2008.11.6, Краснокамск — Чемпионат Пермского края по самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2008.11.6, Краснокамск — Чемпионат Пермского края по самбо

Сообщение sambo robot » 07 ноя 2008, 22:02

«Урал-Информ ТВ» / www.uitv.ru (7.11.2008):

---
  • Чемпионат Пермского края по самбо

    Россия отметила 70-летие борьбы самбо, родиной которой является наша страна. В честь этой даты в нескольких десятках городов прошли праздники и турниры. Сильнейшие борцы нашего региона оспаривали титулы Чемпионов Пермского края.

    Со сдачей в Краснокамске нового физкультурно-оздоровительного комплекса, которому дали громкое название «Олимпийский», федерация самбо Прикамья решила проводить крупнейшие соревнования в этом городе. Благо, половина здания отдана школе самбо. От этого переезда турниры ничуть не проиграют, уверены тренеры и спортсмены.
    Александр Забалуев, главный судья соревнований: «Все сильнейшие собрались. В Перми была та же картина. Взрослые ребята, их не много.»

    Чемпионат Прикамья — турнир своеобразный. С одной стороны, здесь собрались сильнейшие атлеты региона и, следовательно, уровень борьбы самый высокий для нашего края, болельщикам и специалистам есть на что посмотреть. С другой, по итогам именно этих соревнований формируется сборная края, которая в декабре отправится в Нижегородскую область на чемпионат Приволжского округа, а значит, высока ответственность за результат и кто-то из спортсменов этой моральной нагрузки может не выдержать. Хотя тренеры с уверенностью заявляют, здесь собраны опытные борцы, прошедшие огонь, воду и медные трубы: 15-ть мастеров спорта, шесть мастеров спорта международного класса уж на их-то стиле волнение точно не скажется.

    В женской части состязаний не выступали сильнейшие самбистки Прикамья Ирина Родина и Марина Баранова. Буквально несколько дней назад они приехали со сбора национальной команды. Сейчас россиянки усиленно готовятся к домашнему чемпионату мира, который пройдет в Санкт-Петербурге с 13 по 16 ноября и спортсменки не рискуют своим здоровьем на местных турнирах. От отбора их освободили ради успешного выступления на мировом форуме. Там им компанию в российской сборной составит ещё и Евгений Исаев.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2008»