2007.05.26-27, село Балтым — Первенство УрФО по самбо в рамках третьего этапа III летней Спартакиады

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2007.05.26-27, село Балтым — Первенство УрФО по самбо в рамках третьего этапа III летней Спартакиады

Сообщение sambo robot » 25 май 2007, 18:42

Информационно-аналитический портал "JustMedia.ru" сообщает (25.05.2007):

---
  • Верхняя Пышма примет III летнюю Спартакиаду учащихся по самбо

    26 и 27 мая в специализированном спорткомплексе по самбо и дзюдо в селе Балтым (под Верхней Пышмой) пройдет первенство УрФО по самбо в рамках третьего этапа III летней Спартакиады учащихся России. Организаторами этих соревнований выступят Министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области и Федерация самбо Свердловской области при поддержке Уральской горно-металлургической компании.

    Всего в турнире примут участие 130 юношей и девушек из всех субъектов УрФО. Они будут бороться по 12 весовым категориям, а победители получат право выступить в составе сборной УрФо на финальном этапе Спартакиады, который пройдет в начале августа в Пензе.

    По словам исполнительного директора Федерации самбо Свердловской области Александра Какуши, организаторы попытаются создать для юных спортсменов максимально комфортные условия. «Это касается и проживания, и питания участников, вплоть до организации специальных автобусных маршрутов», — рассказывает Александр Какуша. Кроме того, специальным образом будет подготовлена главная арена спорткомлекса в Балтыме. «Мы хотим сделать так, чтобы эти соревнования стали настоящим праздником и для участников, и для зрителей, — говорит Александр Какуша. — В таком возрасте поединки сами по себе очень зрелищны и бескомпромиссны, поэтому если нам удастся создать еще и соответствующую атмосферу, то, уверен, этот турнир останется у ребят очень ярким воспоминанием».

    Торжественная церемония открытия турнира намечена на 11.00 26 мая. Ожидается, что в ней примут участие руководство Министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, областной федерации самбо и представители администрации города Верхняя Пышма, сообщает пресс-служба Федерации самбо Свердловской области.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

На первенстве УрФО по самбо девушки оказались сильнее парней

Сообщение sambo robot » 28 май 2007, 15:12

Ульяна Чепало, nakanune.ru сообщает (28.05.2007):

---
  • На первенстве УрФО по самбо девушки оказались сильнее парней

    Накануне в селе Балтым прошло первенство УрФО по самбо в рамках III этапа III летней Спартакиады учащихся России.

    Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Федерации самбо Свердловской области, 130 юношей и девушек из всех субъектов УрФО разыграли путевки на финальный этап Спартакиады, который пройдет в начале августа в Пензе. Туда в составе сборной УрФО отправятся победители по 12 весовым категориям.

    В первый день Спартакиады соревновались юноши, у которых основная борьба развернулась между хозяевами турнира и спортсменами Челябинской и Курганской области. В итоге курганцы и челябинцы завоевали по четыре первых места, а свердловчане — три.

    У девушек от Свердловской области в финал Спартакиады вышли четыре представительницы. Здесь конкуренцию свердловчанкам смогли оказать только представительницы Челябинской области, у которых тоже четыре высшие награды. Блестящее выступление свердловских девушек в результате позволило региону занять первое место в общекомандном зачете.

    «Так получилось, что слабый пол показал достойный пример сильному, — подвел итог исполнительный директор Федерации самбо Свердловской области Александр Какуша. — Впрочем, главное достижение этого турнира в том, что нам действительно удалось создать для ребят отличные условия, замечательную соревновательную атмосферу и подарить им новые эмоции. Наш балтымский спорткомплекс впервые принимал турнир такого уровня, и, думаю, мы вполне справились с задачей».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В первый день Спартакиады соревновались юноши

Сообщение sambo robot » 28 май 2007, 15:17

JustMedia.ru уточняет (28.05.2007):

---
  • В первый день Спартакиады соревновались юноши, у которых основная борьба развернулась между хозяевами турнира и спортсменами Челябинской и Курганской области. В итоге курганцы и челябинцы завоевали по четыре первых места, а свердловчане усилиями Данила Пономаренко (до 45 кг), Эльдара Артикова (до 59 кг) и Данила Жаворонкова (до 63 кг) — три.

    У девушек от Свердловской области в финал Спартакиады пробились Ксения Скорнякова (до 40 кг), Анастасия Новожилова (до 42 кг), Лариса Хакимова (до 45 кг) и Алия Кульмаметова (до 59 кг). Здесь конкуренцию свердловчанкам смогли оказать только представительницы Челябинской области, у которых тоже четыре высшие награды. Кстати, блестящее выступление наших девушек в результате позволило Свердловской области занять первое место в общекомандном зачете, при том что наши юноши в первый день Спартакиады пропустили вперед себя курганцев и челябинцев.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Восемь самбистов поборются за Челябинскую область в финале Спарткиады

Сообщение sambo robot » 28 май 2007, 15:20

Анастасия Татаринцева, uralpress.ru сообщает (28.05.2007):

---
  • Восемь самбистов поборются за Челябинскую область в финале Спарткиады

    Восемь самбистов из Челябинской области поборются в финале Спартакиады учащихся России.

    Это право они завоевали на третьем этапе Спартакиады, который состоялся в Верхней Пышме Свердловской области.

    Среди юношей чемпионами стали Владимир Гладких, Вячеслав Матвеев и Владимир Алдохин из Увелки и Сергей Соломатин из челябинской школы «Юность-Метар».

    Среди девушек золотые медали завоевали воспитанница «Юность-Метар» Антонина Товстецкая, Анна Глухова из Центра олимпийской подготовки по дзюдо, а также представительницы магнитогорской школы Светлана Смирнова и Ольга Казакова.

    Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» старший преподаватель кафедры физвоспитания Южно-Уральского государственного университета, мастер спорта СССР по дзюдо и самбо Виктор Кадолин, эти восемь победителей в своих категориях выступят в финале Спартакиады 19-23 июля в Пензе.

    Еще пятеро юношей и три девушки принесли Челябинской области серебряные награды.

    Всего за челябинскую область на Спартаиаде УрФО боролось 24 самбиста.

    Юноши завоевали первое командное место, девушки, уступив свердловчанкам, взяли серебро.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»