2007.12.17-21, Великие Луки — Чемпионат и первенство СЗФО по самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2007.12.17-21, Великие Луки — Чемпионат и первенство СЗФО по самбо

Сообщение sambo robot » 12 дек 2007, 17:45

Псковское Агентство Информации / informpskov.ru сообщает (12.12.2007):

---
  • Самбисты Северо-Запада встретятся на отборочных соревнованиях в Великих Луках

    Чемпионат и Первенство по самбо Северо-Западного федерального округа пройдут в Псковской области на базе Великолукской государственной академии физкультуры и спорта 17 – 21 декабря. Как сообщил корреспонденту ПАИ президент федерации самбо Псковской области Андрей Петров, в отборочных соревнованиях примут участие около 300 человек.

    Участие в турнире уже подтвердили команды из 8 регионов Северо-Запада, в том числе из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской областей, республики Коми и Карелии. Борцы поделены на возрастные группы: юноши и девушки 1991–92 годов рождения, юниоры 1988–89 годов рождения, старшая группа (мужчины и женщины).

    Последний раз самбисты Северо-Запада соревновались в Псковской области в конце 90-х годов. Намеченные соревнования станут отборочными для участия в финале Чемпионата и Первенства России. Сборная команда СЗФО по самбо также будет представлять округ на всех крупных турнирах в течение года.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Более 300 самбистов примут участие в Чемпионате и первенстве СЗФО по самбо

Сообщение sambo robot » 18 дек 2007, 17:16

«Псковское информационное бюро» / newspskov.ru сообщает (18.12.2007):

---
  • Более 300 самбистов примут участие в Чемпионате и первенстве СЗФО по самбо

    Сегодня в Великих Луках состоялось официальное открытие Чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа по самбо. Ежегодно, начиная с 1999 года, город на Ловати принимает подобные соревнования российского уровня. В этот раз, как обычно, они проходят на базе государственной академии физической культуры и спорта...

    Как сообщил корреспонденту ПсковИнформбюро председатель регионального отделения федерации самбо по Псковской области Андрей Петров, всего в соревнованиях примут участие более 300 самбистов. Представлен весь Северо-Запад России, в том числе Республика Коми, Карелия, Киров. В настоящее время участники еще подъезжают в город.

    С 18 по 21 декабря пройдет сразу пять соревнований. Состязаться будут юноши, девочки, юниоры, мужчины и женщины. В каждой подгруппе происходит свой отбор на финал России. В боях участвуют победители и чемпионы Первенств области. То есть, говорит А. Петров, уровень соревнований серьезный. Поэтому серьезным был и отбор.

    Псковскую область представляют примерно 30 спортсменов. Хотя, по словам А. Петрова, самбистов в Великих Луках значительно больше. Правда, часть из них - студенты академии спорта. И им разрешено выступать за тот регион, откуда они прибыли на учебу. В целом же, считает А. Петров, псковская команда не очень сильная. Особенно тяжело будет юношам, поскольку в этой подгруппе сильная конкуренция. А вот юниоры, мужчины и женщины, по мнению нашего собеседника, должны выступить достойно. Здесь есть лидеры. И они вполне могут стать победителями или призерами.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Псковские самбисты заняли призовые места на первенстве Северо-Запада

Сообщение sambo robot » 26 дек 2007, 10:07

ИА «Псковская Лента Новостей» / pln-pskov.ru сообщает (25.12.2007):

---
  • Псковские самбисты заняли призовые места на первенстве Северо-Запада

    В общекомандном зачете в группе «мужчины/женщины» в первенстве по самбо Северо-Западного федерального округа первые места заняли псковские самбисты. Как рассказал Псковской Ленте Новостей президент Федерации самбо Псковской области Андрей Петров, чемпионат и первенство по самбо прошли 17-21 декабря в Великих Луках. В соревновании приняли участие 310 спортсменов из 9 регионов СЗФО. Псковскую область представляли 33 самбиста.

