2007.11.8-11, Санкт-Петербург — Чемпионат России по дзюдо (мужчины, женщины)

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

2007.11.8-11, Санкт-Петербург — Чемпионат России по дзюдо (мужчины, женщины)

Сообщение admin » 08 ноя 2007, 18:41

С 8 по 11 ноября в Питере, на большой арене в «Юбилейном», проходит Чемпионат России по дзюдо. Как пишет Марина Майорова на сайте Федерации дзюдо России: «Состязания станут одним из этапов отбора в команду, которой предстоит в 2008 году бороться за медали крупнейших международных стартов, в том числе и Олимпийских игр в Пекине».

А я как раз проходил мимо «Юбилейного», решил зайти посмотреть, как дела у сильнейших дзюдоистов нашей страны. Дела у наших дзюдоистов отлично. Бьются в кровь. Мне вообще на борьбу везёт. На какой ковёр, извините, татами, не гляну, везде техничная борьба. Там кого-то «запульнули», только ноги свистят. Тут кого-то придушили. Рядом удержали. Чуть поодаль руку «отломали». Всё технично и красиво.

Может в субботу ещё попаду на турнир. Вот думаю, а вдруг какой дзюдоист с фотоаппаратом попадёт на Чемпионат мира по самбо и будут нам, самбистам, тоже фотографии?

1. Борьба идёт на четырёх татами. Одновременно борются и мужчины и женщины.


2. Как же без подхвата.


3. Почти задушил.


4. Лечу на иппон.


5. Где я?


6. Никуда ты от меня не денешься.


7. Спасибо, брат, за борьбу.


8. А в Питере снег и холодно, сумрачно, но красиво по-своему, например, так — «Питерская графика».


Фотографов на соревнованиях было очень много. Так что в сети, наверное, будет немало и фотографий.

rokki
тренер • coach
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:05
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

«Состязания станут одним из этапов отбора в команду, которой предстоит в 2008 году бороться за медал

Сообщение rokki » 08 ноя 2007, 21:49

А сильнейших кроме Михалина и нет

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 09 ноя 2007, 21:04

А мне, как зрителю-профану, и без сильнейших было интересно. Это ж Чемпионат России, на таких стартах слабых по определению нет. Или в дзюдо не так?

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Фотозаметки самбиста про дзюдо

Сообщение admin » 11 ноя 2007, 00:08

В четверг, наблюдая за работой судей, подумал, что в дзюдо с судейством идеальная ситуация: ни тебе спорных ситуаций, ни каких судейских «спектаклей» и обсуждений у столика руководителя татами, никто не дёргает главного судью. Оказалось, что просто попал в то время, когда шло всё гладко.

Субботний день изобиловал всяческими судейскими «примочками», было всё. Cамое необычное — это повторный поединок по решению судейской комиссии. Болельщики на трибунах свистели и кричали: «Они уже боролись друг с другом! Что за дела!» Я так понял, многие дзюдоисты тоже впервые столкнулись с такой ситуацией... Театр судей — это отдельная тема, можно ходить на соревнования только ради этого зрелища.

Борьба, как и в четверг, была насыщена всевозможными техническими действиями. Заметил много бросков через голову и «мельниц». «Пустых» поединков не видел. Каждый поединок — расчётливая битва.

Чемпионат производит хорошее впечатление. Чёткая организация, праздничная атмосфера, качественное информационное обеспечение, болельщики на трибунах.

9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.

Алексеев
тренер • coach
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексеев » 13 ноя 2007, 12:45

Пожалуйста, кто знает, как отборолся Артемьев Артём? Видел его схватку по телевизору мельком, но не понял за какое место.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 ноя 2007, 12:55

Алексеев писал(а):Артемьев Артём
Стал победителем в своей весовой категории.

Вот что Артём сказал корреспонденту сайта «Весь спорт» / allsport.ru (10.11.2007) о своём выступлении:

---
  • «Финал против Мурата Кодзокова получился очень сложным, — признал Артем Артемьев. — Я бы даже сказал, что это по степени напряжения это была одна из самых сложных схваток в моей карьере. Мурата я знаю очень неплохо, два года назад встречался с ним в финале чемпионата России — правда, по самбо. Выиграл. В принципе-то, меня больше знают как мастера самбо, я — воспитанник знаменитой школы «Самбо-70». Пять лет подряд выигрывал чемпионаты России по самбо, был чемпионом мира, два раза — серебряным призером. В дзюдо это мой первый серьезный успех.»

    ...

    Артем Артемьев также поделился своими дальнейшими планами в спорте. «С чемпионом Европы-2007, лидером сборной в моем весе Саламу Межидовым я боролся буквально в прошлую пятницу — на тренировке. Даже выиграл. Хотя прекрасно понимаю, что соревнования – это совсем другое. Думаю, на Олимпиаду-2008 в Пекине мне будет очень сложно поехать, я смотрю правде в глаза. Я, конечно, приложу все усилия, буду на международных турнирах полностью выкладываться, но вряд ли получится попасть в олимпийскую команду в этот раз. А вот в 2012 году — другое дело. Стопроцентно буду готовиться к Играм в Лондоне. По идее, должен к тому моменту быть на пике карьеры»
---

Алексеев
тренер • coach
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексеев » 13 ноя 2007, 14:40

Огромное спасибо за информацию, теперь размещу на нашем сайте поздравления и ссылку на ваш сайт.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Последний день соревнований. 14 фотографий.

Сообщение admin » 22 ноя 2007, 17:31

Воскресный день, 11 ноября, удался. С утра в КШВСМ стартовал Командный юношеский турнир по самбо памяти Г.А. Смирнова. Ближе к четырём часам молодые самбисты отборолись (боролись классно, надо полагать, со временем ряды дзюдоистов пополнятся славными борцами), и я прямиком направился в «Юбилейный».

В предыдущих фото-подборках не было совсем женской борьбы, сегодня решил эту ситуацию исправить. И сегодня финальная часть соревнований. В предыдущие дни смотрел только предварительные поединки.

19. Коллекция борцовских афиш пополнилась очередным экземпляром.


20. Женщины эмоционально переживали не только поражения, но и победы.


21. Один из ключевых поединков сегодняшнего дня с участием Людмилы Богдановой.


22. Богданова атакует всю встречу...


23. Но в результате попадается на контр-приём Натальи Самойловой из Пензы...


24. Бросок получился на иппон, Самойлова — чемпионка России.


25. За бронзу тоже бились.


26. Питерский финал Евгений Станев — Евгений Кудяков был очень напряжённым. На последних секундах Станев проводит бросок... (Снимок броска размещать не буду, т.к. вход на приём получился гораздо интереснее.)


27. И вот она победа.


28. Женский абсолют.


29. Всё понятно без слов.


30. Красивая победа Михайлина за бронзу в абсолюте.


31. Долгое время судейские решения по таким броскам вызывали споры. Теперь никаких споров нет.


32. Последний поединок Чемпионата завершился. Дмитрий Стехов из Красноярска стал чемпионом в абсолюте.


А на улицах Питера в этот день царил праздник футбольных фанатов. «Зенит» стал чемпионом России. Вот так вот и живём.
Последний раз редактировалось admin 23 ноя 2007, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любитель борьбы самбо » 22 ноя 2007, 19:06

Брависсимо, Алексей!

JUDO/SAMBO
sportsman
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 13:28

Сообщение JUDO/SAMBO » 22 ноя 2007, 21:05

Спасибо Вам огромное за такую подборку фотографий!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»