2007.01.19, Москва — ПЛС: «Динамо» — «Четра»

Ответить
Sverchkov Yuru
тренер • coach
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 23:00
Откуда: Москва

2007.01.19, Москва — ПЛС: «Динамо» — «Четра»

Сообщение Sverchkov Yuru » 29 дек 2006, 19:54

19 января 2007 года во дворце спорта "Крылья советов" состоится матчевая встреча "Динамо" - "Четра".

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 30 дек 2006, 06:54

Ставки господа!
Харитонов или Рахматуллин одолеют? Составы известны?

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 03 янв 2007, 07:18

Автор музыки — Александр Васильев (певец и композитор), слова Д. Рудмана.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 янв 2007, 17:05

Только что посмотрел поединок Харитонов — Рахматуллин (27 августа 2005 г. Чебоксары), тогда Харитонов одержал победу (А), Рахматуллин получил замечание за пассивность, а так счёт 0:0. Рубка, однако, была... Но Харитонов, на мой взгляд, более выигрышно выглядел.

:arrow: Видео можно тут забрать. Качайте часть 10 и часть 11 (правда, весит немерянно). Надо отметить хорошую работу операторов и монтажёров, запись борьбы несколькими камерами, камеры не статично на треножниках стоят, а как полагается передвигаются, ракурсы меняются, в общем — это уже интересно смотреть. Освещение в зале шикарное. Комментатор толково репортаж ведёт.

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 08 янв 2007, 19:56

Интереснее будет ЧР весною - там будет ясно, ху из ху.

Sverchkov Yuru
тренер • coach
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sverchkov Yuru » 12 янв 2007, 20:56

Через неделю состоится мотч "Динамо" - "Четра". В Москве много рекламы о предстоящей встрече (афишы, растяжки). Стоимость билетов от 100 рублей. Вместимость зала "Крылья Советов" около 1000 мест. Вокруг этого мероприятия создаётся большой ажиотаж, поэтому билеты достать очень трудно.
Организаторы обещают великолепное шоу. Ведущим программы будет Владимир Турчинский.

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 12 янв 2007, 22:02

Круто, жаль , что нас там нет, да и не ждут наверное..

Sverchkov Yuru
тренер • coach
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sverchkov Yuru » 12 янв 2007, 22:06

Напрасно Вы так говорите, приезжайте я достану для Вас билет.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Динамо — Четра, составы команд

Сообщение admin » 18 янв 2007, 01:27

А вот и составы команд:


Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 18 янв 2007, 07:04

Yuru писал(а):Напрасно Вы так говорите, приезжайте я достану для Вас билет.
Спасибо, следующий раз на матч в Москву приеду. Сейчас просто в Пензе необходимо находится безотрывно.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 18 янв 2007, 20:12

Очень интересно, завтра Мурат Хасанов, теперь уже председатель Комитета республики Адыгея по физической культуре, будет бороться? Или, всё-таки, Сотников Евгений его подменит?

А вообще везёт москвичам, такие люди будут у них выступать!

---
  • ИА Стадион (17.01.2007): «Общий счет встреч 2-1 в пользу "Четры", два поединка чебоксарцы выиграли дома, в прошлом году они уступили в гостях столичным самбистам. По качеству побед в двух встречах тогда лучшей была "Четра". Смогут ли "хозяева" выровнять счет на домашнем "ковре"?»
---

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Оперативности даже у профессионалов нет. Пока.

Сообщение admin » 20 янв 2007, 09:10

Матч состоялся, но в сети до сих пор никакой информации нет. :( Зато, задним числом выложили материалы с пресс-конференции. На что особенно хочется обратить внимание, так это на изменения в судействе поединков, судейство закрытое. На мой взгляд, это «выключение» зрителей и арбитра из соревнований сводит на нет образовательную составляющую этих матчей. Вместо того, чтобы продвигать правила судейства, просвещать людей, мы выбираем простой путь «закрываем» судейство. Это херово. Или, всё-таки, — не херово?