    В категории «юноши/девушки» лучшие результаты показали: Парвиз Мамедов (3 место, Великие Луки), Ольга Гудкова (3 место, Великие Луки), Варвара Кузьмина (3 место, Себеж), Сергей Прокофьев (3 место, Псков). В категории «юниоры» хорошие результаты показали Сергей Новаров (3 место, Великие Луки), Игорь Мишанов (2 место, Великие Луки), Сергей Шумейко (2 место, Великие Луки), Станислав Титов (3 место, Пушкинские Горы) и Станислав Фомичев (1 место, Великие Луки).

    В категории «мужчины» призовые места заняли Олег Бычков (2 место, Великие Луки), Сергей Фадеев (1 место, Великие Луки), Максим Наумовец (3 место, Великие Луки), Павел Иванов (1 место, Великие Луки), Павел Кузнецов (2 место, Великие Луки), Евгений Федоров (1 место, Пушкинские Горы). Среди «женщин» лучшими стали Анна Бурова (1 место, Великие Луки), Екатерина Руденко (2 место, Великие Луки), Татьяна Глазунова (2 место, Великие Луки), Олеся Иванова (2 место, Великие Луки), Мария Ткач (1 место, Пушкинские Горы) и Евгений Хмелева (1 место, Пушкинские Горы).
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Ухтинец Иван Колеватов стал чемпионом Северо-Запада по самбо

Сообщение sambo robot » 26 дек 2007, 16:16

Пресс-служба Агенства Коми по физической культуре, спорту и туризму, Ольга Репина, ИА «Комиинформ» / komiinform.ru сообщают (26.12.2007):

---
  • Ухтинец Иван Колеватов стал чемпионом Северо-Запада по самбо

    Сборная Коми по самбо успешно выступила на чемпионате СЗФО среди мужчин и женщин и первенстве среди юниоров, юношей и девушек по самбо в городе Великие Луки Псковской области.

    В чемпионате среди мужчин яркую и выразительную борьбу показал студент УГТУ Иван Колеватов, убедительно завоевав очередное звание чемпиона Северо-Запада в весовой категории до 68 килограмм. В тяжелой весовой категории серебряная медаль досталась студенту СГУ Ивану Дьяконову. Оба спортсмена будут представлять республику и Северо-Западный федеральный округ в финале чемпионата России в Москве в марте 2008 года.

    Бронзовыми призерами чемпионата СЗФО стали ухтинец Артем Спицын, интинец Александр Дмитриев, Алмаз Хуснуллин из Усинска и тяжеловес из Сыктывкара Андрей Менькин.

    В результате сборная Коми заняла третье место, пропустив вперед хозяев ковра — псковчан и команду из Вологодской области.

    В командном зачете среди юношей до 18 лет представители республики Коми так же заняли третье место, уступив первое Вологодской области и второе команде Калининградской области.

    В личном зачете сыктывыкарец Никита Збаражский и Артур Шарифуллин из Усинска в своих весовых категориях заняли вторые места. Оба спортсмена будут участвовать в первенстве России, которое состоится в конце марта в городе Майкоп.

    Воркутинка Юлия Качай заняла второе место в весовой категории до 48 килограммов среди девушек до 18 лет и завоевала право на участие в финале первенства России. Соревнования пройдут в городе Ржев. Путевку на участие в первенстве России в город Курган получили и два юниора из нашей республики — усинцы Владимир Зосименко и Камиль Мусаев.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Вологодские спортсмены привезли золото с Чемпионата Северо-Запада по самбо

Сообщение sambo robot » 27 дек 2007, 11:56

СеверИнфо / severinfo.ru сообщает (27.12.2007):

---
  • Вологодские спортсмены привезли золото с Чемпионата Северо-Запада по самбо

    В г. Великие Луки завершился Чемпионат Северо-Запада по самбо. В командном зачете Вологодская область заняла 1 место среди юношей и 2 место среди мужчин. Среди юношей первыми стали череповчане Юсиф Куламов, Артем Михайлов и братья Амарх и Панах Расуловы, первыми также стали вологодские юниоры Илья Расулов и Владимир Черкесов.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»