2007.04.21-22, Павлодар (Казахстан) — VII Чемпионат МВД РК по самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2007.04.21-22, Павлодар (Казахстан) — VII Чемпионат МВД РК по самбо

Сообщение sambo robot » 09 июн 2007, 20:34

Даурен ХАИРГЕЛЬДИН, «Экспресс К» № 70 (16218) 21.04.2007:

---
  • Полицейские схватки

    Около 120 полицейских устроили в Павлодаре настоящую «бойню». В городе открылся седьмой чемпионат МВД РК по борьбе самбо.

    Такое количество людей в погонах могло навести горожан на мысль, что в городе планируется теракт. Однако настрой стражей правопорядка был более чем миролюбивым. Павлодар впервые принимал лучших самбистов страны в погонах.

    — Мы хотим доказать, что физическая подготовка наших полицейских находится на должном уровне, — говорит председатель мандатной комиссии МВД РК Юрий Василенко.

    По его словам, нынешний чемпионат — своеобразный отбор будущих представителей Казахстана на Всемирные полицейские игры, которые с каждым годом обретают все большую популярность и престиж. В марте этого года наши полицейские уже принимали участие в подобном первенстве, проходившем в Австралии. Тогда казахстанские ребята показали неплохие результаты, а майор полиции заслуженный мастер спорта Серик Нургалиев из Астаны завоевал три золотые медали в силовом троеборье. Следующие игры пройдут в канадском городе Оттава.

    — Подготовка к ним проходит по нескольким видам спорта, но местом проведения наиболее зрелищного состязания — борьбы самбо — мы выбрали именно Павлодар, зная, какое внимание здесь уделяется спорту, — отметил Василенко.

    120 участников соревнований из 19 команд, представлявших отделы внутренних дел всех регионов республики, соревновались в восьми весовых категориях. Фаворитом турнира судьи единогласно назвали команду Алматы. Полицейские из южной столицы привезли в своем составе трех мастеров спорта международного класса, что непременно должно сказаться на конечном результате. И они это доказали уже в первых схватках.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»