2007.06.25-28, Москва — I Спартакиада среди кадетов России, самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2007.06.25-28, Москва — I Спартакиада среди кадетов России, самбо

Сообщение sambo robot » 25 июн 2007, 09:41

Пресс-служба Министерства обороны РФ сообщает (22.06.2007):

---
  • Спартакиада среди кадетов

    Сегодня (22 июня 2007 года) в Пресс-клубе Минобороны РФ состоялся брифинг с участием Председателя Спортивного комитета ВС РФ полковника Владимира Лукашова.


    В ходе брифинга Председатель Спортивного комитета ВС РФ В. Лукашов заявил, что в период с 25 по 28 июня 2007 года впервые в истории Вооруженных Сил РФ пройдет Спартакиада среди суворовских военных училищ, Нахимовского военно-морского, Московского военно-музыкального училищ и кадетских корпусов. Данное мероприятие пройдет в соответствии с Планом обеспечения спортивных мероприятий Вооруженных Сил Российской Федерации на 2007 год и Положением, утвержденными первым заместителем Министра обороны Российской Федерации генералом армии А.В. Белоусовым.

    В. Лукашов также отметил, что по инициативе Клуба военачальников Российской Федерации Спартакиаде придан статус «Мемориала памяти маршала Российской Федерации И.Д. Сергеева». Клубом военачальников РФ учреждены кубки и призы для победителей и призеров Спартакиады в командном и личном зачете.

    В программу Спартакиады включены соревнования по 5 видам спорта:

    самбо (состав команды 6 человек). Соревнования будут проводиться в спортивном комплексе в/ч 16899;

    — гиревому спорту (двоеборье — толчок двух гирь и рывок гири одной рукой, вес гирь 24 кг., состав команды 6 человек). Соревнования будут проводиться в спортивном комплексе Московского военно-музыкального училища;

    — мини-футболу (состав команды 10 человек). Игры будут проводиться на стадионе в/ч 16899, 2 тайма по 20 минут с 10 минутным перерывом между таймами;

    — многоборью (состав команды 5 человек, зачет по 4 участникам, показавшим лучший результат). Соревнования по многоборью включают следующие дисциплины: бег на 100м.; подтягивание на перекладине; метание макета гранаты Ф-1 на дальность; кросс на 3 км. Результаты будут определяться по таблицам начисления очков по полиатлону. Соревнования будут проводиться на спортивном городке и стадионе в/ч 16899; стрельбе пулевой (состав команды 4 человека). Участники соревнуются в 4 упражнениях: стрельба из малокалиберного пистолета (МП-2, МП-4) – 2 человека; стрельба из малокалиберной винтовки (МВ-2, МВ-4) – 2 человека;

    В составе каждой команды 31 участник и 2 представителя.

    Всего в Мемориале примут участие 465 суворовцев, нахимовцев и кадетов из 15 общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации.

    В Спартакиаде примут участие:
    • 1. Екатеринбургское СВУ;
      2. Казанское СВУ;
      3. Московское СВУ;
      4. Санкт-Петербургское СВУ;
      5. Северо-Кавказское СВУ (г. Владикавказ);
      6. Тверское СВУ;
      7. Ульяновское СВУ;
      8. Уссурийское СВУ;
      9. Кадетский ракетно-артиллерийский корпус (г.Санкт-Петербург);
      10. Военно-технический кадетский корпус (г. Тольятти);
      11. Омский кадетский корпус;
      12. Московское военно-музыкальное училище;
      13. Кадетский корпус железнодорожных войск (г. Санкт-Петербург);
      14. Нахимовское военно-морское училище;
      15. Кронштадский морской кадетский корпус.

    Полковник Владимир Лукашов также подчеркнул, что судейство соревнований Мемориала будет осуществлять бригада судей 46 человек, в том числе 16 человек из различных регионов России.

    Кроме того, Председатель Спортивного комитета ВС РФ В. Лукашов рассказал, что в 2006 году были проведены смотр спортивной работы и проверка состояния физической подготовки в военно-учебных заведениях Минобороны России. Всего было проверено 14 военных академий и университетов, из которых 10 получили оценки «хорошо», 4 — «удовлетворительно». В целом состояние физической подготовки в военных академиях и университетах оценивается на «хорошо».

    Также, было проверено 52 военных института и училища, из которых получили оценки: «хорошо» — 15 вузов, «удовлетворительно» — 29 вузов; «неудовлетворительно» — 8 вузов. В целом состояние физической подготовки в военных институтах и училищах оценивается на «удовлетворительно».

    В мае 2007 года комиссиями Спортивного комитета был проведен повторный смотр спортивной работы и проверка состояния физической подготовки в восьми военно-учебных заведениях Минобороны России, получивших в 2006 году неудовлетворительные оценки.

    Говоря о результатах проверки, полковник Владимир Лукашов отметил, что состояние физической подготовки в данных военно-учебных заведениях повысилось. Семь вузов оценены на «удовлетворительно», и только один — Военно-морской институт радиоэлектроники на «неудовлетворительно».

    Отвечая на вопросы журналистов, В. Лукашов поведал, что в настоящее время проводится проверка физической подготовки военнослужащих главных командований видов и командований родов Вооруженных Сил Российской Федерации.

    В завершении, Председатель Спортивного комитета ВС РФ В. Лукашов также отметил, что в целях повышения уровня физической подготовленности военнослужащих и развития массового спорта в главных командованиях видов ВС РФ, командованиях родов войск ВС РФ, главных и центральных управлений МО РФ проводится Спартакиада органов военного управления Министерства обороны Российской Федерации.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»