистам были преподнесены медали и новый борцовский ковер.

    Как рассказал президент городской федерации самбо и дзюдо Маменджан Имеров, приказ о признании самбо видом спорта был издан Всесоюзным комитетом по физической культуре и спорту 16 ноября 1938 года. Тогда этот спорт называли вольной борьбой и уже отмечали, что это "ценный по своему многообразию техники и оборонному значению вид борьбы".

    В честь юбилейного дня рождения самбо в Миассе состоялось открытое первенство и чемпионат города. На ковре спорткомплекса "Олимп" собрались, помимо миасцев, гости из Златоуста и Чебаркуля — всего около полутора сотен спортсменов. Более сотни — хозяева соревнований, которые представляли Детско-юношескую спортшколу № 2.

    Призовые места разыгрывались в четырех возрастных категориях. Как отметил тренер ДЮСШ № 2 Александр Родькин, самой насыщенной и азартной была борьба у детей, родители которых еле сдерживались от переполнявших их эмоций и волнений. Когда же эстафету соревнований принимали взрослые борцы, трибуны замолкали и лишь после удачно проведенного броска или болевого приема взрывались аплодисментами. Болельщиков в этот день было не меньше, чем самих участников.

    Красивую борьбу и мастерство болевых приемов продемонстрировал воспитанник тренера Олега Минькова Василий Гагин (весовая категория до 74 кг) — мастер спорта, призер чемпионата Вооруженных Сил России. По пути к высшей ступени пьедестала он в упорной борьбе одолел двух кандидатов в мастера спорта, призеров первенства УрФО, своих земляков, миасцев Наиля Садретдинова и Павла Шубина. В подгруппах юношей 1992-93 г.р. и 1994-95 г.р. практически во всех весовых категориях (в 27-ми из 30) доминировали миасские спортсмены, несмотря на то что обе команды гостей привезли очень сильных борцов. Так, например, у старших юношей 1992-93 г.р. техничную борьбу показали члены сборной команды области Максим Сафонов (до 48 кг), Игорь Куликов (до 51 кг), Дмитрий Сумарев (до 56 кг), Илья Михайлов (до 65 кг), Дмитрий Бухряков (до 75 кг) и Рамис Аюпов (свыше 87 кг), которые стали чемпионами.



    В подготовке и проведении дня рождения самбо в Миассе участвовали управление физической культуры администрации и Миасская федерация самбо и дзюдо. Стоит отметить, что соревнования проходили на новом борцовском ковре, в приобретении которого помощь оказало управление образования администрации округа.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2008»