2007.12.1-2, Барнаул — Чемпионат и первенство Алтайского края по самбо (борьба, боевое)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2007.12.1-2, Барнаул — Чемпионат и первенство Алтайского края по самбо (борьба, боевое)

Сообщение sambo robot » 05 дек 2007, 13:48

ИА «АМИТЕЛ» / amic.ru сообщает (5.12.2007):

---
  • В Алтайском крае определились лучшие самбисты

    В Барнауле состоялись чемпионат и первенство края по самбо. Планировалось, что соревнования пройдут в Бийске, так как в столице края спортивного зала для самбо не было, но благодаря помощи Моторного завода он появился. В ДК Моторостроителей уже на протяжении четырех месяцев работает клуб боевого и спортивного самбо, — сообщает пресс-служба крайспортуправления.

    — Этот вид спорта начал активно развиваться в крае только в текущем году, — утверждает Валерий Метелица, главный судья соревнований. — Впервые в турнире могли участвовать девушки. Кроме того, раньше соревнования по боевому самбо не проводились.

    В чемпионате и первенстве участвовало больше 100 человек из Бийска, Рубцовска, Барнаула, Шипуново и других районов и городов края.

    В группе старших юношей лучшими в своих весовых категориях стали: 48 кг — Михаил Тычина, представлявший Тальменку, 52 кг — Дмитрий Губин, воспитанник ДЮСШ «Олимпия», 56 кг — Руслан Ахундов, самбист из КСДЮСШОР, 60 кг — Кирилл Гребенщиков, защищавший честь Бийска, 65 кг — Владимир Жданов, студент БЮИ, 70 кг — Роман Свиридов из Рубцовска, 75 кг — Александр Щеклеин, спортсмен КСДЮСШОР. В весах 87 кг и +87 кг не было равных бийским самбистам — Дмитрию Худянову и Даниле Фондорко. Несмотря на то, что клуб боевого и спортивного самбо существует всего четыре месяца, его воспитанники Антон Лымарев в весовой категории 81 кг был сильнее других.

    В группе девушек в весовых категориях 48 кг и 65 кг сильнейшими были воспитанницы ДЮСШ № 3 Ленинского района — Дарья Маклакова и Светлана Рау. Не уступили лидерских позиций соперницам и представительницы Бийска в весах 56 кг и 60 кг Айнура Авсадова и Олеся Тупикина.

    В командном первенстве места распределились следующим образом: первое — Бийск, второе — Шипуново, третье — «Олимпия» Барнаул.

    В возрастной группе юниоры воспитанники краевой СДЮСШОР Роман Лаптев, Павел Матвеев, Александр Назаренко и Илья Дайбов завоевали золотые медали в весовых категориях 57 кг, 62 кг, 74 кг и 82 кг. Хорошие результаты показали самбисты детско-юношеской школы «Спарта». В весах 90 кг и 100 кг Андрей Томчук и Александр Шаболдин заняли первые места.

    В первенстве в командном зачете на первую ступень пьедестала поднялись самбисты команды краевой спортивной школы. Серебряные медали завоевали воспитанники детско-юношеской школы «Спарта», «бронзу» взяли спортсмены из Бийска.

    В личном зачете среди взрослых, четверо мужчин из краевой спортивной школы оказались сильнейшими: 57 кг — Артем Томас, 62 кг — Павел Матвеев, 74 кг — Алексей Чулюков, 82 кг — Илья Дайбов. В весовой категории 68 кг лучшим был бийский спортсмен Андрей Васильев.

    В чемпионате по боевому самбо в личном зачете Шамиль Устаров и Сергей Кайдаров из поселка Сибирского, а также Александр Подкорытов, самбисты детско-юношеской школы «Спарта» «конфисковали» золотые медали у соперников.

    В командном зачете по боевому самбо пьедестал почета заняли: представители Бийска, спортсмены краевой спортивной школы, самбисты БЮИ.

    — Соревнования показали ожидаемый результат, — констатирует Валерий Метелица. — Около 50% побед одержали бийские самбисты. Но в призерах были и спортсмены из Барнаула, и районов края. Первенство и чемпионат края по самбо были отборочными соревнованиями. Победители поедут защищать честь Алтайского края в Новокузнецк на чемпионат Сибирского федерального округа.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»