2007.11.24-25, Курган — XI межрегиональный турнир по борьбе самбо памяти Игоря Косарева

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2007.11.24-25, Курган — XI межрегиональный турнир по борьбе самбо памяти Игоря Косарева

Сообщение sambo robot » 26 ноя 2007, 13:00

Курган, официальный сайт муниципального образования / kurgan-city.ru сообщает (26.11.2007):

---
  • Курганский турнир — путь в большой спорт

    24-25 ноября в Кургане проходил XI межрегиональный турнир по борьбе самбо, посвященный памяти двукратного чемпиона мира среди молодежи Игоря Косарева.



    В ходе церемонии открытия турнира участников приветствовал президент Федерации самбо Курганской области, Глава города Кургана Анатолий Ельчанинов.

    — Этот курганский турнир уже давно носит статус межрегионального, поэтому спортивные достижения Игоря Косарева являются примером, пожалуй, не только для курганских самбистов, но и для всех молодых борцов. Это подчеркивает и география участников. Сегодня на ковер выйдут борцы из Кургана и Курганской области, Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, Горноалтайска и Нижневартовска. Я рад приветствовать вас в нашем городе, и хочу пожелать участникам турнира честных побед, а зрителям — увидеть настоящую, красивую борьбу, — сказал в своем приветствии Глава Кургана.

    В турнире принимали участие более 100 борцов в возрасте 16-17 лет. Из десяти весовых категорий (от 48кг до 87 и выше) курганцы оказались сильнейшими в четырех: в своем весе первыми стали Антон Савоник, Илья Лукашук, Вячеслав Отческих и Денис Суханов. Четыре первых места достались самбистам Свердловской области, еще два - спортсменам из Ханты-Мансийского автономного округа.

    Как отметили организаторы соревнований и судейская коллегия, курганский турнир памяти И.Косарева является для самбистов региона хорошей возможностью попробовать свои силы. Говоря о значении таких соревнований, главный судья Михаил Суханов подчеркнул, что многие из тех, кто боролся на этом турнире, сегодня смогли добиться значительных результатов и проявили себя на соревнованиях более высокого уровня.

    Ещё фотографии
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»