2008.11.6-7, Калининград — Всероссийский день самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2008.11.6-7, Калининград — Всероссийский день самбо

Сообщение sambo robot » 06 ноя 2008, 20:41

ГТРК Калининград / www.kaliningrad.rfn.ru (6.11.2008):

---
  • Всероссийский день самбо в Калининграде отметят большими соревнованиями

    В Калининграде завершается подготовка к всероссийскому дню самбо. В самом западном российском регионе ожидается приезд спортсменов из соседней Литвы и Латвии. К тому же, здесь параллельно с показательными выступлениями решили провести взрослый чемпионат области, а также турнир ветеранов и тех, кто отдает предпочтение боевому самбо.

    Калининградская школа классической самообороны без оружия существует всего 22 года, однако за это время в янтарном крае воспитали трех чемпионов мира. Именно на них равняется подрастающее поколение спортсменов, на которое возложена ответственная миссия обслуживать соревнования.

    Юрий Шиленков, вице-президент Калининградской областной федерации самбо и дзюдо: «Этот вид спорта здесь уже прижился, здесь есть определенные традиции, семейные традиции, тем более мы являемся таким форпостом, на нас не заканчивается самбо, оно дальше продолжается в странах бывшего Советского Союза».

    Владимир Ярмолюк, заслуженный тренер России: «Хотелось бы посмотреть, как наши бывшие, хорошие спортсмены поживают, в какой они форме находятся. В то же время хотелось бы посмотреть, как у нас боевое самбо приживается, и потому что есть у нас чемпион мира по боевому самбо Заболотный Дмитрий, как бы лидер сборной страны».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2008»