2007.06.16, Витебск (Беларусь) — Республиканская спартакиада школьников, самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2007.06.16, Витебск (Беларусь) — Республиканская спартакиада школьников, самбо

Сообщение sambo robot » 18 июн 2007, 10:14

Юлия Ванина, БЕЛТА пишет (16.07.2007):

---
  • В республиканской спартакиаде школьников в Витебске впервые примут участие спортсмены из России и Украины

    Марш-парад сборных команд областей и Минска откроет сегодня Республиканскую спартакиаду школьников в Витебске. Торжественная церемония открытия мероприятия состоится на стадионе ЦСК «Витебский».

    Как рассказал корреспонденту БЕЛТА министр образования Александр Радьков, в нынешнем году в спартакиаде впервые примут участие школьники из России и Украины.

    Более 20 лет в Беларуси не проводились подобные спортивные мероприятия для молодежи, а ведь любовь к физической культуре и занятиям спортом необходимо прививать со школьной скамьи, подчеркнул министр образования. Кроме того, на таких соревнованиях выявляются спортивные таланты.

    Финальные соревнования второй спартакиады школьников проводятся по 24 видам спорта, из которых 20 — олимпийские (баскетбол, биатлон, бокс, борьба греко-римская, борьба вольная, велоспорт, волейбол, гандбол, гимнастика спортивная, гимнастика художественная, гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, легкая атлетика, лыжные гонки, плавание, прыжки на батуте, теннис настольный, тяжелая атлетика, фехтование, футбол) и 4 — не олимпийские (акробатика, акробатические прыжки на дорожке, самбо, шахматы). Следует отметить, что в нынешнем году впервые введены соревнования по самбо, а также разделены акробатика и акробатические прыжки на дорожке. В спартакиаде принимают участие более 2,9 тыс. спортсменов и тренеров из всех регионов страны.

    Главным судьей соревнований является четырехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Елена Белова.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»