---
  • Илья Ципурский, главный судья ПЛС:

    На профессиональных боях открытое судейство себя не оправдало. Очень много болельщиков, есть давление на судей и т.д. Поэтому на этой матчевой встрече судейство будет закрытым. Т.е. три боковых судьи будут писать судейскую записку, за которую они потом и будут отвечать. Параллельно будет наблюдать просмотровая комиссия, которая будет вести свою судейскую записку. Если решения бокового судьи будут сильно отличаться от просмотровой комиссии, то в последствии уже по этому судье будут делаться соответствующие выводы.

    Сегодня определять победителя будут три боковых судьи. Арбитр будет вести только схватку, и не будет участвовать в судействе. Арбитр будет осуществлять ведение схватки, фиксировать начало удержания, уход за ковер, болевые и т.д. Т.е. арбитр не будет влиять на техническую оценку проводимого действия на ковре.
---

Светлана
journalist
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 13:03

Сообщение Светлана » 20 янв 2007, 14:42

В финале абсолютной весовой категории (спортивный раздел) боролись Ивкин и Сотников. Это единственная схватка, которую я успела увидеть (и то не полностью).

Но мероприятие по уровню организации было шикарное.
Svetlana

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

«Четра» одержала победу!

Сообщение admin » 20 янв 2007, 14:50

Дмитрий КРУПНОВ, ИА "Спортком" сообщает (20.01.2007):

---
  • Команда Мурата Хасанова не подвела своего министра

    19 января в московском Универсальном спорткомплексе «Крылья Советов» завершилась третья матчевая встреча чемпионата Профессиональной лиги самбо /ПЛС/ между столичным «Динамо» и чебоксарской «Четрой». Примечательно, что в зрительном зале не оказалось свободного места, такого наплыва болельщиков давно не наблюдалось на соревнованиях самбистов. Сообщает пресс-служба Всероссийской федерации самбо.

    «Хозяева» не смогли добыть домашней победы, уступив по результатам восьми поединков со счетом 3:5. Таким образом, общий счет встреч стал 3:1 в пользу «Четры», которая впервые праздновала успех в гостях.

    Первое очко команде принес динамовец Владимир Леонтьев /до 62 кг/, одолевший в схватке по правилам спортивного самбо Максима Симанова. Мурат Ристов /68/ сравнял счет, победив в поединке по боевому самбо Арсена Темирханова. Снова вывел вперед «Динамо» Виктор Савинов /74/, остановивший в схватке по спортивному самбо Дмитрия Лебедева. В свою очередь Алексей Гагарин /82/ уравнял шансы команд во встрече по боевому самбо, выиграв у Ивана Антоненко. Зачетное очко «Четре» принес в матче по спортивному самбо Альсим Черноскулов /90/, добившийся победы над Денисом Мухиным. В принципиальной встрече по боевому самбо успех праздновал «чебоксарец» Алексей Веселовзоров /90/, оказавшийся лучше Андрея Семенова. Досрочную победу «Четре» оформил Евгений Сотников /абсолютная категория/, нанесший поражение в поединке по спортивному самбо Андрею Ивкину. Наконец, очко престижа во встрече в боевом разделе самбо записал на счет «Динамо» Александр Горкушенко /абсолютная категория/, сломивший сопротивление Сергея Храмова.

    Лидер «Четры» 11-кратный чемпион мира, супертяжеловес Мурат Хасанов наблюдал за происходящим на скамейке команды. Председатель комитета по физической культуре и спорту Республики Адыгея готовился выйти на борцовский ковер в решающей встрече, однако, помощь Мурата не понадобилась, «Четра» решила спор досрочно. Тем не менее, Хасанов планирует выступать за команду как минимум до 2008 года.

    Также на турнире была опробована новая система судейства. Сильнейших определяли три боковых судьи, которые отдавали записки после каждого раунда в судейскую коллегию.
---

Алексеев
тренер • coach
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексеев » 21 янв 2007, 14:28

А я слышал , что организованно великолепно, а зрелищности полный 0, многие разочаровались.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Развлекуха или сопереживаине?

