2008.02.16-19, Ржев — Первенство России по самбо среди девушек 1990-91 г.р.

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2008.02.16-19, Ржев — Первенство России по самбо среди девушек 1990-91 г.р.

Сообщение sambo robot » 16 фев 2008, 08:59

Тверское Информационное Агентство / www.tvernews.ru (15.02.2008):

---
  • Ржев станет столицей самбо

    16 февраля в Ржеве начинается первенство России по самбо среди девушек 1990-1991 года рождения. Соревнования пройдут в недавно открывшемся физкультурно-оздоровительном комплексе. Итоги первенства будут подведены 19 февраля.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Прокопенко представит Кубань на первенстве мира по самбо

Сообщение sambo robot » 19 фев 2008, 18:58

ЮГА.ру / www.yuga.ru (19.02.2008):

---
  • Прокопенко представит Кубань на первенстве мира по самбо

    C 15 по 19 февраля в городе Ржев проходило первенство России по борьбе самбо среди девушек 1990-91 годов рождения, сообщает пресс-служба администрации города.

    В весовой категории до 70 кг победительницей стала воспитанница краснодарской школы высшего спортивного мастерства Алина Прокопенко. Золотая медаль гарантировала молодой спортсменке место в сборной России на предстоящем первенстве мира.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Катя, молодец!

Сообщение sambo robot » 21 фев 2008, 06:06

Андрей КРЫЛОВ, Тверская жизнь / www.tverlife.ru (№ 26364 - 33, 21.02.2008):

---
  • Катя, молодец!

    После побед Александра Смирнова и Юко Кавагути на чемпионате России по фигурному катанию, а Федора Серова — по джиу-джитсу третье «золото» национальной пробы для нашей области в наступившем году завоевала самбистка Екатерина Опрышко.

    Говорят, дома и стены помогают. В спорте это не совсем так или даже совсем не так. Выпускница СДЮСШОР Торжокского района, а ныне студентка факультета физического воспитания ТвГУ Екатерина Опрышко, судя по собственному опыту, считает, что на родине выступать всегда тяжелей. Слишком уж давит на плечи дополнительная ответственность перед знакомыми, которых не можешь разочаровать, перед местным руководством, которое нельзя подвести. И прошедшее в Ржеве первенство России по самбо среди девушек 1990 – 1992 годов рождения стало, пожалуй, весьма наглядным подтверждением мнения нашей чемпионки.

    Стало уже привычным писать, что с введением в строй нового физкультурно-оздоровительного центра город воинской славы Ржев стал одной из главных национальных площадок по самбо. За минувший год с периодичностью раз в квартал здесь проводятся крупнейшие российские турниры. На первенстве России-2008 в Ржев приехали команды всех федеральных округов страны, Санкт-Петербурга и Москвы. Всего на три ковра спорткомплекса за три дня, с субботы по понедельник, вышло около 300 спортсменок! На церемонии открытия, как всегда красочной и торжественной, участников соревнований, зрителей и гостей приветствовали заместитель губернатора Юрий Краснов, глава Ржева Александр Харченко и главный тренер женской сборной России по самбо Юрий Борисочкин.

    На правах хозяев федерации самбо Тверской области было предоставлено право заявить в первенстве собственную команду с участницами во всех весовых категориях. В сборную Верхневолжья вошли наши сильнейшие самбистки по этой возрастной группе из Твери, Ржева и Торжокского района. Год назад на подобных всероссийских соревнованиях в Алексине Тульской области нашим самбисткам удалось завоевать три золотые медали. На этот раз дойти до пьедестала почета смогли лишь две. И так получилось, что обе наши призерки представляли на первенстве СДЮСШОР Торжокского района, которую возглавляет заслуженный тренер России Николай Савин.

    Победительница прошлогоднего первенства Ольга Баранова (тренер Николай Воробьев) в Ржеве завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 65 кг. И лишь Екатерина Опрышко смогла повторить свой успех 2007 года.

    Кстати, смена лидеров практически во всех весовых категориях стала, пожалуй, главной тенденцией минувшего первенства. И это касается не только представительниц Верхневолжья, но и спортсменок из других регионов. Зачастую сеянные под первыми номерами по результатам прошлогодних выступлений спортсменки на ржевском ковре проигрывали уже в первом круге. Причина столь сенсационных результатов, по мнению заслуженного тренера России спортивного директора ржевской СДЮСШОР по самбо и дзюдо Александра Образцова, кроется прежде всего в девичьей психологии, тем более, как известно, выиграть первое место всегда труднее, чем его отстоять. И тем ценней победа Екатерины Опрышко.

