2008.02.8-10, Луцк (Украина) — Чемпионат Украины по самбо среди мужчин и женщин

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2008.02.8-10, Луцк (Украина) — Чемпионат Украины по самбо среди мужчин и женщин

Сообщение sambo robot » 05 фев 2008, 15:44

8-10 февраля 2008 года в городе Луцке (Украина) будет проходить Чемпионат Украины по самбо среди мужчин и женщин.
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Наша самбистка — чемпионка страны

Сообщение sambo robot » 21 фев 2008, 12:19

ВСiM.com.ua / www.vsim.com.ua (13.02.2008):

---
  • Наша самбистка — чемпионка страны

    Винницкая спортсменка Тамара Карапетян одну за другой одолела на ковре чемпионок из Киева, Харькова, Чернигова, а в финале — серьезную соперницу из Днепропетровска

    Все бои с победой

    Винницкая самбистка Тамара Карапетян в очередной раз подтвердила свой высокий класс, победив на чемпионате страны среди женщин.
    Чемпионат состоялся 8-10 января в Луцке. В привычной весовой категории Тамары — до 48 кг — было всего 16 участниц. Соревнования проходили по олимпийской системе — навылет.

    — Особо сильных, титулованных спортсменок в моей весовой категории не было, — рассказала Тамара Карапетян. — Была лишь одна чемпионка страны среди молодежи, но она проиграла в полуфинале, и мы с ней так и не встретились. Я провела на ковре в Луцке четыре встречи, и во всех победила.

    Тренировки без выходных

    Прекрасную форму Тамара набрала благодаря целенаправленной подготовке в начале года. В январские праздники, она не делала никакой передышки.

    — Я отдыхала лишь первого-второго января, — говорит спортсменка. — А с третьего января, начала тренироваться дважды в день.
    Благодаря успешному выступлению на чемпионате страны Тамара подтвердила свое право на место в национальной сборной по женскому самбо, куда она входит уже пять лет. Всего в сборную входят восемь мужчин и столько же женщин — по одному спортсмену в каждой из весовых категорий.

    — В апреле этого года я буду выступать на чемпионате Европы по самбо в Киеве, — отметила наша чемпионка. — Надеюсь, что там меня поддержит многочисленная команда — родственники, друзья. Затем буду участвовать в этапах Кубка мира. В ноябре — стартую на чемпионате мира среди женщин в Екатеринбурге (Россия).

    Спорт стоит денег

    Немалую сумму винничанка тратит на разрешенные медпрепараты и фармакологию.

    — Перед соревнованиями мне приходится тратить 1000-1500 гривен на разрешенные медпрепараты и фармакологию, — обращает внимание Тамара. — На это уходит вся моя зарплата «сборника» страны по самбо. А ведь перед турнирами необходимо еще и специальное питание: фрукты, мясо, рыба, икра.

    Чемпионка-преподаватель

    По окончании учебы в Винницком национальном техническом университете Карапетян осталась работать в нем преподавателем. На кафедре физвоспитания. Чемпионка приобщает к спорту студентов, подавая прекрасный пример для подражания молодежи.

    — В университете с пониманием относятся к моим занятия Большим спортом, — благодарит Тамара. — Всегда отпускают на сборы и соревнования. Большое значение имеет и моральная поддержка коллег по работе.
    • Справка

      Тамара Карапетян — обладательница Кубка мира, чемпионка мира по самбо, мастер спорта международного класса. Член сборной команды Украины среди женщин.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Две медали для самбисток

Сообщение sambo robot » 21 фев 2008, 12:22

Rivne today / www.rivne-today.com (12.02.2008):

---
  • Две медали для самбисток

    В прошлые выходные на чемпионате Украины по самбо, который проходил в Луцке, ривненские самбистки завоевали две медали.

    Представительница ривненского клуба «Олимпийские надежды» Ирина Гусева заняла второе место в категории до 64 кг, а воспитанница квасиловской спортивной школы «Колос» Татьяна Чмырь — третье.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Чемпионки Украины по самбо (2008)

Сообщение sambo robot » 21 фев 2008, 12:58

  • Победительницы среди женщин: Карапетян (48), Лазорив (52), Гевондян (56), Деденко (60), Сайко (64), Гайнутдинова (68), Савенко (72), Туркс (80), Еремко (+80).
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2008»