2007.05.12, Тверь / Открытый клубный турнир по самбо, посвященный 25-летию калининской ДЮСШ «Спартак

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2007.05.12, Тверь / Открытый клубный турнир по самбо, посвященный 25-летию калининской ДЮСШ «Спартак

Сообщение sambo robot » 16 май 2007, 17:50

Сергей КРУГЛОВ, «Тверская Жизнь» пишет (16.05.2007):

---
  • 25 лет спустя…

    В 1982 году в Калинине по инициативе заслуженного тренера РСФСР Александра Соколова была открыта первая специализированная спортивная школа по борьбе самбо. Пройдет совсем немного времени, и о воспитанниках школы узнает вся страна. Кахрамон Нуралиев выиграет чемпионат Европы. Юлдаш Базаров станет вице-чемпионом Советского Союза. Наталья Лискина завоюет «золото» чемпионата мира в США. А филиалы школы в других городах области приобретут статус самостоятельных СДЮСШОР.

    В минувшую субботу воспитанники этой легендарной школы и Тверской филиал Российского союза боевых искусств (председатель Юрий Цеберганов) провели на ковре тверского спорткомплекса открытый клубный турнир по самбо, посвященный 25-летию калининской ДЮСШ «Спартак» по самбо. Соревнования были также посвящены Победе советского народа в Великой Отечественной войне. По словам организаторов, самбо, как никакой другой вид спорта, несет воспитательное значение для подрастающего поколения, пропагандируя здоровый образ жизни и патриотизм. Среди почетных гостей турнира были заслуженный тренер России Александр Соколов и федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий. Им и была предоставлена честь открыть состязания.

    Состав участников — юношей 14–16 лет — подтвердил не только открытый статус соревнований, но и международный. Поздравить калининскую школу самбо с юбилеем и побороться за призы на ковер «Пролетарки» кроме спортсменов из Верхневолжья и Подмосковья вышли представители Узбекистана и Азербайджана. В каждой из весовых категорий конкурентная борьба за победу была очень упорной. Наряду с медалями в личном первенстве разыгрывались и призы в командном зачете, поэтому индивидуальный успех спортсменов приобретал двойной вес.

    «Бросай! Давай! Держись!» — такими криками подбадривали тренеры и представители своих спортсменов. И каждый из ребят показывал все, на что способен. А самыми способными в итоге оказались воспитанники тверского клуба борьбы «Олимп», которые по числу завоеванных бронзовых, серебряных и золотых медалей заняли первое место в командном зачете. Особый символизм победе «олимпийцев» придает тот факт, что руководителями и ведущими тренерами тверского клуба борьбы являются лучшие воспитанники калининской школы самбо Кахрамон Нуралиев и Наталья Нуралиева (Лискина). Кстати, в весовой категории до 59 кг золотую медаль турнира завоевал старший сын калининских чемпионов Нурали.

    Второе и третье места в командном зачете соответственно заняли команды Конакова и тверской КСДЮСШОР № 1.

    Победители: 40 кг — Артем Комлев (Тверь), 42 кг — Дмитрий Иванов (Ржев), 45 кг — Виктор Расол (Конаково), 48 кг — Николай Бондарь (Конаково), 51 кг — Неймат Шукюров (Баку), 55 кг — Тимур Сеидов (Конаково), 59 кг — Нурали Нуралиев («Олимп»), 63 кг — Турал Гусейнов (Баку), 68 кг — Артем Симонов («Олимп»), 73 кг — Евгений Двинин (Лобня), 78 кг — Василий Земчугов (Торжок), +78 кг — Артем Румянцев (Максатиха).
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»