Сообщение admin » 21 янв 2007, 14:48

Алексеев писал(а):многие разочаровались
А зрителей нужно готовить. Нужно о спортсменах рассказывать, интервью всякие, репортажи, и делать это не только за пару дней до соревнований, а постоянно. Не профессионалу интересно болеть за кого-то, а не просто сидеть и смотреть на «неизвестных» людей. Вот, например, вы, тренер-самбист, слышали кто такой Александр Гаркушенко? Каким образом он попал в сборную профессионального клуба? Где и кого он побеждал до этого матча? Сколько лет самбо занимается (а может он базовую подготовку вовсе не в самбо получил)? И т.д.

За кого болеть-то? И зачем? И ещё вопрос в том, что хочет наш зритель (в своей массе) и мы с вами — развлечь себя или сопереживать спортсменам?

AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Сообщение AR » 22 янв 2007, 16:17

Скачал все 15 роликов. Соответственно посмотрел.
с 1 по 3 ролик общие картинки без боев. Приезд вступительные речи значительных фигур (2 ролик Рудман). на 3-м ролике представление команд и начало первого поединка Сергеев-Симанов. 4-й ролик продолжение и окончание поединка по спортивному САМБО Сергеев-Симанов. 5-й ролик боевой раздел Эрдынеев-Исайкин . Судит кстати Малышев Николай из Дубны. Где бы раздобыть фамилии судей. Качество картинки плохое, могу ошибиться. 6-й ролик все те-же участники продолжение схватки.

Это фото Игоря Исайкина. В своем интервью после боя он сказал золотые слова:" Кто не умеет проигрывать, тот не выигрывает."

7-й ролик интервью и показательные выступление подтанцовки (как я матерился :D 20-мб и за что). 8-й ролик Спортивный раздел Мартынов-Лебедев.

Мне понравился. Кто проиграл не скажу. Я болел за Мартынова у меня его плакат с афтографом есть :lol: . 9-й ролик боевой раздел Семенов-Дамединов. Семенов выигрывает удушающим . Про 10-й и 11-й выше уже написано. В 11-м начинается поединок боевого раздела и заканчивается в 12-м ролике. Бросковая техника представлена. Храмов молодчина. Красиво боролся. 13-й показательные выступления ОМОН и начало поединка тяжей Хасанов-.
14-й боевой раздел Емельяненко Александр-. Вот тут я не понял Федор, что за Четру, а Александр за Динамо выступает. Это я по спискам опубликованным выше сужу. (Прошу прощения за неосведомленность). 15-й ролик окончание поединка Емельяненко-Благов и танцы-манцы подтанцовки.

Ожидал большего. По всем просмотренным мной роликам больше всего произвел впечатление поединок Мищенко-Тано в 1967 г. Что то не то с сегодняшними спортсменами.
Последний раз редактировалось AR 22 янв 2007, 16:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 22 янв 2007, 16:38

AR писал(а):Скачал все 15 роликов.
:!: А это, судя по описанию, старые ролики, не нынешней встречи (пишу, чтоб народ не путался).
AR писал(а):(как я матерился Very Happy 20-мб и за что)
Да, это подстава выкладывать ролики таких размеров без описания. Качаешь, качаешь, а что качаешь — не понятно :evil:
AR писал(а):Ожидал большего.
А можно развёрнуто, что именно ожидали?

AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Сообщение AR » 22 янв 2007, 17:28

Да точно старые. Вот ведь не посмотрел какой год. Алексей, раз я обознался с годом. Посмотрим, что покажут по этому году может побольше впечатлений будет. А на счет чего ожидал. Нужны международные встречи. Междусобойчик не дает того накала. Ну вот например Мартынов-Лебедев за кого болеть? Я понимаю когда у меня сын борется я за него болею, а тут что? Ставки делать что ли?