    Катя выступала в категории до 60 кг — одной из самых представительных на этом первенстве. Шутка ли, 22 спортсменки вышли бороться в этом весе! При этом в самбо путь к пьедесталу не так прост, как, к примеру, в дзюдо. Сначала проходят схватки в подгруппах по круговой системе, потом опять в круг полуфинал и только затем финал. Неудивительно, что после церемонии награждения Опрышко не смогла даже точно сказать, сколько она провела поединков в борьбе за первое место.

    Невозмутимая, спокойная, Катя на каждую схватку выходила, излучая уверенность в своих силах. И казалось, что соперницы только при одном виде этой ее уверенности теряли самообладание. И действительно, по крайней мере мне так показалось, на ковре с участием Опрышко боролась только наша спортсменка, ее противницы были не более чем спарринг-партнерами, позволяя делать с собой все, что Катя хотела. А наша самбистка не торопилась: спокойно, уверенно, методично набирала очки. Да простит меня Катя за такое сравнение, но после ее схваток у меня возник устойчивый образ мощного танка, переезжающего легковые «автожестянки» одну за другой.

    После победы в финале первой, кому позвонила Катя, была мама. «Не волнуйся, все нормально, я выиграла», — спокойным и будничным голосом произнесла Опрышко в мобильник. А потом настал черед поздравлений от тренеров Сергея Петрова (ее первого наставника) и Петра Каверзина (у которого она сейчас тренируется в Твери) и поцелуев от подруг по национальной сборной.

    — Эта победа мне досталась намного тяжелей, чем прошлогодняя в Алексине, — призналась Катя «ТЖ», немного отдышавшись. — В начале прошлого года я была еще мало кому известна, а на это первенство уже выходила в ранге победительницы первенства мира. Понятно, что теперь настрой у соперниц на меня был совершенно другой. Но я очень рада, что все-таки получилось выиграть. Перед этим первенством я поставила перед собой именно такую задачу — занять первое место и опять войти в состав национальной сборной, чтобы осенью поехать на первенство мира. Задача выполнена — значит в последние месяцы мы с тренером двигались в правильном направлении, хорошо тренировались и готовились. Все эти усилия потрачены не зря. Вот я и сказала себе после победы в финальной схватке: «Катя, молодец! Справилась! Не подвела!»

    Александр Образцов, подводя итоги первенства, оценил результаты выступления тверской сборной на оценку «хорошо». «В прошлом году у нас на первенстве мира выступало сразу пятеро тверских спортсменов, в нынешнем году на мире в этой возрастной группе наша область будет представлена только Катей Опрышко. Конечно, если сравнивать эти результаты, выступили мы неудачно. Но сложно ждать стабильности от спортсменов в этом возрасте, да еще от девочек. Уверен, что пройдет немного времени и остальные наши участницы еще себя проявят».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Первенство России по самбо среди девушек 1990-91 г.р. Результаты

Сообщение admin » 21 фев 2008, 19:50

Первенство России по самбо среди девушек 1990-91 г.р.
Ржев, 15-18.02.2008

ВФС

Результаты

40 кг (12)
  • 1. Бикбердина Кристина, КМС (Кувандык). Тренер — Баширов Р.Я.
    2. Кондрашкина Вероника, КМС (Коломна). Тренер — Кондрашкина Л.Ф., Кондрашкин С.А.
    3. Лескина Светлана, КМС (Москва). Тренер — Фунтиков П.В., Ханбабаев Р.К., Белоусова М.В.
    3. Николаева Анастасия, КМС (Тула). Тренер — Иванкин О.В.
44 кг (24)
  • 1. Тихонова Екатерна, КМС (Липецк). Тренер — Лупоносов В.Н.
    2. Бурылова Екатерина, КМС (Краснокамск). Тренер — Штейников Л.Г., Костылева Н.Г.
    3. Горашкова Анна, 1 (Армавир). Тренер — Вешигурова, Адамян А.В.
    3. Аршакян Анаит, КМС (Рязань). Тренер — Богодаев В.Н.
48 кг (21)
  • 1. Шинкаренко Анастасия, КМС (Можайск). Тренер — Мухаметдинов Р.Р.
    2. Лоптунова Елена , 1 (Кандалакша). Тренер — Лоптунов А.В., Солнцева И.Ю.
    3. Авакян Лусинэ, КМС (Москва). Тренер — Дугаева Н.С., Шмаков О.В., Сабуров О.В.
    3. Диндюк Анастасия, КМС (Болотное). Тренер — Александров Ю.П.
52 кг (41)
  • 1. Плотникова Марина, КМС (Орск). Тренер — Задворнов В.С.
    2. Сехниашвили Энтери, КМС (Анапа). Тренер — Гобечи М.В., Аскеров Р.Н.
    3. Мезинцева Екатерина, КМС (Орск). Тренер — Задворнов В.С.
    3. Шемазашвили Мария, КМС (Иркутск). Тренер — Магура И.Б., Журавлев Ю.
56 кг (33)
  • 1. Валькова Екатерина, КМС (Краснодар). Тренер — Вальков И.В.
    2. Курдяева Мария, КМС (Балаково). Тренер — Сучков А.А., Мартынов А.Т.
    3. Кусанова Жанара, КМС (Соль-Илецк). Тренер — Бисенов С.Г., Бисенова С.С.
    3. Ширяева Свтлана, КМС (Алексин). Тренер — Белогубов В.И.
60 кг (22)
  • 1. Опрышко Екатерина, МС (Тверь). Тренер — Каверзин П.И., Петров С.Ю.
    2. Кириевская Антониа, КМС (Брянск). Тренер — Cидорко Н.П.
    3. Хурамова Насиба, КМС (Алексин). Тренер — Белогубов В.И.
    3. Заболотнева Ольга, КМС (Курган). Тренер — Евтодеев В.Ф., Родионов А.П.
65 кг (22)
  • 1. Казейнюк Татьяна, 1 (Самара). Тренер — Герасимов С.В.
    2. Почкина Ольга, КМС (Сочи). Тренер — Прядко В.И.
    3. Токарева Анастасия, КМС (Татищево). Тренер — Токарев Н.В.
    3. Баранова Ольга, КМС (Торжок). Тренер — Абромян С.Ю.
70 кг (17)
  • 1. Прокопенко Алена, КМС (Краснодарский кр.). Тренер — Каакян И.Р., Песко Ю.И.
    2. Миронова Ирина, КМС (Брянск). Тренер — Терешок А.А.
    3. Бардакова Наталья, КМС (Краснодарский кр.). Тренер — Абрамян С.Р.
    3. Брайковская Марина, КМС (Краснокамск). Тренер — Штейников Л.Г., Костылева Н.Г.
75 кг (15)
  • 1. Качоровская Алена, КМС (Волжский). Тренер — Опара А.И.
    2. Курышева Вероника, МС (Пушкино). Тренер — Абдулаков Р.А.
    3. Головина Ирина , КМС (Анапа). Тренер — Гобечия М.В.
    3. Тимонина Татьяна, 1 (Самара). Тренер — Иванников Т.И., Попова Ж.Д.
+75 кг (16)
  • 1. Исланбекова Марьям, КМС (Петропавловск-Камчатский). Тренер — Исланбекова Г.В., Галянт С.А.
    2. Синерова Инга, КМС (Москва). Тренер — Шмаков O., Бланарь
    3. Андреева Мария, КМС (Новосибирск). Тренер — Бурнашева Л.Б.
    3. Чернышова Яна, КМС (Стерлитамак). Тренер — Зубков Ю.В.
Командный зачёт среди субъектов РФ:
  • 1 место — Краснодарский край,
    2 место — Оренбургская область,
    3 место — Московская область.
Командный зачёт среди ФО:
  • 1 место — ЦФО,
    2 место — ПФО,
    3 место — ЮФО.
Главный судья соревнований — Мухаметшин Р. (МК)
Главный секретарь соревнований — Глушкова Н. (РК)

$ambosa
expert
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 01:12
Откуда: СПб

Сообщение $ambosa » 22 фев 2008, 11:07

Только на днях пыталась найти на САЙТАХ итоговые протоколы по юношеским Россиям за прошлый год... У самбистов не нашла, у дзюдоистов все есть...
А тут такая приятная неожиданность: на сайте ВФС есть все итоговые протоколы этого первенства России, а также все встречи по кругам. Все красиво, информативно, а главное - доступно и очень оперативно. МОЛОДЦЫ!
Чувтвуется, рука Натальи Юрьевны - главного секретаря этих соревнований. :wink:
Стало бы это традицией - было бы здорово. А то вся надежда была на нашего Админа, только здесь и можно что-то узнать было...
$ambosa

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 22 фев 2008, 12:35

$ambosa писал(а):Стало бы это традицией - было бы здорово.
Да, хочется верить, что это станет традицией. А секретарю за такую работу отдельный поклон.

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Студентка ТвГУ победила в первенстве России по самбо

Сообщение sambo robot » 22 фев 2008, 14:56

Тверское Информационное Агентство / www.tvernews.ru (22.02.2008):

---
  • Студентка ТвГУ победила в первенстве России по самбо

    Во Ржеве завершилось первенство России по самбо среди спортсменок 1990-1992 годов рождения. Наивысшего успеха среди представительниц нашего региона добилась студентка факультета физического воспитания ТвГУ Екатерина Опрышко. Воспитанница заслуженного тренера России Николая Савина завоевала «золото» в весовой категории до 60 кг. В весовой категории до 65 кг «бронзу» добыла Ольга Баранова.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2008»