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 22 янв 2007, 22:17

AR писал(а):Нужны международные встречи.
Ну раз сайт prosambo.com, значит со временем «усё будет».
AR писал(а):Ну вот например Мартынов-Лебедев за кого болеть?
Это точно. В этом году Веселовзоров — Семёнов бились, вообще не понятно, как их угораздило :shock:
AR писал(а):Ставки делать что ли?
А почему бы и нет? Кто считает, что денежные ставки — не очень «по спортивному», можно взять пример с Емельяненко, поспорить на собственный вес: проспорил, гоняешь сколько-то кг, не согнал, платишь деньгами :wink:

Sverchkov Yuru
тренер • coach
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sverchkov Yuru » 26 янв 2007, 19:36

Я был на встрече "Динамо" - "Четра", согласен с Алексеев, что шоу было организованно великолепно - известные ведущие, показ спортивного раздела самбо (девушки), показ прикладного самбо с участием Д.Носова, шоу барабанщиков - все это настраивало на главное действие вечера - схватки самбистов. Но вот главное действие, на мой взгляд, не удалось. Очень не понравилась закрытая система судейства. Объявили о том, что судейство будет закрытым только в начале 2-й схватки. Во-первых, большинство зрителей, присутствовавших на встрече - это все люди самбо и люди хотели видеть оценки, обсуждать их и т.д. - это добавляло бы эмоциональности в каждую схватку. А так люди не понимали дали оценку или нет , если дали, то какую (согласитесь 1 балл или 2 балла - это две большие разницы). Во-вторых, сами спортсмены не понимали выигрывают они или нет. Организаторы, закрытым судейством, хотели поднять уровень зрелищности, держать зал в напряжении до последнего момента. По тому, что я видел, могу сказать, у организаторов это не получилось.

Понравились схватки по спортивному самбо, по боевому самбо схватки были не интересными (за исключением одной).

Хотелось бы отметить победу В.Леонтьева над М.Симановым. На следующем чемпионате России он окажет очень серьезную конкуренцию в весе до 62 кг, в том числе и своему одноклубнику В.Сергееву.

Также понравилась борьба В.Савинова. Боролся так, что не оставил ни одного шанса своему сопернику. Прекрасная техника, все знают о его "коронке" - передняя подножка с колена - и все равно ее пропускают. Прекрасная тактическая подготовка, в нужный момент сдержал напор Д.Лебедева, а в конце поймал еще на один бросок. Смотрел схватку и получал огромное удовольствие. Считаю, что эта схватка была лучшей за всю встречу.

Из боевого самбо понравилась схватка Игоря Антонюка и Алексея Гагарина. Быстрая, молниеносная атака приемом рычаг локтя из стойки и рефери поднимает руку победителя (А.Гагарин).

1.


2.


3.


4.


5.


6.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 27 янв 2007, 09:00

Yuru, спасибо за рассказ!
Yuru писал(а):Очень не понравилась закрытая система судейства.
С трудом представляю, что такая система приживётся в самбо (борьба, боевое), если, конечно, нет цели полностью отбить интерес у зрителей.

Понятное дело, что решение должны принимать несколько людей (на то они и руководители), но в предварительном обсуждении «нововведений» необходимо участие не 2-3 экспертов, важно мнение «рядовых» судей, тренеров, спортсменов. Обсуждалось ли каким-то образом, хотя бы в Москве, введение закрытой системы судейства в ПЛС? Ведь аргумент Ципурского (при всём моём уважении к мастеру): «Очень много болельщиков, есть давление на судей и т.д.», — это вообще не аргумент. Кто-нибудь видел, хоть один турнир, на котором бы не было давления на судей?

Хотелось бы мнение сторонников «закрытой системы судейства» почитать. Что скрывается за «и т.д.»?

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Фото на сайте ПЛС

Сообщение admin » 28 янв 2007, 21:50

На сайте ПЛС выложили небольшую подборку фотографий этой встречи:
:arrow: Смотреть.

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»